Беременность и роды

Мамы, которые хотели (хотят) дочек-одной из причин было то что "её можно будет наряжать как куклу"?

Просто мои многие подруги узнав что я мечтала о сыне и очень рада что сын у меня, удивлялись, аргументируя-ну девочка же лучше, её можно наряжать.. .
Это разве главное?: )
Ирина Петренко
привет. Честно - детский сад какой - то)) ) В моем случае, я нашла плюсы и в рождении дочери, и в рождении сына. Да и я стараюсь не думать, в чем будет польза от моих детей - я их не из корыстных целей ведь рожать буду)) ) Главное, что они будут, а это уже хорошо;)
Танюшка Крышка
Лучший ответ
я росла с двумя младшими братьями. а у них была куча друзей.
поэтому я программу общения с ними отработала ещё в детстве на всех уровнях, и себе мальчика не хотела никак. .

я понимала. что с ним неизбежны войнушка, пистолеты. стрельба, взрывы, погони, конфликты, бокс, скорость, драки. . грубость, мат, потом секс. . и он ушёл жить сам по себе в лучшем случае, в худшем тебя уже критикует на все корки невестка.. . которая сама по себе ещё никто, но превознесена уже до небес

конечно, на всё Божья воля... но дочку я могу всему научить, девочка - это подруга, рукодельница и помощница, а сыну не всё доверишь, не обо всем расскажешь, не всё поймёт
хотела и хочу дочь, но не по этому, чтоб наряжать. Я "боюсь" пацанчиков и то что из них вырастает зачастую, там у вас заграницей не знаю---а у нас отбросов мужского пола очень много. Я отдаю себе отчёт что это мой иррациональный страх, и что есть хорошие мужчины, умирающие от старости в своей постели, спортсмены, бизнесмены, и есть шаболды девочки--но блин. . даже смотря на улице на кого смотреть---я вижу приятных девочек, а мальчиков я таких не вижу.
Анна Бондарь
Ирина Петренко Ну я согласна что мужчины более склонны к порокам. Но ещё мне кажется с мальчиками намного большую роль играет воспитание отца.
Не, лучше мальчик! Ему можно купить на полгодика радиоуправляемый вертолёт с камерой и в окна соседские по вечерам подсматривать:)
Елена Попова
Не знаю, что такое дочь. Только не согласна, что дочь ближе матери. У меня были, мягко говоря, неблизкие отношения с матерью. У кучи моих знакомых женщин ужасные отношения с матерями. А вот трогательные и близкие отношения с сыном видела у моей бабушки с моим отцом. И не только. И у меня с сыном очень теплые отношения.
Аня Ермолаева
мальчика тоже можно наряжать :) я вот девочку не хотела из-за того, что им прически надо делать
R*
Riana ***
Не знаю.. . В первую беременность просто хотела девочку - подруги рожали девочек, думала, подружек будет много у дочки ))) Потом узнала, что будет мальчик - и захотела мальчика. Теперь невест много )))) Во вторую хотела девочку, но беременность не удалась. Теперь думаю, стоит ли еще пытаться...
знаю кучу примеров, когда говорили, что хочется дочку, рождался мальчик - и тут уже новоиспеченные мамки утверждали, что никаких девочек им не надо (и наоборот) . какая разница - мальчик, девочка? еще могу понять, когда второго ребенка ждут и хочется разнополых.. . да и то.. . неужели, в зависимости от пола, будешь любить ребенка больше или меньше? а еще меня поражали барышни (когда лежала на сохранении), которые узнав, что у них будет не девочка, а мальчик, рыдали целый день в подушку (именно так и было, а мы всей палатой успокаивали) - ребенок еще не родился, а у нее уже к нему претензии, что он, видите ли, не того пола! я мама сына и даже пока не представляю себя мамой девочки, но если бы родилась дочка, то ни на грамм не расстроилась и любила бы не меньше (но выросла бы она у меня, наверное, пацанкой, так как у меня самой такой характер))))
девочки намного нежнее, помощницы маме. более послушные и покладистые, можно под предлогом подарка доче покупать Себе игрушки. а про наряды вообще молчу. с пацаном таких радостей не будет. у меня все подруги с мальчиками честно признаются что девочки все таки лучше, меньше проблем. в подростковом возрасте с пацанами вообще ввешаться можно. и девки оторвы бывают, но намного реже
да и если принесет в подоле, то точно буду знать что это наш ребенок)) ) и к тому же потом когда вырастет квартиру покупать не надо, пусть к мужу жить валит) а пацану квартиру обязательно купить надо в будущем, чтоб было куда жену привести.
дополню .очень важный пункт.

