Беременность и роды

Следует ли запретить суррогатное материнство? Почему?

Следует запретить тех, кто призывает запретить суррогатное материнство. Как социально опасных мракобесов, негативно влияющих на общество.
Наталия Панек
Наталия Панек
49 426
Лучший ответ
Запретить и никак иначе! ))))) А уже рожденных детей, которые появились на свет таким способом отобрать у родителей и отдать бесплодным )))) А еще тех, кто родился с помощью ЭКО....тоже бесовская процедура!!!!Тех тоже отобрать! И Запретить, запретить, запретить все, все, все!
Ирина Завьялова А что такое ПГМ?
Нет. Это ШАНС для женщин, которые не могут стать матерью.
Не следует, одни в результате получают своего ребенка, другие деньги. Вам они не мешают и вы не мешайте.
Лиана Чуклина
Лиана Чуклина
78 317
Вы считаете услугу суррмам неприличной, бесчеловечной, негуманной?
Ну так не пользуйтесь ею! Или вас кто-то заставляет?
Елена Терехова
Елена Терехова
46 075
Нет конечно. Потому что такие вопросы должны быть в компетенции медиков и людей, а не Церкви.
А Господь-он и так все знает. И если бы не допускал такого, то этого бы и не было в принципе.
Это всего лишь способ рождения нового человека.
Ирина Завьялова Люди порой требуют свое, совсем не обращая внимания (или не зная) на то (о том), что у Бога Свои планы в отношении наших (наших детей, их детей) жизней. И планы эти исключительно нам во благо. Но мы по своей человеческой сущности (достаточно эгоистичной сущности) вытребываем у Него совершить что-то для нас в обход Его совершенной и своевременной воле о нас. Если можно так выразиться, "выкручиваем" Ему руки своими желаниями. Я не думаю, что Господь чрезвычайно рад этой идее суррматеринства. Тем более, в Писании Он дал нам отрицательный пример подобных вещей (это когда Сара надоумила мужа родить от служанки). Спустя века человек не очень изменился в плане подчинения себя любимого Богу, Который, кстати, желает ему самого лучшего, да плюс еще для кого-то в этой теме большую роль заиграли (запели, занадобились) деньги и наверняка, были и есть дркгие пути решения и этой стороны проблемы. Ситуацмя непростая, каждый имеет свою правду.
иметь право на счастье запретить????
Нет. Это просто один из методов завести ребенка тем, у кого уже нет других шансов. Приобрести своего биологически ...
для кого то это последний шанс завести своего ребенка, пусть и выношенного суррогатной матерью, кому противно - никто же не заставляет пользоваться такими услугами
Потому что жестоко разлучать мать и ребёнка. Мать - это которая носила этого ребёнка под сердцем и его родила. Ребёнок у матери изымается, из-за чего и у матери, и у ребёнка происходит серьёзная психическая травма. Это, извините, фашизм. В итоге появится (уже появился) класс богатеньких, которые не хотят портить фигуру и прочее, и поэтому "заказывают" себе ребёночка, и класс нищих биологических проституток, которых вовсю используют как инкубатор.
Мария Чиркова
Мария Чиркова
17 252
Наташа Фадеева Это личный выбор каждого. Суррогатная мать может оставить себе ребенка.
Это противоестественно и в противоположение Богу, Его порядкам, Тому, Кто дает жизнь, по Его определению и предведению.
В Библии, кстати, есть описание подобных случаев и описание проблем, которые подобное материнство неизменно за собой повлечет.
Нет ничего нового под солнцем, все, что ныне есть, уже было когда-то в веках. И можно свои шишки набивать, а можно опытом поколений воспользоваться и мудростью Бога, Который щедр и добр.
Любовь Степанова глупая бабенция ...забери у тебя ребёнка и удали тебе матку .и ты тогда пойдёшь повесишься ...вот и у людей это бывает последняя надежда на то чтоб жить дальше.
Наталия Панек Нет в Библии никаких "описаний подобных случаев" и мнение дрвнееврейского боженьки верующие могут оставить при себе.
Равно как и нет никакой "мудрости" и "щедрости" - более злобное, гнусное и мстительное божество трудно придумать.
нет! для кого это последний шанс иметь своего ребеночка именно своего
Татьяна Ш
Татьяна Ш
1 178
Я даже не знаю как ответить на такой вопрос. Конечно следует, ибо это противоречит законам природы и законам Божьим. А это уже сколько весит. Сейчас люди изобретают многое, и скоро жить на Марсе будут, а это как по мне, так вообще просто настолько противоречит правилам природы, что по сравнению с суррогатным материнством это цветочки. Люди не остановятся это делать, все таки их это делает счастливее
Раиса Бабкина Точнее суррогатное материнство по сравнению с "жизнью на марсе - цветочки"*