Беременность и роды
Понятно,что беременея в 15,девчонки мозгами не думают.Но о чем думают взрослые,советуя ребенку рожать?
и петь песни о том,что аборт это плохо?
сейчас детки быстро развиваются.... у меня есть два примера - одна девочка родила в 15, поженились, живут чудно.... второму ребенку уже около года.... родители, конечно помогали, не без этого. .
есть еще одна девочка знакомая. родила в 16, правда с отцом ребенка повезло меньше - он тупо отморозился.. . но ничего страшного - она вышла замуж, когда сыну было около 4 лет, сейчас старший в школу пошел, а младшенькому около 1 года. и тоже семья нормальная вышла!
и при этом есть куча примеров, когда 30-летние говорят, что не хотят, еще карьеру надо устроить, что денег надо заработать и еще куча причин... .
я думаю, что дело не в возрасте, а в самом человеке, в его характере и мыслях.... кто-то в 15 уже вполне сформировавшаяся личность, в кто-то и в 35 инфантилен.... ИМХО...
От этого первого аборта, рушится дальнейшая жизнь человека, а в некоторых случаях- заканчивается.
Галина Неверова
В случае рождения ребенка ребенком гораздо чаще рушится дальнейшая жизнь человека(точнее уже 2е жизни)..а в некоторых случаях заканчиваются..
о здоровье своей дочери подумала бы я ..на аборт бы не отправила
Галина Неверова
Давно существуют медикаментозные аборты на ранних сроках,которые практически безопасны.
Полностью с вами согласна.
Сейчас пошла какая-то мода орать на каждом углу, что аборт - это убийство и грех. А не грех ли рожать нежеланных, никому не нужных детей?
аборт и в самом деле плохо.... Но я бы своей дщери в такой ситуации посоветовала бы сделать аборт...
просто 1 аборт может привести к бесплодию и если семья состоятельная- пусть рожают. родители помогут и воспитать и выучиться. а если и денег нет... то нверное лучше аборт. может мозг когда нить и появится
у каждого СВОЕ мнение кто то аборт кто то рожать
я бы делала аборт
не которые рожают рано и становятся хорошими родителями и благополучной семьей.. .
я не считаю что если рано родить, значит жизнь на этом заканчивается... .
и не нам судить....
Подумаешь горе - ребенок будет! УУУУУУжос!!!! Вас не пугает ваша собственная мораль, сторонники абортов?
Дочь моей знакомой забеременела в 14. Мама забеременела тоже, родили почти одновременно, мама стала растить двоих, а дочка закончила нормально школу.
И никто от этого не пострадал ужасным образом, никто.
Галина Неверова
Мама стала растить....А если бы не мама,то что бы мы имели?Отсутсвие образования,вместе с тем..отсутствие работы..Папаша быстренько бы свалил..В результате две загубленные жизни..Два испорченных детства.
О том, какие они правильные, "против абортов и ниипет"...и вообще это слава тебе Господи не ИХ ребенок и не ИХ проблемы))))))))))) )
Кстати кого я знаю с абортами в 15-17 лет, ВСЕ родили потом.))
Елена Барышева
А я знаю женщину, которая стала бесплодной.
ну что за бред! вы считаете что все поголовно малолетки 15 летние дуры и родив ребенка не устрояться и плохие матери и тп! 7 а как же вообще рожают в Арабских эмиратах и в 14 лет! ? а в Африке как?
Галина Неверова
мы не в Арабских эмиратах...и не в Африке. Там другой менталитет и без мужа никто не рожает.. Я не считаю,что в 15 лет малолетки дуры...Дуры те,кто башкой не думает-если уж трахаться невтерпеж,то хоть призервативами бы пользовались..правда у меня есть пример удачного исхода такой ситуации....Но всего лишь один. Это хорошо,когда есть кому помочь..Часто рожденые дети остаются на улицах(в лучшем случае),или в помойке(в худшем случае)..и это уже 2 загубленные жизни..Ребенка и матери..
