Беременность и роды

Можно ли беременным заниматься сексом?В каком периоде или до какого?

Врачи не рекомендуют за 1-2 месяца до родов, потому что это стимулирует матку для схваток, смотрите по состоянию вашему, если противопоказаний нет, угроз тоже, то занимайтесь когда хочется.
Ирина Павленко
Лучший ответ
Если беременость протекает без отклонений и сама женщина хочет секса, то это даже полезно. Мы с женой гдето до седьмого месяца сексом занимались. И по её признанию оргазм в этот период был сильнее и ярче.
С 12 недель можно до конца! Мне так сказал мой гинеколог, я на протяжении всей беременности не ограничивала себя и мужа и все нормально! На последних срока с 36 недели нужно спермой матку размягчать, чтоб легко раскрылась, там же самое большое количество простогландинов! Иначе если шейка не будет раскрываться во время родов, то будут стимулировать, а это ппц как больно!!! и не факт что раскроется, могут прокесарить экстренно!
Елена Ульянова
Можно сколько хотите, если нет угрозы и Вы себя нормально чувствуете. Ну, и естественно акробатические позы просто не использовать)
если нет угрозы преждевременных родов и нет тонуса, то и до 9-ти
Куршская Коса
НУЖНО! Реёнку не мешает, а тебе приятно! (без шуток)
Zaika8303
Если нет противопоказаний-занимайтесь сколько хотите!!!
если нет угрозы- то занимайтесь и наслаждайтесь!
Людмила **********
если врач разрешит - можно, если женщина при этом ещё и хочет - нужно. Период особого значения не имеет, главное - противопоказания
Nadin Yaremovich
можно, если все хорошо!
если нет угроз и тонуса - можно. . мы с мужем до упора занимались (до родов) хотя у меня и тонус матки был.. главное - аккуратно и нежно. . а вообще беременным секс даже полезен!
Можно, я занимался. Сроки - к гинекологу