Беременность и роды

Мамы которые хотят чтобы у них родился мальчик, зачем? выростет, уйдет, звонить не будет, неужели чтобы мужу угодить?...

а я горжусь, что у меня сын. И не надо мне никакой дочки. Я ему и друг, и мама, и советчик. А относительно уйдет и забудет, так это все от нас с мужем зависит, от того какой воспитание ему дадим. В нашей достаточно большой родне таких прецедентов не было и не будет

а про девочек. Вот каждую весну стайка девочек 13-15 лет собирается возле нашего подъезда и караулят мальчика одного, курят, пьют, матерятся, одеты как проститутки с горьковского шоссе. Ну что в них хорошего?
Татьяна Ананьина
Лучший ответ
Светлана Волкова ну не все такие, есть и мальчики хулиганы и отбросы, я в общих чертах, мальчик какой бы ни был золотой уйдет из семьи и будет забывать звонить
Наталья Мосиенко согласна с вами!!
Светлана Белова ну вот вы же тоже девочкой были? такой же?))
Ну хотеть одно дело... а родить совсем другое.... Дочки тоже и из семьи уходят и не звонят... всё зависит от воспитания....
Gulsara Makhmutova
Дык все дети уходят, вне зависимости от пола=)) А на счёт звонков, то это уже как воспитаешь и какие отношения выстроишь, тоже от пола никак не зависит. И почему бы мальчика не нарядить и не походить с ним по магазинам? Одеваться стильно так же надо всем, вне зависимости от пола. =) Мальчик - это защитник, опять же лишние мужские руки в доме и помощник отцу.
а прям выбор у вас есть? )))
Zoya Ahmedova
Светлана Волкова Да прав не большой 50*50 )))))))))))))
Зачем, зачем.. надо так нам..
Мужу угодить? Бред.. . Мой ваще девочек хочет, а я только мальчиков. Дети разные бывают. А девочка что, не уйдет? Девочка тоже всю жизнь не будет у маминой юбке сидеть. И не известно тут кто ближе к родителям - сын или дочь. Это от воспитания зависит.
Мадина Даутова
не вопрос-бред полный.. вы сами-то поняли. что спросили?? ? мужу угодить-чушь.. к вашему сведению мужикам вообще дети не нужны... рожаем для себя. а там уж как воспитаешь... а то мальчики.. звонить не будут. уйдут... да сейчас девочки хуже мальчиков...
Зоя Михеенко
Светлана Волкова Ну у девочек с момента зачатия материнский инстинкт, а мальчик -самец вырос, ушел пока- привет
сын-наследник типа) продолжатель рода) и не толкьо у мусульманок же)
а девочка скорее из гнезда выпорхнет и в другую семью к мужу уйдет.. .
Хотя все равно ...дочки к матери ближе кто бы что ни говорил... .
Я хотела двоих разнополых ...для разнообразия так сказать) )
А то что тут пишут девочки залетают в 14 и одеваются как проститутки, а мальчики по тюрьмам)) ) так это же понятно, что от воспитания вашего же и зависит... это крайности уже какие-то)
Блин, хотела бы я таких сыновей, как у нашей соседки! Сами уже давно взрослые, семьи, дети, скоро и внуки, наверное, а с матери до сих пор чуть ли не пылинки сдувают, ну, образно!
Надежда Носова
при чём здесь муж и угодить в особенности? я не хотела дочерей изначально, но вряд ли от этого всё зависело. я довольна, что у меня два сына. можете, конечно, тешить себя надеждами на то, что дочь будет ближе.
я с вами согласна полностью. себе только девочек хочу
Алла Федорова
Они-то хотят. А природа даст тот пол ребёнка, что заложен при рождении человека.
Exclusiv
Светлана Волкова И неужели нет шансов родить дочь? Хотя о чем это я ЭКО
а зачем девочка?
Вырастет, в 13 лет по мальчикам начнет бегать, в 14 залетит. Оно вам надо?

