Меня тоже во время беременности (6 мес) покусала собака, вся рука в шрамах до сих пор. Только они уже малозаметны. Самый важный вопрос. Чья собака? По какой причине укусила вас? Если она домашняя, то есть возможность узнать есть ли у нее прививка от бешенства. Если бродячая, то хорошо бы на нее еще раз посмотреть. Если она здорова, глаза блестящие, шерсть в порядке, пьет воду, есть, ведет себя как здоровая собака, то может ничего страшного. Я уколы делать отказалась.
Времена когда назначались “40 уколов в живот” давно прошли. Вакцину вводят внутримышечно по 1 мл 5 раз: в день инфицирования, затем на 3, 7, 14 и 28-й день. Шестое введение рекомендуется на 90 день. Но вот можно ли это при беременности, я не знаю.
Беременность и роды
девочки меня покусала собака. а у меня срок 2 месяца. сижу реву что делать. рану проміла но она большая и глубокая
Так в травмпункт надо, причем срочно надо.
Бешенство маловероятно. ( если нет ее эпидемии в вашей местности- узнайте у ветеринара) . Если рана обработана хорошо и не будет температуры в ближайшее время- то нормально все.
я бы посоветовала пристрелить собаку или отравить
но подозреваю что ты тролль
все что надо сделать, вам уже посоветовали! просто предлагаю не оставлять это дело безнаказанным! напишите заявление в милицию на организацию, к которой этот охранник относится.. .
сочувствую, надеюсь, что все у вас будет хорошо!!!
Что делать? К врачу!! ! Может швы нужно наложить!
собака домашняя? не хочу пугать, но если у нее бешенство.. . вообще лучше скорую вызвать, пусть врач посмотрит
40 уколов уже сто лет как не делают. 1 в руку, только не знаю можно ли его беременным.
под лопатку укол сделают и рану промоют. Малышу это не навредит.
иди к своему доку и сдай анализы и сходи обязательно в травмопункт, тебе скажут что делать не затягивай, знаю очень печальную историю от укуса беременной девчонке.
в скорую, в больницу к врачам, прямо сейчас и не раздумывать а бежать
Честно не знаю что делать, но вас очень жалко!
вам в травмпункт надо обратиться
сходить к врачу. в лучшем случае отпустят и по головке погладят, а в худшем - 40 уколов
К врачу! Срочно! мало ли? вдруг собака бешеная...