Беременность и роды
Следует ли запретить суррогатное материнство? Почему?
Следует запретить тех, кто призывает запретить суррогатное материнство. Как социально опасных мракобесов, негативно влияющих на общество.
Запретить и никак иначе! ))))) А уже рожденных детей, которые появились на свет таким способом отобрать у родителей и отдать бесплодным )))) А еще тех, кто родился с помощью ЭКО....тоже бесовская процедура!!!!Тех тоже отобрать! И Запретить, запретить, запретить все, все, все!
Ирина Завьялова
А что такое ПГМ?
Нет. Это ШАНС для женщин, которые не могут стать матерью.
Не следует, одни в результате получают своего ребенка, другие деньги. Вам они не мешают и вы не мешайте.
Вы считаете услугу суррмам неприличной, бесчеловечной, негуманной?
Ну так не пользуйтесь ею! Или вас кто-то заставляет?
Нет конечно. Потому что такие вопросы должны быть в компетенции медиков и людей, а не Церкви.
А Господь-он и так все знает. И если бы не допускал такого, то этого бы и не было в принципе.
Это всего лишь способ рождения нового человека.
Ирина Завьялова
Люди порой требуют свое, совсем не обращая внимания (или не зная) на то (о том), что у Бога Свои планы в отношении наших (наших детей, их детей) жизней. И планы эти исключительно нам во благо. Но мы по своей человеческой сущности (достаточно эгоистичной сущности) вытребываем у Него совершить что-то для нас в обход Его совершенной и своевременной воле о нас. Если можно так выразиться, "выкручиваем" Ему руки своими желаниями. Я не думаю, что Господь чрезвычайно рад этой идее суррматеринства. Тем более, в Писании Он дал нам отрицательный пример подобных вещей (это когда Сара надоумила мужа родить от служанки). Спустя века человек не очень изменился в плане подчинения себя любимого Богу, Который, кстати, желает ему самого лучшего, да плюс еще для кого-то в этой теме большую роль заиграли (запели, занадобились) деньги и наверняка, были и есть дркгие пути решения и этой стороны проблемы. Ситуацмя непростая, каждый имеет свою правду.
иметь право на счастье запретить????
Нет. Это просто один из методов завести ребенка тем, у кого уже нет других шансов. Приобрести своего биологически ...
для кого то это последний шанс завести своего ребенка, пусть и выношенного суррогатной матерью, кому противно - никто же не заставляет пользоваться такими услугами
Потому что жестоко разлучать мать и ребёнка. Мать - это которая носила этого ребёнка под сердцем и его родила. Ребёнок у матери изымается, из-за чего и у матери, и у ребёнка происходит серьёзная психическая травма. Это, извините, фашизм. В итоге появится (уже появился) класс богатеньких, которые не хотят портить фигуру и прочее, и поэтому "заказывают" себе ребёночка, и класс нищих биологических проституток, которых вовсю используют как инкубатор.
Наташа Фадеева
Это личный выбор каждого. Суррогатная мать может оставить себе ребенка.
Это противоестественно и в противоположение Богу, Его порядкам, Тому, Кто дает жизнь, по Его определению и предведению.
В Библии, кстати, есть описание подобных случаев и описание проблем, которые подобное материнство неизменно за собой повлечет.
Нет ничего нового под солнцем, все, что ныне есть, уже было когда-то в веках. И можно свои шишки набивать, а можно опытом поколений воспользоваться и мудростью Бога, Который щедр и добр.
Любовь Степанова
глупая бабенция ...забери у тебя ребёнка и удали тебе матку .и ты тогда пойдёшь повесишься ...вот и у людей это бывает последняя надежда на то чтоб жить дальше.
Наталия Панек
Нет в Библии никаких "описаний подобных случаев" и мнение дрвнееврейского боженьки верующие могут оставить при себе.
Равно как и нет никакой "мудрости" и "щедрости" - более злобное, гнусное и мстительное божество трудно придумать.
нет! для кого это последний шанс иметь своего ребеночка именно своего
Я даже не знаю как ответить на такой вопрос. Конечно следует, ибо это противоречит законам природы и законам Божьим. А это уже сколько весит. Сейчас люди изобретают многое, и скоро жить на Марсе будут, а это как по мне, так вообще просто настолько противоречит правилам природы, что по сравнению с суррогатным материнством это цветочки. Люди не остановятся это делать, все таки их это делает счастливее
Раиса Бабкина
Точнее суррогатное материнство по сравнению с "жизнью на марсе - цветочки"*