Заведите себе собачку с таким настроем.
Маша Сакович
Светлана Волкова дело не в настрое, просто мальчики они такие не мамины одним словом
Маша Сакович Резюмирую.
Все зависит от того. как воспитаете,какие у вас отношения с ребенком будут в принципе.
Я звоню каждый день домой, мне не сложно пару минут потратить.
А кто-то может не звонить годами.
Так что вопрос не в том, м или ж, а вопрос в воспитании и отношении
у меня муж девочку хочет. а мне по большому счету без разницы. кстати, мой муж видится со своей мамой чаще, чем я со своей. и созваниваются они практически каждый день.
к слову, у моего папы три родные сестры, и когда моя бабушка, его мама, была не в себе в силу возраста, только мой папа забрал ее к себе, кормил с ложки, мыл, переодевал, ухаживал на протяжении трех лет до самой ее смерти, а сестры его изредка только ее навещали.
так что и дочки и сыновья разные бывают, тут не угадаешь.
Как будто от хотения зависит пол ребенка. Вы же не зверушку в магазине выбираете
Мальчик, девочка, какая разница?
И почему мальчиков наряжать нельзя? У меня вон получается, вполне успешно. Не бантики-рюшечки, а стильные костюмчики, джинсы и прочее.

Ну уйдет, так это хорошо. Мне не надо, чтобы мой сын всю жизнь за мою юбку держался. Вполне логично, что дети вырастают и живут своими семьями.
Светлана Волкова ну не знаю мой по магазинам ходить не любит, а когда что то предлогаю говорит да да красиво нравится, ой ну мальчик одним словом, люблю его конечно но с отцом у него много больше интересов
Неправда! Знаю очень хороших сыновей.. . Мне кажется любовь к родителям не от пола зависит, а от воспитания и от многого другого.
девочка тоже потом за мужа уйдет

мальчика тоже можно красиво по-мальчишески нарядить

а если только девочек все будут рожать... потом нашим прапрадочерям не от кого рожать будет... а сексом с кем заниматься потом
Елена Волкова
Светлана Волкова Согласна что природу не обманешь, а так охота обмануть, но это только ЭКО, мальчишка про невесту не расскажет и про свои переживания, а дочка все расскажет, мамина ведь она, у меня племянница все мне рассказывает заслушаешься
Типа вырастит "защитник".. хотя большинство этих защитников уходят "в свою жизнь" а Мама остается на втором плане. .

