Беременность и роды
Дорогие родители, поделитесь, как у вас это произошло... Как и на каком сроке вы сообщили своим родным и близким...
... о том, что у вас будет маленький? Мой муж в этом вопросе оказался суеверен, и готов рассказать только самым-самым близким, а друзьям и всем остальным как можно позже, а я готова кричать об этом на весь мир! Хотя у нас есть знакомая парочка, которая сообщила о рождении своей доченьки только когда их уже выписали из роддома, до этого о беременности они упорно молчали...Как и когда вы сообщили о предстоящем пополнении? Вы собрали родителей и близких родственников, или сообщили по телефону, или, может, еще как-то? Поделитесь!
мы отмечали новый год у друзей, а родителям заранее приготовили и хорошо запаковали подарки - детские фотоальбомчики с мишками и первой "фотографией" - узи. Сказали открыть только перед боем курантов. Тогда было неделек 10. Новогодний подарок всем понравился)))).
сразу сообщила. Знаю одну пару, которая тоже толкьо после выписки сказали о рождении дочки. Правда у них мотив весомый - они пытались завести ребенка 7 лет.
Светлана Домнина
Я тоже сразу всем разболтала, на радостях. А вот наши знакомые почему-то скрывали это от всех, и проблем у них "по этой части" не было - получилось сразу после свадьбы, а узнали все об этом, когда в январе её увидели, а в феврале она уже родила... Когда у людей проблемы, это объяснимо, а когда нет - что скрывать-то?
Мама догадалась сразу и сама уже потом рассказала бабушке с дедушкой, тётям с дядями и тд.. . двум самым близким подругом я сразу сказала.... ну а перед остальными просто не скрываю.. . сейчас животик уже растёт и особо не скроешь.... в общем ни от кого не скрывала, но и не кричала всем о том что ляльку ждём...
когда узнала о беременности сообщила мужу конечно же сразу. на след. день маме, и только через неделю всем родным и близким. в суеверия никакие не верили и не верим))
Первой все три раза сообщали моей маме - недель в 8-9. Затем недель в 12 уже остальным близким родным, а дальше уже само пошло. Никого не собирали. Маме просто дома вечером сказала, другим когда к ним в гости приходили позже. Один друг узнал, что мы ждем третьего, когда мы к ним в гости приехали, а я на 8 месяце.
РОДНЫМ и БЛИЗКИМ сразу же, как узнали. Это муж, родители, бабуля.
Остальным - по ходу дела. По ходу - это когда на природе шашлык трескаешь, а все спрашивают - Что не пьешь?) ) или когда в кофейне сидишь с подружками и ни фига не ешь, потому что мутит страшно) )
На работе с начальцей была договоренность, что скажу заранее, скрывать не буду... Я выполнила)) ) Но я то честно, а она всем по секрету) ) Да и наплевать в общем то)) )
Я вообще запрещала говорить родителям мужа. Потому что, то что знает свекровь, знает весь город! У мужа терпения хватило лишь на 2 недели и сказал своей маме! Потом знали все! А своей маме, я сразу сказала, но она ни-ни. Боялась, что сглазить могут! я у родителей 9 лет не получалась. Потом получилась!
родным сразу. недельки на 4-5й. а друзьям ещё не кому. даже родственники ещё не все знают. только наши родители.
Я маме на пятой или шестой неделе сказала, чуть-чуть позже самым близким людям, в том числе самым близким подругам. А месяца с четвертого уже всем трезвонила, и я вас хорошо понимаю, что хочется всем рассказать! )) Я бы, наверное, и раньше б начала рассказывать, но не хотела до тех пор, пока к врачу не попаду, чтобы убедиться, что с малышом все в порядке. А попала я только на 12-ой неделе.
подружкам сразу разболтала, руководству на 11 неделе сказала, а маме с папой на 12. очень переживала, но получился удачный момент, когда по телеку грудняков показывали, и маман умилилась, на что я сказла скоро своего груднячка будете няньчить! Мама улыбалась, папа пустил слезу. Вообщем щастье).
как только сама узнала так и рассказала всем.
Сделала тест в первый день задержки. Вечером в институте сказала подругам (но они все равно не поверили) . Мужу сказала через пару дней, когда встретились. Я тогда к нему ездила и мы жили у подруги. Муж обрадовался, сказал матери подруги, самой подруге и всем своим друзьям. Через пару дней мне пришла смс с поздравлением из оренбурга. Родителям сказала по телефону, звонила из бабушкиной квартиры, так что слышали дядя, его жена, бабушка и дедушка. Вот так я радовалась!
Родственникам после 12 недель, а остальные сами потом увидели.
Точно знаю, что по приметам, раньше чем 3 месяца не говорят. Это я теперь знаю, а в первый раз закончилось не хорошо, и у моей снохи тоже. Так что терпите и молчите))
в первую беременность сразу всем рассказала, потеряла на 4 месяце ((( О второй сказала лишь самым близким, свекрови решили пока видно не будет, не говорить.
самым родным на 5 неделе, а всем остальным где-то в 7-8 недель...
я бы послушала мужа, чем меньше людей знает, тем лучше, потерпите- незамеченным "это" уж точно не будет
мы с мужем сообщили сразу всем по телефону. Конечно, я немного переживала ведь это плохая примета рассказывать кому-то до 12 недель, кажется, точно не могу сказать. Но нас взвоем так распирало от радсти, что мы не ждали
я недавно услышала что такое скрывать нельзя от людей, надо скрывать от человека только когда знаешь что он может сглазить. я об этом сразу всем сообщила
родителям по телефону, так как они были за 2000км. а остальным, смотря кому, месяцев с 3х-5ти. если бы была возможность, то вообще молчала!! ! я поддерживаю решение вашего супруга!!!
Своему бывшиму парню сообщила сразу, один друг узнал сразу.. а через 5 дней мама узнала... и через 7 месяцев узнал папа у меня=))))А семья половина до сих пор не знеают.. а так почти все узнали на 4-5 месяце.... Ну а сейчас у меня 8 месяц=))))
не любят многие люди, когда у других счастье, сглазить могут или даже специально гадость сделать, даже те, от кого не ожидаешь! я делилась только с близкими, но постепенно, с ростом животика, все узнали
хочится кричать вот и кречите!!!! чехать я хотела на все приметы!!!! я родным на 2 нед сказала!!!!
у нас знали только родители, им мы просто пришли и сказали, как только сами узнали в 3 недели: "мам, пап мы беременны. " а остальным, друзьям знакомым ничего не говорили, они сами догадались, когда живот вырос.
Торжества не собирали! маме сообщила по телефону (живет в другом городе) спросила: " Мам! Ты хотела стать бабушкой? Ну вот скоро станешь!!!! (и назвала примерную дату! ) А родителям мужа сказали просто вечером на кухне, и показали первое УЗИ! От друзей не скрывали немного придержали информацию на работе. Все это суеверия! И Кстати никого не слушай! беременные очень впечатлительные! Только нервничать будешь! (ну что-то вроде нельзя вязать и т. п. ) Все это ерунда будь уверена!!!! Удачи и счастья!
Мы с мужем сами недавно узнали о беременности.. . пока ни с кем не виделись из родных, а по телефону я не хочу рассказывать! думаю, моя мама сама поймет) и обалдеет) у нас всё так быстро с мужем завязалось))
сразу сказала, я болтушка страсть!!! !
И сглаза не боись, беременных через пупок можно только сглазить, и по этому животик прячь!!!!
А я не сказала ещё((((боязно. знаем я муж и подруга моя и друг его и всё)