Беременность и роды
В каком сроке вы встали на учет?
Поражают некоторые ответы-"На учет вставть не хочу и не буду, обследоваться не буду, УЗИ вредно"....Люди-вы откуда дремучие то такие? Ну да ладно, не хотите-не надо. Только вот ВОПРОС, а если что то в родах пойдет НЕ так, у ребенка какие то врожденные патологии обнаружаться(после родов)-КОГО обвинять то будете? Опять злых тетенек врачей? Которые ""измывались""и заставляли сдавать анализы, проходить все обследования...
юль я уже одну такую знаю которая отказалась от всех обследований и узи. в родах их спасали обоих. у нее отслойка кровотечение. у него гипоксия. сразу в реанимацию. она туда же. .там у мальчика и водянка мозга. и воды зеленые. по ее подчетам она родила в 35 нед. а по картине врачей она родила не в 35 а в 43.-44. вот тебе и пожалуйста.
я втала на ует в 16 нед. на руках было 2 узи
одно сразу в 4 недели и 5 дней поставили а второе 10-11 нед.
обезательное узи иследование должно быть что бы такого не было. .

в 6 недель встала на учет)
В 9 недель... Я за все плановые анализы и УЗИ... а то мало ли что...
Я уже с 3 недель по ЖК шастала.)))
Стыдно сказать, я пришла вставать на учёт с 2-мя днями задержки и тестом в сумочке. Врач долго смеялась, и сказала прийти через пару недель. Тогда и поставили на учёт.
В первый раз около 12 недель. а во второй - в 35 ))
я тож не понимаю такую беспечность. Первый раз в 8 недель, второй в 5-6
с первым в 5 встала, со вторым в 8 недель
пришла к ней 5 недель, поставили на учет в 7 только после того как сдала все анализы и прошла врачей.
К сожалению, благодаря СССР очень много фактов истории было замято и утеряно. Но вот что я Вам скажу: чуть больше ста лет назад никто ни на какие учеты не вставал, никаких УЗИ не было (мало того, даже моя мама вынашивая меня никаким УЗИ не подвергалась, как и все беременные того времени, однако ничего страшного не происходило) . Мало того, если заглянуть в историю роддомов, то созданы они были во Франции, точнее не роддома, а родовые койки при больницах для того чтобы бомжихи и проститутки, не имеющие возможности заплатить за услуги врача, не рожали на улице в подворотнях. Потом подобное нововведение появилось и в России и предназначено было для беднейших слоев населения, не имеющих возможность заплатить за услуги повитухи. Именно в тот период была высокая смертность рожениц от родильной горячки из-за того врачи больниц не обрабатывали достойным образом руки, зачастую принося из патологоанатомички различные бактерии. После того как Земмельвейс в Венской больнице ввел обработку рук хлорной известью случаи родильной горячки значительно уменьшились. Т. е. дело было в антисанитарии.
Кстати, такое ощущение, что негативное отношение персонала к роженицам в РД пошло именно с тех давних времен.
А что же касается приведенных в вопросе патологий, тут двоякая ситуация: во первых, если выясняется якобы патология, неужели все тут же бегут делать аборт? Ведь методы диагностики далеко не совершенны и сколько подобных ошибок допущено - неизвестно, ибо подобную статистику вести невозможно. Если женщина намерена рожать в любом случае, то неужели нужно, чтобы она раньше времени, и возможно беспочвенно, волновалась о том, что с ее ребенком что-то может быть не так.
А про то что в родах пойдет что-то не так, хи, так Вы ж сами должны понимать, что даже если все было супер-идеально всю беременность, но в родах именно в родах может что-то пойти не так. Такое бывает и это уж точно не связано с качеством анализов и кол-вом посещений врача. Банальный пример: девушке делают за пару дней до родов УЗИ - все в норме; в родах выясняется что ребенок обвился. Так же бывают ситуации ровно наоборот.
Вот-вот, Вы правы на все 100 %! )))
А я встала на учет в 9 недель. )))
я еще до беременности обследовалась по полной программе. и зачатие планировали. поэтому еще до беременности была уже на учете.
в 11 недель пришла
хотела на 7 неделе но у меня была ретрохориальная гемотома и врач в жк сказала - вы сначала доходите до 12 неделе с таким диагнозом а потом приходите) )))))
сучка)
я потом к другому врачу ушла)
сучка)
я потом к другому врачу ушла)
3недели
встала то ли в 5,то ли в 6 недель.
пошла провериться на наличие беременности,
узнала, что таковая присутствует.
ну и собссна сразу встала.
6 недель было
узнала, что таковая присутствует.
ну и собссна сразу встала.
6 недель было
до 8 недель
Точно до 12 недель все три раза.
Первый раз встала в 7 недель, снялась в 15 по причине ЗБ.
Теперь с учетом не тороплюсь, наблюдаюсь у платного врача
Официально на учет встану недели к 20, если все будет хорошо.
В 2 нед уже знала, увидели 6 мм.)) Очень просто ребенка хотела.
На учет встала после сохранения в больнице, в 4 недели.
В 14-15 встала. Пришла уже со всеми анализами, узи, скринингами и пр. Не хотелось мне лишних 10 недель таскаться к грымзам в жк, ходила в платную.
прибежала к врачу на сроке 4 недели. До 5,5 недель они "не видели плод", потом до 11 недель тупо "не видели" меня с моей беременностью. Карту не заводили и ничего не назначали... только в 11 недель врачиха завела на меня карту и заговорила со мной о моем состоянии)))
в 6 недель... .
в 4 недели попала на сохранения, после выписки сразу встала!
8 недель, ни одного УЗИ не делала .
в 8недель, раньше не хотели
я встала в 22 недели, некогда было работала, чтоб мозги мне врачи не делали, просто ходила в платную поликлинику делала узи и наблюдалась у гинеколога, а как время тройки прошло так пошла и встала.
В 4-5 недель
На 9 неделе вроде, т. к. только на 8-й узнала о беременности. Вопрос не стоял, вставать или не вставать на учет. Это и не обсуждалось
надеюсь на этой неделе (12) поставят.. .
Пришла первый раз на 7ой неделе - дали направление на анализы и номерок на следующий прием через 5 недель.
встала в 7 неделек, 17 января, в день рождения моего папы!!! =))).
ппц.... енто"мамочки заботливые"
1ю беременность стала на учет в 9 недель. т. к. клиника частная, все по записи. даже помню 9 июля вста-вала 2009 г. в 14 00=)))чуть не обвела красной ручкой в календаре эту дату.... =)как будто в универ мля поступила=))
второй раз в 7 недель встала, но ушла от туда, и пошла опять в ту же где и стояла 1ю бер-ть на учете. в 14 нед. и то с трудом. и то потому что я "ПОСТОЯННЫЙ" клиент терь у них=))) ушла с той клиники, когда мне расковыряли там все, и уксус с йодом влили. что я на утро с кровотечением пришла. а они мне простите мы не знали что у вас плацента так низко оказывается.... я на х деньги забрала, и ушла
Лилия Зайнашева
Привет Псю)
Первый раз встала примерно в 12 недель, во второй -на 7 неделе легла в больницу, по выписке ( 10 недель) всала на учет.
1. 5 недель
2.4года
3.7 лет
4.11 лет! мне 11 лет меня мама на учёт ставила !
2.4года
3.7 лет