я хоть и уехала жить в другой город, но маме звоню каждый день. а муж мой даже когда мать сердечницу в очередной раз забирают в больницу, не звонит ей и не навещает, ему хватает тех новостей что свекр рассказывает. и все пацаны такие. постороят свою семью и на мамку ложат куй. как не воспитывай. в них нет этой тяги к маме.
Ирина Петренко у нас просто наоборот, в смысле у моего мужа-он намного ближе к своей матери чем сестра и общается с ней, и ездим к ней, помогает. Очень бы хотелось что бы мой сын таким же был:)
Нет, у меня совсем другие аргументы! Первое-это, то что девочка всегда рядом с мамой, даже когда уже взрослая, всегда пожалеет, обнимет.. . Второе-это пример друзей у которых мальчики, это просто убийство, понимаю, что всё зависит от воспитания, но всё же.. . А наряжать можно и мальчиков, сейчас такой выбор модной одежды для детей и они же не куклы, что бы их наряжать!
Хотела девочку, потому что ее можно баловать, зацеловывать и безмерно любить! А парня так воспитывать нельзя - мужика надо растить!
Оксана Песегова Можно )))) Как им отказать-то в любви? Мальчики ласковые )))
Приветик, да я тоже всегда сына хотела
Марина Коновченко Я своей даже много пацанчековых костюмов накупила, а эти платья и рюши меня раздражают
Христя Цибульська моя подруга хотела сына, теперь плачется.. . то подрадся. то уроки прогулял, то накурился. то разбил чужой велосипед, въехал в машину. Проиграл деньги и пр
я сына хотела, но родилась дочка) люблю ее безумно) и не потому что ее можно наряжать, а просто потому что она у меня есть)
Бред какой-то, я ждала ребенка, и не думала, чтобы это была дочка или мальчик, прочто узнать скорее хотелось
Алия Бикташева
"её можно будет наряжать как куклу" - это очень сомнительный аргумент)) ) Мы пока не знаем пол своего малыша) да и я как то не определилась кого больше хочу девочку или мальчика) ) мне без разницы, т. к. малышь очень долгожданный, а вот муж хочет сына) ну вот чисто ради этого все таки хотелось первенцом мальчиком порадывать мужа))
Я тоже девочку хотела что бы она ближе ко мне была, да и внуки от дочки совсем другое дело нежели внуки от сына.
Ирина Петренко Почему внуки ближе? Моя свекровь наоборот ближе именно с сыном и больше рада нашему ребёнку
Вот поэтому для меня лично лучше мальчик-очень уж лень наряжать кого-то кроме себя.. И мальчик никогда не "принесёт в подоле") в буквальном смысле
Софья Анохина ага, припрется с шалашовкой малолетней, которая сама не знает от кого залетела, и прийдется растить, что поделаешь
У дочки связь с мамой сильнее, дочка делится с мамой своими переживаниями, секретничает (мое мнение!!!) . Я мечтала о дочке, сейчас ей почти 12, мы с ней очень близки. Дело совсем не в нарядах. Хотя.... У кого как.
для кого как... девочки просто всегда ближе к матери, а мальчики вырастают и уходят строить свою семью, поэтому их еще называют "Чужие дети", хотя воспитание тоже играет большую роль!!!!
Марина Коновченко Странно, мне всегда казалось, что наоборот девочки уходят, а сын приводит к себе жену, и он ближе
брЕД А МНЕ ВСЁ РАВНО КТО РОДИТСЯ!
Думаю хотеть девочку только потому что из нее можно сделать барби - это глупо.
Я например первенца хотела сынишку, а вторую дочку, так и вышло, но не по той причине которую вы описали, просто хочу пару, нашу копию, наших продолжителей