Беременность и роды

Запор у грудничка(( на ГВ...у кого было-что делали?

сколько ребенку? мы прошли черкез такие проблеммы!
месяца в 2 -3 было, и в 5-6 когда прикорм ввела.
Сварить кампот из чернослива (отварить чернослив в водичке и давать пить) , также каждый день я давала кашу с тыквы. На рынке у бабульки купила, сама варила и кормила ее. Также слабит морковный сок. . Каждый день покупала яблучно сливовый сок "Спеленок". Но перед всем этим по совету врачу отрегулировала стул Дуфалак (сразу давала по 2,5 мл на тощак утром, 5 дней. Результата не было.. . врач сказала увеличить до 5 мл. Сделала так, пропили 6-7 дней) . А потом так сказать поддерживала стул тыквой, соком сливовым, кампотом с чернослива и кураги. .
Сейчас есть из фрукты слива. . смотря сколько ребенку вашему. .
чернослив пюре в продаже есть..
Зауреш Мухамеджанова
Лучший ответ
Зауреш Мухамеджанова ага, месяц ребенку? В таком возрасте с лекарств ничего не давала. Это только к врачу. Иногда клизму делала, иногда пипеткой там раздражала. помогало первое время)) Если совсем туго то лучше клизму, чтобы ребенок себе ничего не повредил когда тужится!
Вам всего 2 недели. Наверное на ГВ. Поэтому следите за тем, что кушаете сами. Кушайте свеклу, сливу, побольше пейте. Я своим обмылочки мыла вставляла. А как давно у вас запоры начались? Необходимо посоветоваться с участковым педиатром.
Анастасия Шукалюкова/кинд вот вчера и началось ...врача сегодня жду....а пока вот тут советуюсь...может кто что знает про это....а разве сливу и свёклу можно????
фенхель избавляет от коликов, является легким слабительным, давайте чай из фенхеля или плантекс
Dina Poveteva
хм.. почему то кажется что на Гв реже запоры случаются. обычно от смеси запоры... я смесью кормлю. и бывают у ребенка запоры.. тяжело ему. водички даю, на животик кладу, вообщем всякая типа зарядка. он подвигается и какает нормально..
Анастасия Шукалюкова/кинд как ни странно на ГВ тоже бывают((((((сама удивляюсь
у вас у самой нет запоров? А то лечение с вас надо начинать...
Здесь почитайте про стул ребенка на ГВ в разном возрасте: http://www.materinstvo.ru/art/1904
Та же проблема была в месяц. Купила газоотводную трубочку (резиновую) . В одной аптеке города только была, все обзвонила, еще бываютв медтехнике. Эта трубочка помогает не только от газов избавиться, но и помогает прокакаться. Немножечко ввести и все сразу пройдет. Мы с запором приехали на скорой в стационар чтоб нам клизмочку сделали, во там я и узнала про такие трубочки. Ей спасаемся и до сих пор. А эспумизан вообще никак не помогал. Но кому как. После этой процедурки сынуля засыпал ангельским сном. До этого мы мучались ночами не спали кричали, ничего не помогало. Попробуйте, вреда никакого. Еще можно маленький кусочек глицериновой свечки, в течение поучаса точно прокакается. И потом посмотрите на цвет и консистенцию стула, если зеленоватая, то нужно сообщить врачу, может у вас дисбактериоз или какая инфекция. Это навряли, но лишний раз лучше провериться чем потом мучиться долго.
Анастасия Шукалюкова/кинд спасибо- надо приобрести! а стул у нас жёлтый-я тоже после каждого раза смотрю....
Я может конечно не всё понимаю, но 1,5 дня не ходит в туалет -это не запор по сути еще. На груди когда ребенок-до 3-х дней может не какать. Но если он кряхтит и тужится и пр. -скорее всего у него колики, газики. В этом случае - самбсимплекс-лучшее из того, что мы пробовали. А плантекс и укропная вода -это не особо помогало. Еще можно пеленку прогладить и тепленькую приложить к животу ребенка. помогает.
Свечки вредно. А клизма то почему? Из-за привыкания? Этот вред по сравнению с запором и мучениями ребенка такой крошечный, что им можно пренебречь. И кстати у нас никакого привыкания не было. Я так думаю, вам где-то 2 месяца (плюс/минус) . Это переходный возраст в пищеварении, все пройдет
Meruert Amirzhanova
Анастасия Шукалюкова/кинд нет нам 2 недели....и из за запора малыш отказывается кушать
такое практически у всех было. мы спасались бебиносом спазмы снимал за 5минут! а потом искакала!
попробуйте вставить в задний проход ребенка кончик градусника ( ртутной стороной) и держите до той поры его том пока ребенок не сходит в туалет. это приблизительно 1-2 минуты. нам помогает постоянно при запорах пользуюсь таким методом