Беременность и роды
Девчонки, а вы все умели готовить когда замуж выходили и детей рожали?)) Салатики и яичница не в счёт.))
Я и сейчас не умею.. . Ненавижу это занятие всеми фибрами души!! ! Самое ненавистное для меня занятие. Слава Богу, муж с пониманием, иногда берет это дело на себя
Иринка Головач
И я ненавижу.))))) Предупредила мужа ещё до свадьбы.)))) Теперь готовит только ОН!)))
Нет. Но научилась. Но не все))) )
Если уж повар ресторана говорит, что все не умеет готовить, то мне с моей ленью и недоверием к незнакомой пище вообще говорить нечего))))
я и сейчас не особо умею)
неа.. . не морочилась))))) зачем?)))))))
ничего не умела. вроме перечисленного-я неплохо ставила чайник!
не умела вообще готовить, максимум пельмени отварить)) ) муж картошку жарить умел, вот год на ней и жили, а я потихоньку училась))
научилась в процессе замужества)
А меня с детства воспитывали для семьи: в жены и в матери. Так что...
все готовить никто не умеет. я - многое.
У меня мама - повар со стажет, мне было бы стыдно не уметь готовить. Не поняла только "все" это всЁ или все???
Иринка Головач
Ента ВСЕ! ))) В смысле все-ли умеют готовить, или одна я толкушка безрукая....))))
Да родители вечно на работе целыми днями были, так что готовить с сестрой научились еще в школе...
я лет с 17 бощи радителям варила.. от природы дано. сейчас вот банановые кексы делаю дочины любимые))
Умела, и очень неплохо.. . Мама иногда в командировки уезжала и готовить мне приходилось. Так и научилась потихоньку...
Неа, не умела.
Да, вся такая подготовленная хозяйка была) ) На мне с 10 лет была младшая сестра, которая всегда и везде была со мной (родители работали, папа ещё и в поездках постоянно) . В общем - уборка, готовка, выгул сестры, мелкие постирушки и покупка продуктов уже тогда были моими обязанностями. Я когда стала жить отдельно, мама поначалу всё жаловалась, как же ей не хватает моих супчиков))) А я первый год по привычке каждые выходные генералку затевала, всё что-то мыла/чистила... Хотя мечтала, как буду мыть посуду, когда сама захочу и т. п.))) Сейчас уже выработала свой собственный график)
Да, я готовила, по признаниям родных довольно не плохо)))
Нет. Трудно учится, но гугл мне в помощь.
нет и до сих пор так не научилась
Да. Уже умела готовить )))
Готовить умела, т. к. перед замужеством во время учебы в общаге жила. Волей-неволей научилась. Но в основном свекрови спасибо. Уж столы накрывать из ничего она мастерица!
я умела но не готовила до замужества. . а тут живем со свекровью она никогда не готовит.. . очень редко.. . так что лень свою пришлось отодвинуть..
Да, я в 6 лет уже умела печь оладьи! Я обожаю готовить!!!! Всегда балую домашних чем-то вкусненьким
Иринка Головач
Класс! Я их до сих пор не умею печь. Вон что получилось на прошлой неделе.)))))) И это всё на медленном огне.))

блин. а я вот ничего не умела и желания начиться не было и так по сей день . ребенок уже есть, а я все так и не приучу себя готовить, иногда мне проще заказать еду из ресторана, или купить по дороге уже готовое. ребенку стараюсь готовить (так побольше на два дня хватило- чтоб на след день не подходить к плите)) )
яишницу вообще не заставишь сделать, а салаты и подавно.
вот бывает находит на меня тогда дома праздник живота.. . раз в год))
Иринка Головач
Ахахахх))))) А мой конёк - драники.))) больше ничё не умею.)))
Умела, но не особо, потом училась постепенно, все равно подстраиваешься под муж под его вкусы, так и учишься, было бы желаие
Всему научилась в процессе
как оказалось - умела. И довольно хорошо. Хоть раньше всегда готовила мама.
Честно? Нет. Суп могла сварить, борщ. Жила с родителями, всегда мама готовила, тогда как-то и не надо было. Сейчас не скажу, что стала асом кулинарии, но уже могу что посложнее приготовить...
ну когда замуж то выходила, то уже умела.... а вот когда стала совместно проживать с мужем (теперешним) , тогда не умела. помню первый день. он на работе, а я дома в тот день была. думаю. дай борщ сделаю.... звоню маме, спрашиваю как делать борщ. она мне все рассказала. ниче не поняла... позвонила кресной... она тоже рассказала. все по-другому.... в итоге сделала сама свой борщ... все получилось. и так потихоньку- полегоньку. все-таки у нас это в крови...
готовлю лет с 17-там обед ужин и т. д. обожаю печь, и всякие новые мега рецепты) вообщем умела и мужа научила.
Я не замужем, но скоро будет ребенок) так что отвечу)) )
готовить умею много чего.. . От самого простого (типа макароны) , потом супики разные, салаты овощные, в последнее время без ума от индийской кухни (жареные овощи в разных сочетаниях, оч вкусно!! ) Печь только оч. плохо умею!
да, умела. Мне просто нравится готовить)) ) Благо муж мой к полноте не склонен, потому может трескать все мои кулинарные изыски без вреда для фигуры))
ничё почти не умела) кроме того, что "не в счёт", готовила только окорочка с чесноком в духовке или на плите. и ВСЁ)))
ОН МЕНЯ И ТАКУЮ ЛЮБИЛ))
Да, я все умела готовить и печь и банки закручивать. Я считаю, все мамы просто обязанны научить своих дочерей готовке и хозяйству.
Асель Байтенова
Научить можно того, кто хочет научиться. Хозяйство это хозяйство, а готовка это готовка... Каждый делает то, что умеет делать в этой жизни и готовка не самый важный ее критерий
я еще когда в школе училась моя обязанность дома была чтобы всега к приходу родителей был ужин готов, где то класса с 5-го))) ) так что щас хорошо готовлю и очень люблю этим заниматься))))
Ну конечно не как в ресторанах... блюда русской кухни почти все умела и умею готовить!
нет я почти ничего не умела
мясо научилась готовить, когда замуж вышла) так как муж без мяса нини... пришлось) по началу гавно какое-то получалось, а теперь я кулинар просто)))
Нет! С начала ел угольки, привык! Потом пришло умение! И все получается, теперь ест только дома!!!
Да умела готовить практически всё, только всякую выпечку не умела, зато в процессе замужества научилась! Кстати очень помогает для этих целей - отдельное житье, чтоб ты сама была на своей кухне хозяйка - тогда хочется готовить каждый день и постоянно радовать мужа и гостей чем-нибудь особенным и вкусным!! А когда жила с родителями, а потом со свекровью - готовить не хотелось, потому что каждый наровил влезть в процесс и "помочь" советом)) )
Иринка Головач
Отдельно с мужем живём уже 2 года.))))) Желание пропадает сразу же после того, как попробуешь что-нибудь приготовить - не получилось. Думаешь, да ну его на фиг.)))
нет. не умела. научилась .это легко, если есть желание. в инернете миллион рецептов.