Беременность и роды

Говорят, что с 1 января отменят материнский капитал? Кточто слышал?

Материнский капитал» можно будет потратить на погашение ипотеки уже в 2009 году

Правительство РФ отменяет трехлетний мораторий на использование материнского капитала. Такие меры были приняты на совещании по экономическим вопросам, под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина. По его словам, откладывать это нельзя, и возможность использовать материнский капитал на ипотеку и на погашение жилищных кредитов россияне должны получить не позднее января 2009 года. Материнский капитал на эти цели может быть потрачен как теми, кто уже взял ипотечные кредиты, так и теми, кто собирается их взять. Таким образом, правительство отменяет ранее установленный трехлетний мораторий на использование материнского капитала. В 2009 году сумма материнского капитала составит почти 300 тысяч рублей. Средства материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий семьи, образование любого из детей, на финансирование накопительной пенсии матери.
Виктория Ермоченко
Виктория Ермоченко
91 560
Лучший ответ
С 1 января 2010 некоторые мамы родившие деток 3 года смогут им воспользоваться! А вот по поводу отмены я ничего не слышала !
Ерунда! Его наоборот повышают! и теперь не надо будет ждать три года, чтобы им воспользоваться!
ЧТО!!!! я не слышала, что за ужас, вроде когда была эта конференция с Путиным, ему такой вопрос задавали, он сказал, что это полный бред, не отменят.
его поднимут до 300 000.
Miss_ Счастья
Miss_ Счастья
2 653
Ерунда, с 1 января капиталом разрешат пользоваться, не дожидаясь 3 лет.
300000 будет