Беременность и роды

как определить точные дни зачатие?

Очень трудно, если вы знали КОГДА, пр и каком секасе забеременели, вот тогда ещё можно. а если вы секались больше одного раза и не один день (как я))) ) ), то никак.
Елена Роговая
Лучший ответ
Как меня веселят такие вопросы... НИКАК))))))
да ни как точное! если у вас не по расписанию раз в неделю.
а зачем?? ? зачеееем????
ну если вы это делаете 1-2 раза в месяц, то узнаете)) )
а так- нет.
когда ставят сроки беременности (по месячным, если вы не в курсе) , то всегда есть погрешность +/- 2 недели.

вот первую беременность я знала точную дату зачатия. т. к. свадьба и венчание намечались на один день, мы заранее за 3 недели причастились, исповедались, и т. д. и секса в этот период (за 3 недели до свадьбы) у нас не было.
От ПА дата зачатия может отличаться на несколько дней, т. к. зачатие происходит не в дату ПА, (сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность до 3-5 а по некоторым данным и 7 дней!) , а в дату, когда яйцеклетка вышла из фолликула-овуляции.
Точную дату зачатия Вы сможете узнать, если знаете точную дату овуляции.
Т. к. яйцеклетка жизнеспособна примерно сутки, то в эти сутки после овуляции и происходит зачатие.
Если Вас интересует срок беременности: то считайте просто к первому дню последних месячных прибавляете 2 недели-вот примерная дата овуляции и зачатия.
Точные никак. Это только при ЭКО возможно. Можно точно знать дату ПА и примерно день овуляции, но все равно будет погрешность дня зачатия +- 2 дня.
никак, + -3 дня
да никак, разве что если вспомните
Да меня небыло тогда вообще в городе, мы на рыблке были с мужиками!! ! :D
Eleonora Molashvili
по интерактивному календарю беременности в нете
Зоряна Ліпець