Беременность и роды

т.е. судя по отзывам в родах самое больное это схватки?

Совершенно верно. Больные только схватки, всё остальное вообще не больно.
Валентина Климук
Лучший ответ
Схватки фигня по сравнению с тем, как меня потом зашивали.
ну сами роды тоже занятие не из приятных, но схватки-да-ужасно больно
Дарья Про
У всех по разному. Не настраивайте себя, все равно у вас будет по другому. Легче, или тяжелее - не известно, но по другому.
Танечка
да . это правда
Нет.... ну для кого как. У меня самое больное было это когда расркрытие смотрела. Остальное всё супер)
По-разному. У меня потуги были больше часа при неполном раскрытии. На каждую схватку по 3 подхода, без "продыхивания" и отдыха. Уколы в живот, ручное раскрытие... Бррр... А малыш шёл с обвитием тугим и ручкой вперёд. Тужусь-тужусь, а его пуповина обратно затягивает. Не знаю откуда силы взяла. Но когда услышала слова "давайте скальпель, готовьте реанимацию" - собрала все оставшиеся и за 2 потуги родила) А схватки только последний час были сильно болючие, до этого часов 6 то Симпсонов дома смотрела, то купалась, то кушала...)
Потуги)) ) Ваша попка выворачивается в ромашку!!!
Лара Волгина
в первые роды были схватки. а вот во вторые-схватки терпимые, а вот потуги больные.
Тамара Волкова
схватки это больно и нудно но мне лично было еще больнее когда засунули шпателя в меня что бы вытащить ребенка, слава богу это длилось минуты три (
Дарья Ивкина
Но потерпеть можно
Анна Биловол
угадала
Свеtлана Энгель
Да, бесспорно. Мышцы, которые ранее никак не функционировали, начинают сокращаться и спазмировать. По началу не интенсивно, но чем дальше, тем сильнее. На фоне этой боли все прочие становятся не значительными. Все разрезы на родовых путях во время самого процееса деторождения делают без какой-либо дополнительной анастезии - просто на пике схватки, т. к. в этот момент никакие там разрезы роженица даже не почувствует на фоне схватки.
Ю)
Юльча )))))
ну да, больно! но ты главное, не ори и слушайся акушерку! и дыши как учили. нажимай на болевые точки, как учили (если учили конечно)
у меня оба раза -потуги (выход головки)
точняк)
у кого как, по мне так и то и то больно
Elvira ****
да, схватки, но не пугайтесь боль не смертельная, как видите все живы здоровы, так что все терпимо)))))
Все родовые процессы болезненны по своему, во всё этом мало приятного, но вся эта боль терпима, поэтому главное не бояться и настроить себя на положительный исход родов!
Evgeniya Arlovskaya
Я никогда не думала что могу так орать. Но когда шла головка моей доченьки - схватки мне показались фигней
Для меня схватки были самыми болезненными в рождение ребёнка. Роды, даже с внутренними и внешними разрывами для меня были облегчением)))).