Беременность и роды
Декрет это скучно? Вн.
Есть у меня подруга, недавно родила. Звонит мне через день с вопросом - ты свободна? можешь поговорить со мной? Когда слышит положительный ответ, то говорит - Слава Богу, а то так скучно гулять с коляской. И на полчаса разговоров. А как было или есть у вас?
Наверное, не столько скучно, сколько хочется общения с кем- то помимо родных, с которыми живешь...
Неет.)) ) Мне было вовсе не скучно, а даже напротив я была настолько загружена, что даже в туалет не было времени сходить, не то что покушать или тем более с кем-то по телефону поболтать.))
не знаю, не удавалось подекретничать. . а с коляской -даа, все время по телефону чесала.. ну куча куча звонков по делам. . просто переносила их на время прогулки-что детские визги говорить не мешали
Если ребенок спокойный и есть кому помочь по хозяйству, то возможно.
А вообще я тут поняла, что скоро разговаривать разучусь, хотя все 4 мес. дома сижу.
Да чего уж там, весело было, я умею себя занят.
Не то что бы скучно.. . НО нудно! ) Живешь по режиму ребенка, никаких особых развлекух. Как встретишь какую нить знакомую маманю-разговоры про какушата, срыгивания и т. д. Я лично устала сидеть в декрете) . Через неделю выхожу на работу, чему несказанно рада)!
У меня было мрак:)) ) После работы, насыщенной общением, я оказалась в "одиночной камере":))) И общество таких же бедолаг с колясками меня не спасало, потому как разговоры про кашки и жидкий стул скучны не меньше.
скучно мне не было.... времени на это просто не оставалось... вот когда спали в колясках, мы собирались на лавочке в парке или возле дома и трещали, нас таких в доме было трое сначала и потом еще прибавилось по-немногу.... а уж когда у меня второй родился - тогда и на это времени не осталось.
Мне наоборот подруги звонят с вопросом "ты можешь сейчас говорить? ", т. к. это бывает не часто) Скучать не приходиться, другое дело - однообразие, день сурка какой-то. Но и это меня не огорчает особо, ребёнок - это счастье для меня. а в остальном - всегда можно позвать в гости подруг (которые и так постоянно напрашиваются) или оставить сына на один вечерок на мужа и пойти в кофейню с девчонками)
ну гулять наверное да. а в остальном - у меня лично пена валила со всех мест
незнаюююююююююююююююю
мне точно не скучно)))))) )
я даже когда бер-ная бьыла себя развлекала, а уж с ребенком точно не заскучаешь!!! !
пусть ваша подруга меняет маршруты, найдет мамочек с детишками... пусть с ними общается на общие темы...
мне точно не скучно)))))) )
с коляской одной 2 часа конечно скучно гулять, а дома не до скуки
я себе компанию нашла на местном форуме, что б не скучно гулять было
Я знаю такую штуку: родившие мамочки через инет кидают клич, встречаются (в парке) и все вместе гуляют)) )
Компания в 10 колясок)) ) Прохожие смеются)
Катя Корнева
хорошая идея. надо ей подсказать!
Вообще-то скучно.
Одной действительно скучно, ей надо найти, такую же скучающую мамашу (соседку, знакомую из соседнего дома) и вдвоем веселее, да и повод для разговоров найдется.
я еще не родила, но в декретном отпуске с первой недели и ни чуть не скучаю!!! !
бассейн, спортзал, прогулки, все свободное время уделяю себе и мужу, обустраиваю детскую и т. д. в общем я счастлива!!!!
Я не скучаю.
Я училась заочно. В свободное время контрольные делала. Ну да, бывает, что поговорить с кем-нибудь охота.
Нет, это совсем не скучно)) ) Столько занятий...)))
Да. Еще и деградация полная.
мне кажется, в декрете будет не до скуки. с ребенком всегда есть чем заняться. а еще это интересно, малыши каждый день чем то удивляет...
После родов жизнь очень круто меняется. То бегала, встречалась и гуляла.. а теперь вот на тебе... сиди с ребенком день и ночь. Действительно, поговорить не с кем... каждый день одно и тоже.. это тяжело психологически.. поэтому Ваша подруга и просит поговорить.. не разговаривать же ей со стенами. Надо человека поддержать, ей и так тяжко...
Мне скучновато, хотя вроде и занята целый день, недостаток общения наверное сказываеться.