Лично я хотела девочку и она у меня родилась..)) ) я считаю что девочка "ближе к Маме а мальчик всегда будет ребенком для Матери но они не так близки духовно как дочь и Мать..
зачем нужны мальчики? Это просто. Идеального мужчину нельзя найти. Его можно только родить!)))
девочка тоже может уйти и не звонить.. это все зависит от воспитания и какие ты с ребенком отношения построишь.... я хочу мальчика, потому что у нас замечательный папа. я хочу воспитать достойного мужчину. и девочку хочу, что бы она стала настоящей женщиной.
А я знаю ни один пример когда девочки своих матерей бросали и забывали. При чём тут пол?! Главное воспитание! Я хочу мальчиков нарожать, но муж тут не при чём, он не категоричен, ему главное что бы у нас были здоровые и счастливые дети, а пол не важен.
У меня сын, сейчас беременна, но еще не знаю кто будет буду рада сыну т. к. это для меня уже пройденный этап) да и с сыном как то легче... а будет дочь, буду не менее счастлива.. .
А уходить-Все уйдут... и дочки и сыновья... Главное воспитать так чтобы они не забывали о нас... и не бросали..
runge1998
мда. . как воспитаешь так и будет звонить и приходить в гости!
и что?? ? вот я своей маме к сожалению редко звоню. еще реже приезжаю... такие у нас отношения. и не зависит все от пола, зависит от отношений и воспитания
В моей ситуации (с моей матерью-одиночкой) никто из нас с братом не ближе.
Я сначала ушла из дома, после смерти бабушки (которая заменила нам мать - мать занималась всегда только своими делами) , поругавшись с матерью, а потом вышла замуж. Когда стали жить в квартире моей бабушки, под одной крышей с моей матерью - поняла, что слушать буду только позитивные вещи исходящие от неё, а так как позитивного было мало (всё больше недовольства сначала мужем, потом детьми, потом количеством детей....) , то слушала в основном мужа.
Пару лет назад она нас выгнала на новую квартиру (типа терпеть такое количество народа не может даже полгода-год) .
А потом она со мной встречается и устраивает театр пускает слезу и так жалобно: "Я думала дочка должна быть ближе к матере, а ТЫ ?!" как можно быть ближе к ТАКОЙ матери?
Кстати, брат так и не женился, пьёт беСпробудно и вынужден жить с ней, но не потому, что хочет, а потому что сбежать не куда.
Вот такие отношения и такие последствия (((
Кстати, никогда не любила шататься по магазинам, но знаю мужчин, страдующих шопоголизмом.
Елена ~
Светлана Волкова Опять повторюсь нельзя всех под одну гребенку гнать, все семьи разные, вот сын сегодня со школы пришел я ему всякой вкусняшки наготовила угодила, а он все равно говорит, какой же у меня папа добрый, я говорю а мама он и мама и мама, муж уж ему показывает, мол ну и дурачек же ты. похитрее надо быть, но вижу что мальчик есть мальчик и никамими борщами и игрушками я его не завлеку, хотя мы любим друг друга но тянется он к отцу
наоборот, девочек же забирают будущие мужья в свою семью.
ну и вообще считаю, что настраиваться надо на то, что по-любому дети уйдут. нельзя их вечно возле себя держать. это же эгоизм.
не всем женщинам хочется и нравится кого-то наряжать и ходить по магазинам, плести косички и играть в принцесс. мне например оно сто лет не надо. а звонки и общение вообще не от пола зависят.
Мира Исаева
От воспитания зависит, я живу за 1000км общаюсь и по возможности навещаю родной город.
Светлана Волкова Посмотрим что ты скажешь спустя годы, пока молодой и не женатый возможно,дальше не факт
да, дурь это все. кто родится-то и радость большая для мамы должна быть. это устоявшиеся предрассудки и безграмотность из прошлого. раньше люди не знали, что без женской яйцеклетки зачатие невозможно. семя мужчины считалось самым главным, а женщина лишь вынашивала ребенка. с развитием науки стало понятно, что яйцеклетка необходима и что за пол ребенка отвечает мужчина. рождение мальчика считалось продолжением рода по незнанию, конечно. а девочка так себе- инкубатор. со временем все измеилось, а предрассудки остались, а на доре-то нанотехнологии.. . что касается фамилии. раньше у женщины не было прав, даже у знатной, поэтому у неё не было документов и выходя замуж она вписывалась в паспорт или другой документ мужа, соответственно под его фамилией, так было вплоть до 1961 года (советскаяя власть во всю пропагандировала феминизм в ту пору и равенство полов) , особенно это касалось деревенских жителей, они вообще были без паспортов. наши бабушки через это прошли. соответственно и дети, рожденные вне брака фамилии не имели, поэтому для женщины было крайне важно выйти хоть за кого. сейчас этого нет, но обычай остался и укоренился. фамилию совсем теперь необязательно оставлять
_'_'_'_'_ *-*-*-*-*
Краса Вица так интересно написали, аж зачиталась!
Светлана Волкова Да дело не в фамилии, и не в устоях старинных, просто недавно подругу встретила она говорит на узи каждый раз спрашивала мальчик мальчик, все боялась мужу не угодить, а себе что не хотела, я вот не хочу мальчика второго, потому как знаю что мальчики это мужчина который потом выбирает себе семью. а дочь все равно хоть и в семье но мамина на всю жизнь. это мое мнение
Девочки всегда ближе к матери. Отрада и красота. А мальчики-продолжители рода, гордость семьи. Оба варианта хороши.
Пока по тому, что я вижу вокруг, как раз сыновья матерям больше звонят/пишут.
Полностью с Вами согласна!! ! Родив дочь, ты остаешься мамой на всю жизнь, а мальчика ты мама до 18 лет, потом он сам себе выбирает маму, но уже молоденькую. Еще есть такая не совсем корректная шутка " Лучше с палкой по кустам, чем с передачками по тюрьмам" но это черный юмор, извиняюсь.
Странный настрой... так и про девочку можно сказать. Может от матери зависит, потянутся к ней дети или нет....
мне не то что бы мужу угодить, я просто сама хочу для себя сына, меня лично устраивает что не надо наряжать как девочек, ни каких магазинов... просто для меня лично мальчик на много лучше
A я наоборот сынишку хотела))))