Беременность и роды
Простите за такой вопрос.. С какой недели при преждевременных родах могут спасти ребенка?
я вроде уже спрашивала это. У нас в роду оч-оч многие по женской линии рожали на 6-7 месяцах. Я очень боюсь,что что-нибудь начнется раньше времени, у меня 22 нед, чувствую себя хорошо. Успокойте меня чем-нибудь)))
Перестань нервничать, не думай об этом вообще, а то внушишь страх и малышу, лучше уговаривай его никуда не спешить разговаривай с ним, и настраивайся на то что все будет хорошо. без паники! ну а если почувствуешь себя как то не так то обязательно консультируйся с врачом, а если почувствуешь себя плохо, то вызывай скорую, тебя определят на сохранение, будешь лежать, укольчики поделают, капельницы, главное не паникуй и НЕ настраивай ребеночка на преждевременные роды. Никакой физ нагрузки, легкие недолгие прогулки, походи по магазинам поприсматривай одежечку для малыша, и пусть никто не трепит нервы. И все будет хорошо, скоро станешь счастливой мамочкой! Удачи!
ну о чём вы думаете??? ?
вам носить и носить, а вы о ерунде.
6-7 мес выхаживают, говорят, опаснее на 8 мес родить, почему-то такие детки слабее
С 5 месяцев научились вытаскивать, но естественно никто гарантию дать не может
У всех по-разному.
Должны спасать уже с 20-ой недели. Кого-то и спасают.
Не думайте о таком. У Вас в роду очень многие рожают на 6-7 мес. Но не все же.)) ) Вот Вас пусть и пронесёт. Да и срок такой, что уже спасают.))
хорощий врач и техника с 25 недели, а так с 28-32
раньше выхаживали от 1 кг, сейчас от 500 гр, но шансы как вы понимаете в обоих случаях не 100 % сама я родлась в 32 нед. вот жива здорова более менее (ттт) . недавно я лежала на сохранении и девочка там родила в 26 недель. на момент моей выписки малышу было 10 дней и врачи говорили, что все хорошо будет....
с 25 недель
сегодня вот только смотрела передачу про это, в России спасают если вес ребенка 1 и более кг, а за границей в 500гр, не переживайте, я родила двоих в 34 недели, у младшей вес 1кг800 гр было, в этом году с серебрянной медалью школу закончила и в универ поступила))
кажется, с 24, когда у малыша уже все сформировалось и он сидит только вес набирает
ну, семимесячных точно уже спасают! Вы не накручивайте себя! Мало ли что там у вас в роду было, внушайте себе, что у вас все будет хорошо! Берегите себя, не нервничайте, не перетруждайтесь и все будет хорошо!
вроде при массе ребёнка от 500 грамм (где-то 26 недель)
При весе от 500 гр, но никаких гарантий. Не думайте о плохом! Настраивайтесь на лучшее!
Я где то вычитала что если в голову негативные мысли лезут, надо им сказать "пошел вон, болван! " )))
Все будет хорошо!!!))