Ну и что? Вы считаете, что надо делать аборт - это Ваше личное мнение. Они считают, что его делать не нужно и это тоже их личное мнение, на которое они так же имеют право. Вы полагаете, что такие вопросы всерьез в инете решать будут? Скорее всего строллили, не ведитесь. А даже если и правду спросили, сами разберутся что им делать
Насчет аборта не скажу, но знаю, что в пятнадцать лет некоторые рожают и для здоровья все нормально проходит. Знаю несколько таких случаев. Это не смертельно. Другой вопрос сможет ли она обеспечить ребенка? Так что все должны решать в семье и при поддержке родителей малолеток.
Меня больше интересует о чем думают взрослые, советуя аборт.
Аида Агеева
Думают о том, что когда-то вообще-то хочется пожить и своей жизнью, а не только на детей-внуков горбатиться.
если она УЖЕ, какой смысл мозг выносить? Пусть рожает, 15 лет - это не 12, и не 7! Родит в 16, здесь сидит толпа таких, кто в 16 родил. И ничего плохого. Бересеность это одно, а голова на плечах - другое. Думаю, что у нее и голова есть, справится.
Будь я на месте ее мамы, мне бы и в голову не пришло ругать! Я бы РАДОВАЛАСЬ, и помогла бы и образование получить и детку поднять!
С какой поры вообще мнение пошло, что дети - абуза.. . что за бред.. .
Галина Неверова
Это хорошо,когда есть кому помочь....А если нет??То это уже две загубленные жизни..
Уж лучше пусть родит и очень рано, но зато будет ребенок, чем потом вообще не сможет иметь детей, последствия бывают ужасны от прерывания, так что об этом и думают
Потому что они понимают, что первый аборт - опасен, и неизвестно как его сделают. И спасибо моему гинекологу, которая рассказаламне и привела пример, что такое первая беременность и что потом становится после аборта даже если всё пройдет удачно. Даже "безопасные" таблетки опасны. Если родители уверены в своих силах, то помогут деньгами и воспитанием. Пусть человек сам для себя решит - рожать или нет. Чтобы никто не вмешивался, чтобы потом не винить родителей (вы заставили меня сделать аборт! ! или я не хотела этого ребенка но из-за вас оставила!!) . родители могут дать только поддержку. они поддержат внезависимочти от того аборт или роды. а бессердечные мамаши - силой поведут на аборт.
родители ведь тоже не заствляет своих дочек рожать. а просто отдают право выбора - аборт или роды. нас воспитывали тоже в сложные трудные времена. ничего, выросли. если примут решение оставить ляльку - значит знают на что идут.
Анна Белоусова
хотя например для меня в 15 было бы рано. страшно, но я бы скорее всего сделала аборт. мне сейчас 20, я еще учусь, не работаю, тоже проблемно с воспитанием ребенка. но я надеюсь справлюсь. причем воспитывать я его буду без отца, и рассчитываю только на свои силы. с материал помощью от родителей и государства. дело не в возрасте, а в готовности, осознанности что тебе этот ребенок нужен и ты готов его воспитывать. мне еще год учебы, и диплом я буду защищать с лялькой на руках. главное понять - готова ты стать матерью или нет. я готова, не смотря на трудности.
Конечно, нужно все делать от нас зависящее, чтоб это не случилось. Но рожать в 15 лет- это катастрофа. В данной ситуации другого выхода, кроме прерывания беременности, я не вижу
те, кто советуют рожать в 15 лет, тоже мозгами не думают.. .
Галина Неверова
о них и речь
"ребенку рожать"))))
а Вы считаете правильнее, посоветовать "ребенку" детородного возраста убить своего дитя?
Галина Неверова
я бы посоветовала призервативами пользоваться,если трахаться невтерпеж.
Убить дитя...Ой..давайте не будем уртрировать..Там пока еще нет никакого дитя.
а о чем думают родители, когда заставляют делать аборт??
Галина Неверова
О будущем своего ребенка.
