Беременность и роды

В Америке начинают запрещать кесарево по желанию,как отнсоитесь к этому?Ведь идут на это руководствуясь только своим

страхом,а не чем-либо ещё....(не надо умничать про мед.показания у меня ясно написано ПО ЖЕЛАНИЮ).
Не понимаю таких, кто по собственному желанию на кесарево идёт... бред! я бы всё отдала, чтобы самой родить, но, к сожаленью, не смогла... промучалась 8 часов и меня на кесарево увезли, потому что ребёнок уже задыхался.. . После кесарево можно только максимум двоих детей рожать... а я может троих хотела.. . а теперь - увы.. . да и фигура после естественных родов быстрее восстанавливается!
Екатерина Новикова
Лучший ответ
"Начинают запрещать"? Вот когда закончат запрещать- тогда и посмотрим. Они много чего начинают да никак закончить не могут...
У нас к счастью (или к сожалению) не Америка. Так что, нам пофиг.
Галина Вилкова
Я живу в европе. Здесь только в частных клиниках есть кесарево ПО ЖЕЛАНИЮ. В гос. клиниках такие желания не принимают, кесарево только по мед. показаниям.
нормально отношусь. я в китае много лет прожила и у них вообще вся медицина платная (для китайцев конечно чуть дешевле) так они выжидают час-два схваток и начинают уговаривать на кесарево. (потому что кесарево у них стоит почти как сами роды). некоторые заранее проплачивают. роды с кесаревым получаются у местных около 43000руб (город урумчи) в пекине думаю дороже
Юлька Шальтова
кесарево по желанию - это элементарное невежество.
незнание последствий операционного вмешательства
сразу 2 рубца - на матке и на животе!! ! и это на всю жизнь!
у меня у троих знакомых было кесарево - ни одна из них не рада... (

Я - за запрет.
Я не понимаю женщин, которые не хотят родить естественно. Это же не передаваемые ощущения. У меня были и ЕР и КС.
По барабану, как у других. Хотели кесарить 2 роды, я отказалась. Надо рожать, как природа предписала, а кесарево-это чисто по медицинским показаниям.
Ишимова Динара
рождаться дите должно естественным путев там микрофлора которая защищает его, а кесарево-стерильность, дите потом восприимчиво к инфекции. Относитесь сокойно-все рожают, сли что врач поможет. Заживает быстрее, через 2-3 часа бегать сможете. А с кесаревым 7 дней еле ползают
Gulnar Omarbekova
мне страшно и живот резать, и чтоб вагина была растянута.. . блин. . вообще повешусь.
Оксана Левина
Это не демократично, право выбора всегда должно быть.
Юлия Фетцова
Все таки у женщин есть какое то седьмое чувство, и было бы правильным все же прислушаться к мнению будущей матери, объяснив ей при этом что ее ожидает. я хотела что бы меня прокесарили, у меня было это предчувствие, но у нас в России по желанию не кесарят, или кесарят только за деньги и довольно немалые, поэтому я пошла на роды, роды у меня были вторые и их я как таковых не боялась, но был какой-то внутренний дискомфорт, в итоге сын родился 4750,у меня расхождение тазовых костей и месяц постельного режима. С сыном, слава Богу все в порядке.
пусть они потом еще детей в детские дома запретят отдавать.
это конечно ужасно. но у всех разные жизненные ситуации.
Елена Л
До нас не докатилось ещё ни "кесарево по желанию" даже. . Ни, тем более, запрет на такое кесарево.
Oksana Tkachuk