Беременность и роды

в 40 недель длина шейки матки 39 мм!!!матка не созрела закрыта полностью...

стимуляция, кс... беременной не останетесь
Венера Акималиева
Лучший ответ
Врачи решат- что делать)) ) 40нед - на подготовку в роддом пора. Лёгких родов и здорового малыша Вам!
Kama Kamila
Молитесь Богу и Пресвятой Богородице.
И нужно бы перед родами (перед тем, как отправитесь в роддом) пойти в храм, исповедоваться и причаститься (но принимать участие в Таинствах Церкви, разумеется, может только крещеный человек) . Или хотя бы испросить благословение Божье, подойдя к священнику.
Бог - в помощь!
У Вас роды могут начаться даже и через месяц. Но для ребенка переношенность - плохо. Надо делать УЗИ и смотреть. Если появились признаки переношенности - стимуляция. Вплоть до кесарева.
Для женщины перехаживать тоже не очень хорошо, впрочем. Моя матушка ходила с братом 10 месяцев, в результате было приращение детского места.
Но всё очень индивидуально. Надо смотреть. Вообще считается, что нормальная беременность продолжается от 38 до 42 недель. Это норма.
Елена
пройдёт ПДР, ложитесь в роддом
там делают стимуляция для размягчения и открытия матки:
свечи, капельницы, гели, баллоны, водоросли)) )
Лидия Маркова
насмотрелись фильмов "чужой"
Ан
Анютка
Аналогичная ситуация и у меня была-шейка длинная, неделю пытались открыть (забыла как свечи называються) , результат открытие на 2 пальца и все, предложили КС. Просто если шейка не будет открываться (дай Бог, чтобы открылась) , то ты не представляешь себе как ты намучаешься и ребенок может получить сильные родовые травмы (это слова которые сказала мне моя врач предложив КС)