Беременность и роды

Скажите это реально важно и нужно отслеживать????

Когда начал реагировать на погремушку, стал держать сам бутылочку, агукать, пытаться присесть? я про это даже не задумывалась..все что помню когда начали переворачиваться и когда сами пошли....Я получается вообще очень-очень плохая мама ?
Та пистец, я с ума сойду от этих мыслей, что и когда должна она делать ((((
Меня эти стандарты чет уже подкумаривают!
Виктория Иванова
Лучший ответ
А я уже и не помню... а вообще у меня это записано в специальном альбомчике))))
Ладно, когда начал погремушку держать. . а когда тут спрашивают, сколько весил ребеночек на 23 неделе беременности... а потом еще и обижаются, когда я отвечаю, что ты сама через два месяца это забудешь...)) )
Я помню только, когда пошли и когда первый зуб вылез.. . хотя, когда была беременна первым, купила альбомчик и думала, что буду записывать все.. . ))
D*
Di ***
Алмагуль Жумагалиева привет!
Я сделала аджику, вкусно, но без кинзы.
вот знаешь, то же самое хотела спросить, тока как сформулировать не знала)
ты прям мысли мои озвучила.
ну не помешаннная я на этом.
ну было и было, когда, щас уже и не вспомню.
все ж естесственно.
блин, прикинь, а некоторые еще и записывают!!!!
Лилия Смола
Алмагуль Жумагалиева у меня и врачи такое не спрашивали....
Вообще то это все показатели развития, как иначе можно проследить в норме ли ребенок развивается, или пора бить тревогу и принимать меры.
Я с первой записывала все в альбомчик. Хотя сомневалась, что это когда-нибудь пригодится. А вообще у меня память хорошая на даты)))))
Aruzhan Aidarbekova
смотря сколько лет ребенку..
и я не помню.. . со старшим все записывала, как полоумная.... ну прям все до мельчайших подробностей.. . с малым - некогда. . оттого и не помню сейчас....
Птичка, не ругайся)))) Я вчера подобное спрашивала. Просто из любопытства
Алмагуль Жумагалиева я удивляюсь, мне даже ни кто не говорил что на это надо внимание обращать.
А здесь каждый день спрашивают.
я помню только когда пошел.
Ну не знаю. Когда сел помню. Когда повернулся. Когда пошел. Наверное у меня память хорошая потому что я не записываю. А вот иногда бесит спрашиваешь у "опытной мамочки" когда твой сын сел, что делал когда ему было столько-то? А она в ответ, не помню говорит. А потом "ты спрашивай если что я помогу" :) но уже не хочется спрашивать чем она может помочь если не помнит? Вот так и кончается дружба :)))))
Наташа ))))
я родила дочь и завела себе тетрадь "Дневник развития", так и лежит пустая)) ) времени не было. Дочери уже 5 лет. Помню только первый зуб во сколько прорезался, когда села, поползла, встала и пошла... Сейчас вторую рожу то же самое, наверное будет...