Материнский капитал» можно будет потратить на погашение ипотеки уже в 2009 году
Правительство РФ отменяет трехлетний мораторий на использование материнского капитала. Такие меры были приняты на совещании по экономическим вопросам, под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина. По его словам, откладывать это нельзя, и возможность использовать материнский капитал на ипотеку и на погашение жилищных кредитов россияне должны получить не позднее января 2009 года. Материнский капитал на эти цели может быть потрачен как теми, кто уже взял ипотечные кредиты, так и теми, кто собирается их взять. Таким образом, правительство отменяет ранее установленный трехлетний мораторий на использование материнского капитала. В 2009 году сумма материнского капитала составит почти 300 тысяч рублей. Средства материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий семьи, образование любого из детей, на финансирование накопительной пенсии матери.
Беременность и роды
Говорят, что с 1 января отменят материнский капитал? Кточто слышал?
С 1 января 2010 некоторые мамы родившие деток 3 года смогут им воспользоваться! А вот по поводу отмены я ничего не слышала !
Ерунда! Его наоборот повышают! и теперь не надо будет ждать три года, чтобы им воспользоваться!
ЧТО!!!! я не слышала, что за ужас, вроде когда была эта конференция с Путиным, ему такой вопрос задавали, он сказал, что это полный бред, не отменят.
его поднимут до 300 000.
Ерунда, с 1 января капиталом разрешат пользоваться, не дожидаясь 3 лет.
300000 будет