Беременность и роды
У меня двойное гражданство Россия-Франция, хочу сына назвать двойным именем, а все в России отговаривают!
Герман-Даниэль - как вам?
Что я вам точно скажу - не слушайте никого. Более того - никого не спрашивайте!! ! и уж тем более российских закостенелых и узколобых злопыхателей. Называйте как вам нравится, использоваться все равно будет одно имя в основном. У нас тоже двойное гражданство у детей - дочку зовут Ирэна-Далия, думала, будет Далия - для всех, а Ирэна как домашнее, а вышло наоборот))))
А как же мала родина? ! Назови Герман-Мануэль-ванек, и пусть все радостно подавятся!
Не надо никаких двойных имен. Назовитеп так чтобы было хорошо по русски и по французки. И обязательно проконсультируйтесь в падеже, в запятых, в отчестве (т. к. во франции нет отчества) , чтобы было благозвучно когда будете переводить документы на русский язык. Удачи вам.
У меня была студентка, её звали Анна-Мария, отец француз, двойное гражданство.
Мне нравится это красиво, а вот Герман-Даниэль как-то не очень...
Аягоз Амиргалиева
у меня младшую дочь так же зовут,Анна-Мария))))
у меня у сына 2 имени Артур Филип.. . чхала я на советчиков, я не в России живу и возвращаться не собираюсь.
пс: а если захочет сам вернуться ничего страшного, я ж с очеством справилась при переезде и он разберется когда (и если) приспичит.
Надо называть так, как маме нравится, а не посторонним людям.
называй! мне лично оба нравятся! я кстати сына хочу Германом назвать? лет через 5)))меня отговаривали дочь Аллой называть- ну их всех нафиг! твое дело)))
Даниэль, мне кажется, самое-то
а с двойным путаться можно))
у меня гражданство РФ и Германии, дочь младшую назвала двойным именем, Анна-Мария, и в россии даже ни кто не подумал меня отговорить, это же моя дочь и мне решать, как я её назову! А Герман-Даниэль очень даже ничего... мне нравится!
Екатерина Решетова
Спаибо! Мне почему-то очень нравится это сочетание имен, но многие против, а Фрацузские родные только "ЗА"!
Вообще не созвучно
назовите так чтоб и в россии звучало.... мы назвали Эмирджан Ахмет... для россии просто Эмир.... а Даниэль и в России есть... сокращенно Данькой называют...
делайте как вам нравиться и хочется, у меня знакомая живет в германии назвала дочку влада-марина и ничего, подрастет какое больше понравится тем и будет себя назвать...
Вы либо русским, либо французским называйте!
если назовете двойным именем то и судьба будет двойная! я бы не советовала так называть!
Оксана Красняк
у матери мужа 4 имени, у бабушки 5... 2 счастливые женщины. такой судьбе только позавидовать можно.
В Росси вообще странно относятся к необычным именам. Поэтому не ровняйтесь по ней если живете за границей
Очень красиво сочетаются имена и для России, и для Франции. Мне понравилось! Вы умница!
Мне нравится это имя и красиво звучит! Во Франции часто встречаются двойные имена! Удачи Вашему мальчику, когда родится!
называйте имена отличные, тем более во Франции так и так двойные имена дают
Если хотите, конечно дайте двойное имя, а что бы не путали в садике и в школе пусть азывают либо первым именем либо вторым.
Имена не очень созвучные. Второе очень нравится
назовите как хотите... все равно он будет просто германом или даниэлем... в испании у многих двойные имена-только называют по первому имени!
мне тоже не нравится. Ну, если вы в России живете, то зачем двойное имя? А для др страны вы все равно иностранцы... так что русское имя самый раз.
у меня мужу очень имя Даниэль нравится )) даже не Данила. .
а вообще, почему бы и нет? ! )))
Неплохо, но тогда Герман для России, а Даниель для Франции .
Герман для обоих стран сойдет имхо даже без Даниэля
зачем вы ребенку жизнь портите. назовите герман или даниель. лучше сразу акакий или афанасий
мне нравится:)
Да правда ненадо этого делать... одно из двух и всё....при чём тут Гражданство? На малыша посмотри... какое больше подойдёт....
Живя во Франции знаю что у французов или у многих наших русских граждан родившихся во Франции может быть и по 5 4 имен но называют только одним но я конечно так своего ребенка не назову лучше дать одно но хорошее .