Беременность и роды
Если жена не работает, то единовременное пособие по рождению ребенка получит муж?
После того, как будет выполнена регистрация ребенка в ЗАГСе, и будут выданы документы о его рождении, родителям могут рассчитывать на получение единовременного пособия. Для этого требуется предъявить документы по месту работы (службы, учебы) отца или матери (родители решают это самостоятельно) . Выплата должна быть произведена в десятидневный срок с момента подачи документов. Если оба родителя являются безработными, выплата осуществляется органом социальной защиты населения по месту их прописки. В случае, когда второй родитель является безработным, требуется предъявить его трудовую книжку (копию и оригинал) и справку из соцзащиты о том, что пособие ему ранее не выплачивалось;
да
да, получит.
Э... Единовременное пособие, насколько я помню, никак не зависит от того, работает ли женщина - оно ж от государства/от города выдается, а не от работодателя.. .
Я не работала, получала сама в сбербанке и банке Москвы.
Или муж, или жена в соцзащите. От мужа тогда справка нужна, что ему это пособие не выдавали.
Да. При предоставлении справки из роддома, что ребенок родился.
ща никому не платят! грят родила- ребенка в слинготряпку и работать топай )))))))))))))))
Как будет удобнее. Муж может получить на работе, а жена в органах социальной защиты.
Жена в собесе может получить, ну или муж на работе.
да конечно.
ДА! Даже если вы и работаете то муж может получить за вас!
да
Если документы оформлять на отца то да, а может и она получить. ФАКТ.
какую сумму выплачивают