Беременность и роды
Девчонки, а вы когда замуж выходили брали себе фамилию мужа?
А то вот знаю одну семью(без прикола) муж Какулькин, а жена и дети Петренко...)))
ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁпрст.... вот, что я забыла... Замуж то то я не вышла ещё...НИ РАЗУ!!!! Так и мучаюсь Сикарахиной...
Айжамал Абилда
Привет Олек!)
Даже и мысли не было НЕ брать.
Мы ж семья.
Я свою оставила...
Я оставила свою фамилию. Муж не был против. Не хотелось менять все документы. И моя фамилия лучше. Ребенок на фамилии мужа.
А на месте Какулькина, я бы взяла фамилию жены :)))
У бабушки девичья фамилия Тараканова, а после замужества стала Жабина. :)))
Естественноооооо! Я не понимаю, когда семья и у всех разные фамилии, дети то потом вопросов не задают, интересно....
Юлия Солнечная
Нет, они воспринимают это как должное
если б не куча документов которые менять взяла бы фамилию мужа - она у него красивая а у меня дрянная ((
Конечно))
моя знакомая оставила свою фамилию Антонова, муж Сенькин - не захотела. я взяла фамилию мужа, и после развода оставила ее. привыкла, да и документов кучу пришлось бы менять - а в лом:)).
я брала, но не потому что моя фамилия хуже его (а так оно и есть)))
такую я бы тоже не взяла)) )
у моего нормальная, поэтому брала.
Ага) ) Оба раза причём) ) А я знаю историю когда мужчина взял фамилию жены, у которой фамилия от первого мужа. Мол чё ребёнка травмировать (от первого брака) и менять ему фамилию) ) И их общие дети тож продолжают род первого мужа))
Наталия Сорокина
молодец мужик!!!!Интересно - у него есть брат?? ну для продолжения его рода)))
Марина Кормилицина
тупо
тоже считаю, что семья должна жить под одной фамилией. Поэтому взяла фамилию мужа, хотя моя была звучная. хохляцкая, а стала обычная как у всех, ничем не примечательная.
Да, я взяла, но просле развода сменила.
Хоть вопрос и адресован девчонкам,
но я, всё-таки, осмелюсь ответить :-) ...
Моя жена, когда вышла за меня замуж,
фамилию менять НЕ стала . Не стала,
потому что я настоял .
Поэтому, я - Бажин, а она - Маникян .
Моя жена, когда вышла за меня замуж,
фамилию менять НЕ стала . Не стала,
потому что я настоял .
Поэтому, я - Бажин, а она - Маникян .
Марина Кормилицина
ну так у вас же лучше фамилия-чем маньк какой то дети так и обзывать будут
Tahmina *
А почему? У вас лучше фамилия на мой взгляд...
Марина Кормилицина
да нет,по моемй фамилия Маниак очень грубая и страшная ваша лучше и не скучно
Да оба раза.... А там видно будет))))
да, взяла
Тема брать или не брать фамилию мужа очень щепетильная! Я не стала спорить и взяла фамилию своего мужа, хотя моя мне нравилась больше! Думаю, что я взяла бы любую без оговорок и не стала бы устраивать скандал, как моя подруга! Нельзя начинать жизнь с таких распрей по поводу фамилии! Конечно, брать фамилию мужа, какая бы она не была!
оба раза брала. Была Волкова, стала Касацкая. вторая симпатишней))))))
Конечно брала))) Мож и не звучная (для кого-то) , а быть однофамилицей с двоюродным дядей мужа (известным нашим актёром) хотелось! и потом... Семья есть семья: Если уж придётся быть К@к@шкиной-будь ей!
Наталия Сорокина
ой, заинтриговали)))) а что за фамилия????
Да, у мужа очень красивая фамилия
Да, брала мужнину, она мне больше нравится, была Пискунова, стала Кузнецова
Конечно.
Первый раз да.
давно хотела задать этот вопрос. хотя впринципе знаю что большинство меняют.. .
но я вот не поменяла. муж не против, у дочки фамилия мужа. у меня другая!!! просто я была беременная, училась... надо было бегать и менять кучу документов. мне было в лом))
Да, брала)
Нет, свою оставила. Но не по причине фамилии мужа, он не Какулькин. )))
пришлось взять. хотя своя мне больше нравится!
Я оба раза брала фамилию мужей.
А вот у нас на работе, мужчина работал Крысин, а его жена и двое сыновей Романовы. Согласитесь, разница огромная!
А вот ещё.У моей подружки муж Блядаев, даже дети не взяли его фамилию.
Айжамал Абилда
Блядаев...)))! Я бы тоже не взяла)))!
Настя Доценко
Какая прелесть!
Прикольно.... Какулькино)))))) ) Я брать не буду, свою оставлю!
В обоих случаях брала :-)) Но у меня ситуация полегче, чем у Какулькина :-))) Мне нравится, когда семья с одной фамилией (правда, у меня самой это не очень получилось) , и есть знакомые семьи, где муж взял фамилию жены
Конечно, брала. Я считаю, что у семьи должна быть одна фамилия. Моя бабушка, выходя замуж не захотела брать фамилию деда (у него эстонская фамилия) , тогда он взял ее фамилию именно из соображений, что фамилия - это имя вашей семьи.
да брала, я считаю что полноценная семья должна быть с одной фамилией)
я то брала, но не хотелось у меня красиваей была фамилия. А на счет Какульки-я бы тоже осталась на своей. не себя жалко деток в школе обижать будут
Я взяла. У моего мужа нормльноая фамилия. У меня две подруги оставили свою фамилию. одной не понравилась фамилия мужа Дорошенко (хотя я в этой фамилии ничего плохого не вижу) . А фамилию Какулькина я бы тоже не взяла.
а как же
брала
такую я бы тоже не взяла)))))
Я бы тоже такую фамилию не взяла, да и детям каково в школе будет, задразнят же. Я взяла фамилию мужа, куда приличнее Какулькина, а интересно, откуда такая фамилия?
пока не поменяла, потому как есть причины связанные с оформлением документов, позже поменяю
да, но очень сильно сопротивлялась
нет
НЕТ. не за какие коврижки)))
обязательно! но если бы муж был какулькин.. . ни за что))))
да, у меня фамилия мужа....
У моих знакомых, у мужа была фамилия "БАКЛАШКА". Взял фамилию жены. Главное, чтобы выбранная фамилия обоих устраивала, а уж какя она будет....
да, попробуй не возьми!!!
Да, брала фамилию мужа. ) И мама моя брала фамилию мужа, несмотря на то, что они однофамильцы)))
Взяла фамиоию мужа. Была Таранина, стала Зюба! =)))
Моя мама вышла замуж и оставила свою девичью фамилию! когда родилась я, мене дали фамилию отца. Вышла замуж фамилию нестала менять ( в честь папы и сохранила, он всегда хотел сына и чтобы продолжалась фамилия. ) И я хотела дать ребенку свою фамилию, но муж настоял дал свою! После развода поменяла ребенку фамилию на свою! МЫ С СЫНОМ С ОДИНАКОВЫМИ ФАМИЛИЯМИ! каждый в праве решать это сам!
И первый раз брала и вот сейчас.. . ;-)