Беременность и роды
вернулись с роддома
а дома старший кашляет, немного сопли. что делать, чтобы младший не заболел. педиатр только в понедельник прийдёт, т.к. выписали нас в пятницу.
у нас так же было, только выписалась, а старший болел, и температура, и кашель, и насморк небольшой.. . мазала оксолинкой, старалась чтобы поменьше подходил к нему, старший тоже 2-хлетний был тогда, ничего, ттт, обошлось.
Что то никто не поздравляет совсем))))))))) )

Татьяна Щербакова
Спасибо!!!!
старайтесь чтобы меньше контактировали. чаще проветрмвать помещение и не плохо бы делать влажную уборку. поздравляю вас с новорожденым

Татьяна Щербакова
спасибо за поздравления, а не то все советуют, а никто не поздравляет)))))))))))))))))))
Оксолин старшему в нос, на лицо повязку. Чтобы не заходил в комнату с маленьким. Ну, собственно, и лечить старшего.
проветривайте чаще и сами не заболейте, считаю у новорожденного иммунитет крепче, чем у мамы
а к бабушкам на время не получится отправить?
наденьте на старшего маску, пусть пореже подходит к младшему
Поздравляю с новорожденным)))) Ну у меня было почти как у вас только с разницей что 2 комнаты, я не пускала старшего к мелкому. Оксолинка и лечение, а больше никак.. .
оксолинка, чеснок в комнату к малышу (без фанатизма) и капать Аквамарис, ограничить контакты, проветривать помещение
Светлана Калачева
вот точно... аквамарис еще лучше оксолинки...
ограничить контакты детей.
изолировать старшего надеть марлевую повязку ну или к бабушке
Пусть старший нос оксолинкой мажет, да и мама пусть с малышом поменьше общаются
есть хорошая мазь, оксалиновая называется. нужно около носа намазать.
Марина Аристова
Не около носа, а в нутри слизистую оболочку нома надо смазывать.
Я отправила старшего к бабушке, на время выздоровления. Нет бабушки, наденьте на старшего маску и почаще проветривайте помещение. А если купите кварц, так вообще хорошо--- три раза в день кварцевать комнаты ( только цветы спрячте)
малышу можно гриппферон покапать
Поздравляю, если кормите грудью купите клюквы и заварите пейте сами настоечку через молоко и малышу будет попадать и старшему давайте моя так делала когда я или кто то болел
на себя маску и на старшего. купит аксоллиновую мазь и малышу на носик меньше горошины выдави но не втирайте а тонким слоем распределите она от вирусов защитит .и старшего если есть возможность хотябы в другую комнату. и ждите врача. удачи не болейте
Купите капли олдос и покапайте рядом где лежит малыш, в инструкции уточните