Беременность и роды

ребенок сильно срыгивает, прям струей, что делать? у кого так было, переживаю очень сильно...

Моя так же срыгивала. невропатолог поставила диагноз "повышенное внутричерепное давление". Прописала какую-то микстурку, пропили, всё нормализовалось. Не волнуйтесь, но ребёнка покажите врачу.
Динара Динара
Лучший ответ
Сколько ребёнку? Набирает ли вес? Какое вскармливание?
Если вес набирает, несмотря на срыгивания, то стоит показаться неврологу. Если ребёнку более 1-1,5 месяцев, в весе не прибавляет, то помимо невролога, нужно показать ребёнка ещё и детскому хирургу - такие симптомы могут быть при пилоростенозе - врождённом сужении пищевода.
Lisyonok 8888
К неврологу обратитесь. Это ненормально.
Ольга Рубайло
наверно это не срыгивание. К врачу.
У меня с первой дочкой так было,, ничего.... выросла.... умница-красавица... .
Вы с врачём поговорите....
к врачу
не хотелось бы усилить Ваши переживания, но если я правильно понимаю по Вашему описанию, у Вас ребенок не срыгивает, а у него рвота и это не нормально.
Зинаш Садыкова
К врачу обратится. Сколько ребенку?
О знакомо! Кормите чаше но меньше, держите столбиком. И обязательно сдайте анализ на дисбактериоз!
у меня девчонка из двойни срыгивает фонтанами.. . 6 месяцев уже. Антирефлюксной смесью кормлю и все ровно... Нам невролог сказал чждать когда переростет... и что перед кормлению смесью давать ложку манной каши или пюре.. что-то нежидкое.. . но это после 4х месяцев... Главное что вес набирает и писает нормально... что бы не было обезвоживания организма.. .
Еще им нужна спокойная обстановка, то есть никаких вздрагивания от стука или какого другого громкого звука..
С детьми не шутят. К педиатру
бывают такие дети, это не обязательно патология. Мой тоже так срыгивал, сейчас почти 3 года все нормально. Тут люди правильно пишут, смотрите чтоб вес набирал и еще после еды обязательно отрыжку дожидаться (держать солдатиком на плече и по спинке хлопать пока не срыгнет воздухом, ну или молоком)
надо обратиться к неврологу пройти обследование потом вам назначат лечение если потребуется! Не бойтесь если необходимо будет то пропейте таблеточки это может быть внутричерепное давление повышенное, у самих была такая ситуация нам назначали лечение срыгивания прекращались! В итоге сказала нам что как только замечаете что ребенок срыгивать начинает то пропевайте курс таблеток! после года все прекратилось
Сколько ребёнку? Если до месяца - и около того - держите столбиком - выйдет воздух. Следите тчобы правильно брал сосок. И ещё - бывает слабый привратник - вот и срыгивает.
Бывает неврология - тогда к врачу.. . А бывает - съедает больше чем надо - вот тогда надо взвешивать до и после кормления. Сравнить с нормой... и успокоиться! Удачи!
http://vashidoctora.ru/srygivaniya-u-grudnyx-detej.html у нас такое было смотри здесь
было, при переедании. вам не здесь советоваться надо, а у медиков, будте осторожны со здоровьем вашего ребенка!!!
А сколько месяцев ребёнку, чем кормите?
От чего он срыгивает то? от грудного молока, или каш, смесей всяких?
Нет, это ненормально! Это значит, что ребенок не усваивает пищу, необходима помощь педиатра!
всякое может быть, у меня сначало сильно срыгивала, потом рвота раз в день, потом как начало ее полоскать каждый день после еды, вызвала скорую, пролежали в больнице. Поставили целиакию, непереносимость злаковых, сидели долго на диете рисово гречневой, это может быть все что угодно, сходите к гастрэнтерологу. проверьтесь...
Violetta Pilipenko
Нам месяц почти и у нас так же. Врач сказала к нервопатологу. Держите столбиком подольше и чаще.
Лариса
смотря сколько ребенку и набирает ли он вес. в любом случае нужно показаться для начала педиатру и наладить технику вскармливания
мы после еды держали у себя на груди в вертикальном положении, спинкой ребенка на грудь, а головку в районе плеча и шеи 5-10 минут. (нам советовал детский врач, помогло) , но лучше сходить к врачу.