Беременность и роды

Почему большинство мужчин хотят, чтобы у них родился мальчик?

Наследник? А девочка не может быть наследницей? Или речь о фамилии, которая перейдёт потомкам?
наверное хотят видеть своё улучшенное продолжение.
в чём-то сожалеют о своих упущенных возможностях.. . а если сын не оправдывает их надежд -жестоко разочаровываются.
Ольга Мошиян-Черенева
Лучший ответ
Наследник - продолжатель рода, будущий глава фамилии и преемник отцовского дела.
Разумеется - это мальчик.
У нас пока Патриархат, хотя и изрядно подмоченный феминизмом и безобразиями сексуальных меньшинств.
Big Sam
Мужчины мечтают о продолжателе рода!
Dilya Azizova
почти все мужчины, которых я встречала, хотят девочку
Iskra
им надо самореализоваться и вложить в воспитание все то что из самих не получилось и зависло на сознательном уровне.... -уж я то из него сделаю настоящего мужика!!!!
Более того, многие хотят чтобы родилось два мальчика!! ! ))я свой план выполнила, муж счастлив безмерно!))))
им понятнее, как играть и воспитывать ребенка своего пола. наверное, так.
они знают что делать с мальчиками, во что играть. Девочки для них - другие планеты)
Я тоже хотела дочку по этой же причине)
Оля Люта
На мальчике некоторые папаши надеются реализовать свои мечты, которые сами не смогли осуществить. И это на самом деле печально. Жаль их сыновей.
ну да вроде как с мальчиками папам интересней, в машинки играть и т. п. хотя по себе знаю что я росла пацанкой и все детство проиграла в футбол, получается у моих родителей 3 сына) только я в юбке)) ) да и фамилию я тоже не меняла, она меня полностью устраивает.
Оля Лопатина
А что, с дочкой потом футбол смотреть?
Вера Учамбрина
Оля Лопатина вы не поверите, но да! я футболом с детства увлекаюсь, дочь свою буду к нему приобщать. так что все стереотипы очередные.
Потому что в их глазах девочка как была неполноценным недоделанным мальчиком, так и осталась:)) ) Бракованный ребенок:) ) Особенно для тех, кто сильно озабочен своей мужественностью. Это бьет по их самолюбию. Они себя ущербными чувствуют.
Елена Попова
я думаю, что здесь речь идет о фамилии. Хотя есть наблюдение, что мужчины больше любят дочек
Стереотип! Большинство мужчин теплее относятся к дочерям.
Юлия Таврова
Аккенже Туреева Может, они и теплее относятся. Но, мой говорил, что ему всё равно кто, потому что знал, что меня раздражают вопросы, кого вы хотите? А потом я услышала, что его спросили, и он ответил, мальчика. Слух-то у меня музыкальный. На УЗИ сказали, что--мальчик. И что вы думаете? Его друг мне уже присылает смс-ку: "поздравляю!". Короче, получилиоба.
Для пап мальчики-это как они сами. Играть футбол, хоккей, машины и прочее. Также, как и для мамы важна дочка. Я думаю сын с мамой наврядле будет ходить по магазинам) И наоборот, дочка не будет с папой ремонтировать авто или играть в футбол и хоккей.
Мой сказал: "Я не делаю эти нюнь сопливых" (про девочек).. . И сделал - души не чает сейчас!!!)))
Аккенже Туреева Он просто сопливых мальчиков не видел. Это я как педагог говорю.
так уж устроено в природе, что мужчина продолжатель рода. поэтому у них горит инстинкт оставить наследника
Валентина Шроо
Мой очень девочку хотел, а я наоборот - мальчика. В итоге выпонила госзаказ)) ) Муж рад до ужаса. Теперь подумывает о сыне, т. к. доче уже 4,3.
мне муж говорил что просто не знает что делать с девочками, а с сыном можно и на футбол и на хоккей, и на рыбалку. . в итоге.. . как родилась дочка сразу все узнал. . что с ней делать
потому что есть чем заняться с сыном, да я и сама очень хотела сына, муж сына обожает, не скажу с полной уверенностью что так же возился бы и дочкой.
у нас сын. муж говорит что сын всегда мамочка-мамочка, а я хочу дочу, чтобы она бегала и говорила папочка-папочка!
Вобщем для полноценного счастья нужен и сын и дочка :)
*B
*anastasiya Borisova*
Да мужчинам просто в куклы неинтересно играть. Другое дело - машинки или танчики! :-))))
Strikan83
Когда говорят наследник, я всегда спрашиваю, А ЕСТЬ ЧТО НАСЛЕДОВВАТЬ?

А фамилией кичатся только те мужики, которые кроме нее больше ничего ребенку дать не могут!!! !

Я когда общаюсь с человеком я его ценю за его душу, и то какая он личность, а не за его фамилию, и то что там у него какие то наследства от папы о которых я досмерти не знаю!!!
Анна Харламова
Это сладкое слово "наследник"! У моего наследовать нечего - ни званий, ни титулов, ни богатства, ни замка какого-нибудь захудалого.. . Даже фамилия сооовсем не известная.. . У нас две дочери, а он всё о наследнике мечтает.. . Странные они, мечтатели...
Ну разумеется, что мальчик - продолжение рода! ! А девочка выйдет замуж, и будет продолжать уже чужой род!
мой говорит что сына хочет что бы с ним в машинки играть....
Анна Шубина
чепуха. мой муж девочку хотел. второго, сказал, можно и мальчика. но первой должна быть девочка
На самом деле им все равно, относятся с трепетом что к мальчикам, что к девочкам. А так может просто боиться жить среди двух или нескольких девчушек? И муж у меня тоже хочет мальчишку, и так сильно хочет, что меня в этом убедил, теперь я точно знаю что первенец у меня будет мальчик! )
Arai Baikadamova
Речь идёт о фамилии, наследнике и просто пацана нам выращивать куда проще =)
девочка не может быть наследницей при королевских и императорских домах. Так было практически везде и всегда.
для того чтоб водить его на футбол когда он вырастит и осуществить свои желания детства например отправить в ту секцию в которую хотел он одевать так как хотел одеваться сам и тд
Zlato Vlaska
а у нас в семье я род продолжаю) и мальчик будет с моей фамилией)))