Беременность и роды

"Врчам хотят запретить сообщать пол ребёнка до его рождения", прочитал в новостях. Что вы думаете по этому поводу?

Вы за, или против? Аргументирйуте свой ответ
ну об этом уже давно говорят и я думаю что дальше разговоров не пойдет, они хотя запретить говорить пол только потому что в каких то там странах бывшего союза очень много абортов на этой почве, у нас это никогда не приживется, не знаю как там в странах бывшего союза конечно, но у нас пол говорят только на 20-22 неделе, о каком аборте может идти речь? Первое плановое УЗИ делают в 12 недель, (аборты ДО 12 недель включительно) достоверность того что скажут пол а уж тем более скажут правильно ничтожна мала, сомневаюсь что у нас запретят говорить пол исходя из того что я написала.

Мне в принципе все равно, запретят или нет говорить пол, я рожать не собираюсь больше, если бы собралась рожать то была бы категорически против.
Катя Джитабаева
Лучший ответ
Ельмира Жанабаева Вот разговоры только и нужны. Чтобы было о чем:)
Не проблема: во времена нашей молодости УЗИ плода не делали, кто родится - того и растишь...
Ирина Сигида
А смысл запрещать???? я ПРОСТО НЕ ВИЖУ В ЭТОМ СМЫСЛА...
Жасмин *********
В Китае давно уже запретили, потому что у них от девочек сразу избавлялись, теперь у них невест будет не хватать, из-за преобладания мужского подрастающего населения. Поэтому, думаю и у нас по этой причине хотят сделать то же самое, хотя, я не понимаю, как так можно убить ребенка, из-за того, что он мальчик или девочка? Сама на 34 неделе беременности, до сих пор не знаю, кто у меня там живёт, но точно знаю, что в любом случае будем рады.
всегда найдется тот кто готов будет сказать за деньги. так что у нас это не прокатит.
я думаю в россии это ни к чему. мы с мужем сейчас в китае. здесь существует уголовная ответственность за оглашение пола ребенка. потому что ребенка можно только одного, и все хотят мальчика. если беременная узнает о девочке то может сделать аборт на любом сроке (здесь за деньги можно все и в любой больнице-хоть государственной хоть частной). в россии сделать аборт на большом сроке очень проблемно. да и многим все равно кто будет-они любят любого пола ребенка.
Ольга Рисова
я считаю, что имею полное право на ВСЮ без исключения информацию про моего ребенка. в том числе и пол.
ну если это влияет на судьбу ребенка-я за.... многие родители хотят одно, а получают другое.... надо как -то настраивать родителей относиться к этому спокойно.... и любить ребека прежде всего, а не свои пожелания.... в принципе так бывает в большинстве случаев.... попереживав немного любят то что есть....
ну конечно, больше же нечего в нашей медицине изменить, вот только это!! ! бред
А что сообщение пола ребёнка как то меняет к нему отношение? что за бред.
Татьяна Сотникова вы знаете у некоторых меняет, знаю одну парочку страсть как хотели девочку а несколько мальчиков у них уже было так вот они ребеночка заделают потом на узи там пол скажут им еси мальчик то на аборт и так несколько раз,даже так вот бывает
конечно против, если Бог дал жизнь, пол значения не имеет, бред какой-то, тоже про это недавно слышала, и была возмущена ( это значит если пол не соответствует желанию родителей малыша или малышку убивают ((((очень грустно становится за мир и за человечество ((((
Никто ничего не запретит, это противоречит праву знать информацию о проведенных исследованиях.

К тому же, было бы полным бредом из-за нескольких женщин, делающих аборт только из-за того, что пол ребенка не устраивает (а это значительное меньшинство) , лишать этого права всех будущих матерей знать, кого они ожидают!
а какой смысл это запретить что изменится вот мне интересно?
Надежда Коржова Абортов станут меньше делать,если пол не тот.
да ничего не думаю... из трех беременностей я только во вторую знала кто у меня будет, а в первую и сейчас, в третью, понятия не имею да и пофигу мне... а зачем знать пол ребенка, чтобы одежду купить определенного цвета---очень важно.... а так --какой смысл????
денег дал и все узнал. хотя сейчас тоже самое. просто так фиг что скажут. я против этого.
глупости какие-то. мы когда по узи узнали, что девочка будет, так муж до потолка прыгал - как раз ее и хотел больше. и все три узи девочку нам показали. так ей бабушки еще до рождения приданого накупили) ) бело-красно-розового. правда я до последнего сомневалась. зато приятно было потом ожидаемую лялечку получить.
на самом деле это вопрос этики. если родители хотят знать пол - почему им не сказать. многие наоборот просят не говорить, чтоб потом сюрприз был))
я думаю что ето полнейшая ерунда, что елсли врачи не будут говорить пол ребенка так у беременной здорове улучшится, наоборот потом будут будущие мамочки переживать..
Я вообще против Узи беременным. Зачем облучать ребенка
Татьяна Кеда
Людмила Иванищева боже, ну когда у нас люди станут более или менее грамотными????УЗИ - УЛЬТРАЗВУКОВОЕ исследование! вы хоть разницу то видите???
Мне всё равно. Узи тоже часто ошибается с полом. Хотя сама с нетерпением ждала, кто там будет))
Анна Корзун
А зачем врачам знать пол ребёнка? И каким? Акушерам-гинекологам, кто ведёт берем? Или УЗИсткам?
Во многих странах это запрещено, из-за многократных случаев отказа от ребенка.
У нас в стране берут взятки, так что пусть себе там запрещают что хотят. а вообще это конечно идиотизм полный
Yana Tskhay