конечно, бывают разные ситуации, и единого варианта решения проблемы для каждой семьи нет! но у меня рождается негодование в таких случаях - значит, пардон, трахаться они не дети, а нести ответственность - дети????
лучше рожать. Роды - естественное дело. Аборт может непоправимые последствия для организма оставить. А ребенка может и бабушка воспитать, если девочка окажется "слишком девочкой". Хотя, они сейчас все очень зрелые уже в 15.
Да ну, аборт - это зло. В конце концов, если так уж невмоготу всей семьей 1 ребенка воспитать, потрудиться можно и разыскать усыновителей. Очень много пар, ищущих ребенка на усыновление.
глупости.. . какой аборт, если человек готов рожать и хочет этого и отец ребенка только счастлив, почему нет?? ? зачем ей всю жизнь мучаться потому что она убила человечка в себе которого так хотела.... я когда в школе училась, на год младше училась девочка -Маша, была беременная, замужем. ей 16было, родила и все отлично до сих пор
Галина Неверова
Отец ребенка счастлив..Что может понимать малолетний молокосос,которому мама трусы стирает и портфель в школу собирает..??Эти дети не понимают еще ,какая это огромная ответственность..Что ребенок-это не кукла. Да..я знаю,есть удачные примеры того,как школьницы рожали..и все было замечательно и т.д...Но это единичные случаи!У детей должно быть детство!Всему должно быть свое время..что хорошего в ранних беременностях..Порой последствия от ранних родов бывают более плачевными,чем от аборта..
Жанна Денисова
а от абортов лучшие последствия????
и если есть единичные случаи, то почему этот не один из них???
на примере себя могу сказать - я с 13 лет безумно мечтаю о ребенке с 13, с возраста сопливой школьницы... мечтаю до сих пор, очень долго нянчилась с крестницей уже в 18 лет, не надоело, хочу и если бы тогда была беременна и родила, то это был еще один случай удачной беременности в раннем возрасте....и для малыша бы я все сделала....и тот молодой человек, с которым я тогда дружила тоже....он тогда работал и учился....так что может это один из тех прекрасных случаев....да и возраст парня не говорит о том что ему мамка что-то там делает....есть мужики которые всю жизнь мамины сынки и это не значит что и им не стоит жениться и рожать....так что все это глупости... это не наша жизнь, а ее....и пусть сама рассмотрит все возможности и решит окончательно, что ей нужно....и что они смогут дать ребенку....ЭТО НЕ НАША ЖИЗНЬ!!!
поумничать же надо!
Вы еще скажите что постинор безопасен. А родители правы те, кто отправляет рожать. Аборт все равно аукнется потом или по психике, или по женскому здоровью. Зачем потом с этим жить и сходить сума? это ж грех большой.
не говори, что б патом двое мучались она и не виный реб.
что-то сегодня эта тема очень актуальна) а о чём им думать, не им же рожать и не их дочкам, проще повозмущаться, упомянуть про "грех, убийство, потом детей не будет"...
скорей всего о том, что если в 15 лет сделать аборт, то можно лишиться возможности иметь детей вообще
Галина Неверова
Смотря какой аборт.
я родила в 18. мне все говорили-рано, делай аборт. я всегда отвечала, что не для них рожаю. никому не скинула сыночка, он растет, я учусь . всё хорошо. но в 15-16... рановато, наверно.
Взрослые, видимо осознавая свою вину за произошедшее (вовремя не объяснили девочке ОЧЕНЬ важных последствий "взрослых отношений" и не научили тому, как этих последствий избежать) , таким образом пытаются эту вину искупить: понятно, что в этом случае основная тяжесть по воспитанию ребенка ляжет именно на их плечи. Ведь если девочка все-таки сделает аборт и получится так, что детей у нее больше не будет, - ответственные взрослые себе этого не простят никогда. А ребенок, помимо проблем, дарит просто море радости и счастья! И как бы тяжело не было его воспитывать - это гораздо легче, чем груз вины!