Опишу идеальную ситуацию. Конечно же она всем не подходит - есть и исключения.
Мужчина по природе хочет детей, у него комплекс неполноценности (подсознательно) , он бросит ту, которая ему не сможет родить, или он найдёт своим детям маму на стороне. Он жаждет стать отцом.
Женщина. Она может родить и считает, что она просто обязана оставить после себя потомство, как минимум одного. Можно и двух, в детстве хочет двух, но после первых родов думает "Хватит пожалуй".
Когда мужчина и женщина создают семью то получается противостояние: мужчине нужно много детей, женщине мало. Количество детей в семье зависит от обаяния мужа (для увеличения) или настойчивости жены (для неувеличения) . Если жена по каким-то причинам не может иметь второго ребёнка, то мужчина хочет завести второго. На стороне, конечно. Хотят ВСЕ. Но получается завести "на стороне" не многим.
Беременность и роды
Почему мужчина рад будущему ребенку?
Луиза Олгаренко
а я знаю семью, где жена хочет много, а муж не хочет, ему и 2 хватает
кто рад, а кто и не очень.
Рад, потому что статус меняется.
во даёт)))
да лан? чего им радоваться -то? : ))))))))))
Может, потому что он от любимой жены?
Действительно...
потому что это наш ребенок. его и мой
значит повезло) готов стать папой ) это замечательно, значит не боится ответственности и любит уже малыша) можно гордиться таким мужчиной!
потому что это их главное творение.
Любой нормальный мужчина рад продолжению рода - в этом смысл жизни.
радуется тому, что любимая женщина рожает ему ребёнка, его и её продолжение!
страный вопрос))))))))))))))))))))) ) Не рад он может быть только если ребенок не от него, или просто заторможеный)))))
Луиза Олгаренко
тоже нет объяснения?
рад потому что все должны радоваться в этом случае?
Ирина Белицкая
если он етого ребенка сделал сознательно значит хотел , но в таком случае поче му бы не порадоватся?
мой тоже был рад, когда узнал о двойне шокирующе сказал, вот это мы потрудились))) ) а ведь от любимой женщины всегда так, да и вообще, продолжение его рода, поколение