Беременность и роды
А при смене смеси может быть запор у грудничка...?
меняю Нан на Нутрилон 1 и нутрилон комфорт,по совету педиатора,т.к какал раз в 2 дня ...а сейчас уже третий начинается и никак...помогаю конечно ему...но всёравно не получается...вчера чуть чуть "какнул" и всё...если что придётся клизмочку сделать сегодня....
вы уверенны что это запор? Малыш может какать раз в неделю а то и в две недели, если желудок хорошо молочко усваивает, вот ваш малыш и какнул маленько, не чем ему какать! Запор-это когда малыша беспокоит отсутствие стула (он тужится, кричит, краснеет, сучит ножками) а то вы этими клизмами испортите нормальный и естественный процесс ребенку.... если ребенок, веселый и счастливый, пускай какает как хочет, это все норма! вы ведь не ходите в туалет каждый день? можно несколько раз за день сходить а можно и не разу, и у малыша так же, он же не робот а живой человек, не чем какать-не какает! если не верите мне вот ссылка, почитайте http :// www. yarmalysh. ru/stati/ detskie-bolezni /zapor-u-rebenka -lechenie-bez (пробелы необходимо стереть)
Дюфалак мягко устраняет запор и восстанавливает нормальную работу кишечника. Способствует росту собственной полезной микрофлоры кишечника. Может применяться для беременных и кормящих женщин, а так же у детей с первых дней жизни.
да запоры и у тех кто на ГВ бывают не реже, поверьте.
У меня жена брата кормит титькой, так нет спасения от этих запоров у них, вечные проблемы с животом, а начали давать смесь и проблемы прошли.
если смесь вводить по правила и постепенно то недолжно, вообще можно еще плантекс подавать когджа на другую смесь переходите. и водички малышу надо побольше раз запоры.
кстатинасчет дюфалака хочу предупредить что от него газы, муж попробывал, извиниюсь на горшке просидел всю ночь) нге спал и живот раздуло) я мелкой побоялась давать...
От смены смеси может быть, так же как и от начала приема
смена питания для грудничка самое неприятное в его жизни на данном этапе - так что выбирайте подороже смеси и специальные чтоб запоров не было а педиатара слушать не стоит смотрю смеси вам назначает дорогие но не полезные - выбирайте кисломолочные или с пребиотиками
может быть от смеси, может от других причин. У грудничков запор распространен. Устаавливается кишечн микрофлора. У моих детей нормализовалось с введением прикорма, и то не сразу
могут быть проблемы с животиком попробуйте укропную водичку или детский чай фенхель