Беременность и роды

Хотим сына назвать Матвеем, а мама говорит его все будут Мотей звать. А Мотя-так отстойно. У кого есть знакомые Матвеи?

А Матюша? , мне нравится.
Ниночка Г.
Лучший ответ
Хотите, называйте!!!! Ребенок то Ваш. Какая разница, что говорит мама. Я удивляюсь таким вопросам!!!!
у крёстного сын Матвейка. по-моему, неплохо звучит.
Aigul Dzhaichieva
у подруги Матвей - Мотылёк
Юлия Зайцева
Классное имя, не парьтесь. как вы сами будете звать, так и все будут.
Юлия Зорина
да на любое имя можно обзывательство придумать! называйте так, как нравится
Если Ваш ребенок не будет сам представляться Мотей, то его соответственно и звать никто так не будет. У меня дочь Марьяна. Поначалу её , например в садике, называли Марианной, она всех поправляла, и теперь никто её по другому, как Марьяна, не называет. Но если на 100 человек попадется один, извините, дебил, то объясните ему в грубой форме как зовут Вашего ребенка. Наш сосед по даче Матвей, его только Матвеем называют, никаких Моть никому в голову не приходит.
У меня у знакомых собаку Матвеем звали, точно его все Мотей и величали....
Азалия Юсупова
Аня Гадельшина а у меня кота василием звали, васькой то есть, а козу - аська
Да, Мотя и Матюша.
Но, знаете, в школе мальчишки и Андрея зовут Дроном, а Сашу - Санчо.. . :-)
Выбирайе имя к фамилии, отчеству отца...
Если родные не будут так звать то никто не будет
Надо же, а по мне Мотя - очень мило! У меня есть такой знакомый, и ему самому нра, когда его так зовут, хотя и против полного имени он не возражает (между прочим другой мой знакомый ненавидит, когда его зовут Паша, он говорит: "как тётя Паша получается", и все его зовут Павел, так что проблема решается легко)
Но это субъективное мнение, если Мотя не нравится, лучше не называйте, а то потом будете сами думать и переживать за сына

О, ещё вспомнила: у сестры в детском саду есть подружка Прасковья - пятилетняя малышка, а уже все вокруг знают, что ни на какое имя типа "Параша" она отзываться не собирается)
Tanja Petrova  (Hi?inen)
Tanja Petrova (Hi?inen)
Marin@ Goloviznin@ Интересно, а девочке объяснили, что "параша" несколько разностороннее слово...
Мотя это уже отжившее, сейчас мало кто помнит такое)))). Матвей очень красивое имя.
По-моему, самое главное чтобы вы сами не заикнулись, назвав ребёнка так же. Чтобы он знал, что он Матвей, и ТОЛЬКО МАТВЕЙ!
Хорошее имя, называйте так! Удачи!
Мария Калюжная
У меня на работе у коллеги сын - Матвей. Его называют - Матвейка. Хороший мальчишка!
Я тоже хотела Матвеем. Но уж больно многие родители сейчас хотят так назвать.... Буду думать другое....
Мы по этой же причине не назвали сына Матвеем. Не хотелось, чтобы сына называли Мотькой . А имя-то красивое !
Мария Сиванбаева и как назвали в итоге?
Двоюродного брата называем Матюха.
никогда бы мне в голову не пришло имя Матвей сократить до Моти.
Матвей, Матвейка.
Пока будет маленьким, всем, кто будет пытаться звать его Мотей - будете запрещать, потом он сам привыкнет.
а в школе, например, обзывания можно на любое имя придумать.
почему Мотя,?? Митя очень нежно
[D]Ina[Ra]Kz ... А Митя - это совсем другое имя, это - Дмитрий!
у знакомых назвали так ребенка.... я бы не стала конечно
незнаю как уж насчет Моти... вообщем то придумать при желании что угодно можно. .
хотя с другой стороны, не слушайте никого
если Ваши варианты не Стул и не Табуретка, то называйте ребенка как считаете нужным) ) в конце концов это Ваше решение, а не бабушкино..
hmmm... mne chestno govoria eto imia ne nravitsia voobsche...:(... no eto moe mnenie konechno... zvuchit kak vse te imena: Vanja, Petia, Fedia... staroe imia... no ne v obidu! eto bylo moe mnenie!
Ирина Боева
У меня есть знакомый Матвей его так не называют но я еще "Рыжая" смотрю там Матвея Мотей называют
Мария Сиванбаева ага. и я смотрю.. Поэтому и подумала про Мотю.. Фу(
у меня есть знакомый матвей, его зовут матвейка, матвейчик и т. п. а мотей никто не зовет - мне кажется не будут, это совсем другое имя
Ира)*
У меня прабабку звали Мотя - Матрёна - мне имя Мотя нравится
Но вот когда мы с мужем ждали первенца мне нравилоссь имя Зосим а вот сокращённо Зося совсем нет кгда родился назвали Никитой хотя когда время прошло то и ЗОСЬКОЙ хочется назвать решайте сами а отношение к имени может поменятся и ещё откуда Вы знаете что назвав его Матвеем ВЫ не придумаете ему своё уменьшительно-ласкательное имя.
[D]Ina[Ra]Kz ... Я тоже думаю, что Мотя - это уже женское имя.
Называйте как хотите Всех нас в детстве называли как попало. для мамы я была и есть Анютка. сестра .братья муж друзья Анечка, Все остальные Аня, Анька . Я дочь хотела назвать Лина но муж как и Ваша мама встал на дыбы. Будут мол Лиана -обезьяна звать. Но я пошла другим путем .Назвала Алина. Теперь сама зову Алина- малина, и что с этого. А то, что Матвея Мотей могут назвать. впервые слышу. Как Вы его будете звать так и все будут.
Анна Грон
Смотрела передачу какую-то там дочку назвали "Любимица-Красавица-Умница". Нормально?
точно Мотя!
Матвей Ганапольский на радио "Эхо Москвы" - уникальная личность и совсем не Мотя
нормально у меня племянника так зовут, необижается!