Беременность и роды

есть сын, хочу дочку, но все родные и близкие отговаривают!

Есть сын 4 года, очень хочу дочку если получиться. А все родные и близкие отговаривают. Мол тяжело будет. У моей мамы нас пятеро детей, я младшая, у сестер по два, три ребенка. Муж как всегда против мол сына хватает. А мне 29 и позже будет поздно. Первый с трудом дался (резус у меня отрицательный, таскали по больницам всю беременность) . Да и сына ростили сами, никто не помогал. Даже когда надо было мне в больницу например сходить. Или же они все правы? ? ?Все отдать одному ребенку ( любовь и внимание и материальные блага)???
за вас никто не в праве решать!! ! Это ваша жизнь!! ! Я считаю ребенок расти один не должен! Вы с мужем как решите, так и будет, а больше никого не слушайте! Вообще молодцы у вас родственники сами себе нарожали, а вас отговаривают. Я на вашей стороне!
Н*
Надя **
Лучший ответ
Это только выбор Ваш и вашего мужа.
Ну решать этот вопрос нужно с мужем, а не с родственниками... А он я так понимаю против... говорите с ним...
Ангелина Аххх
Мнения родственников Вас не должно волновать. Нужно только помнить, что Вы рожаете не им и не можете рассчитывать на то, что они вам обязаны помогать.
А вот с мужем поговорите ещё по душам. Возможно Вам удастся его переубедить
Asel Bulekbaeva
у меня мама мне брата в 40 лет родила - 15 лет разница. И родила знааачительно легче, чем меня. Сказала, что если бы были бы деньги, ещё бы парочку родила. А всё йога)
До 45 рожать не поздно, можно действительно подождать, когда подрастёт сын и станет самостоятельным. Могу сказать, что 15 лет как у меня - разница ооочень удачная. Так что всё впереди. Я вообще зареклась до 30 о детях не думать. Здоровье своё можно поддерживать, спортом заниматься) А когда созреете, заводить второго.
На родню можно не обращать внимания, но вот к мужу стоит прислушаться-плохо, если для него будет нежеланный ребенок.
Верик *
Это только Вам с мужем решать, не слушайте остальных. У мамы пятеро, у остальных по двое-трое детей, а Вы чем хуже?
рожайте дочку) обязательно
~Карина~ ********
Как "ребенок", похоронивший обоих родителей, могу сказать, что я счастлива, что у меня есть брат. Наши братья и сестры - это люди, с которыми мы можем разделить воспоминания о своем детстве и о своей молодости, заново пережить какие-то моменты, а иногда даже что-то узнать о себе, что сами про себя не помним. Поэтому я считаю, что вырастить нескольких детей - значит проявить заботу о самих детях, об их будущем.
А вы поменьше с родственниками этот вопрос обсуждайте!
Вот с мужем надо серьезно поговорить, прикинуть - потяните ли материально.. .
И вперед - за девочкой))
У нас с сестрой разница в 1,5 года. Я дите случайное, неожиданное. Все маму на аборт справаживали (все все родственники отговаривали рожать) , а она родила. Никогда не жалела об этом. Старшей сестре доставалось все что хотела, эгоистина такая выросла, каждый месяц истерики закатывает до сих пор. Часто слышу от мамы "Как хорошо, что ты у меня есть". Решать только Вам.
Родить, и никого не слушат.
Yrza Votja
родственников не слушай, а вот с мужем придите к одному мнению. я считаю, что до 38 лет можно рожать, так что у вас еще есть время все хорошо взвесить.
Решать тебе и никому другому! Если хочешь, значит надо!!!
Оля Соловьева
какая разница что думают близкие.... вам же растить и воспитывать..
Дети цветы жизни.
Поговорите с мужем, может согласится.
Но с чего вы взяли, что у вас родится именно девочка?
Но вам и в самом деле будет сложно, подумайте сами прежде чем выбрать решение.
тебе растить и мужу, так что, если хочешь -планируйте... один ребенок будет вредным и капризным
Как боженька распорядится, так тому и быть)))