Беременность и роды

про противозач.спирали +++

мне тут как-то советовали спираль Мирену.Я как была у своего гинеколога-спросила её на будущее(когда рожу)про эту спираль - стоит ли её покупать - ставить? Она посмеялась и сказала,если хочешь,чтоб у теюя к годикам 30-35-ти совсем прекратились месячные-ставь... Кто-то слышал о таком-у кого-то так было? Врач моя не дура,с огромным опытом тётенька.
У моей подруги сразу прекратились, через полгода, после того как Мирену поставила. Моя золовка тоже собралась ставить, но у нее муж врач, как услышал об этом, так сказал, что только через его труп. Конечно, это неполезно для организма. Скучать или не скучать по месячным - это одно, а другое дело, что яичники должны работать, а не находиться в 30 лет в таком же состоянии, как у женщины после климакса.
Счастье Мамино
Лучший ответ
Елена Сухорукова самый разумный ответ-спасибо :)
Некоторые люди ( в том числе и врачи) консервативны. К сожалению. За довольно долгий период применения Мирена себя хорошо зарекомендовала, в том числе и в качестве лечебного средства при некоторых нарушениях цикла и миомах. Другой вопрос, что, как и любую другую "спираль", её надо вводить после обследования и по показаниям. Вам- удачи!
Lalina *
Отсутствие месячных в то время, когда стоит спираль - абсолютно нормальное явление. Когда вытаскивают спираль - то месячные опять восстанавливаются.
Я первую спираль поставила в 30 лет .И месячные сразу же прекратились. Через 5 лет заменила на новую. Т. е. мне сейчас 40 и я уже 10 лет живу без месячных и по ним не скучаю) ) Вот в ноябре нужно опять спираль вытаскивать и не знаю - ставить в третьий раз МИРЕНУ или перейти на др. способ предохранения.
Я спиралью Мирена довольна .
Айгерим Усиева
Татьяна Иванова ну вот, хоть одна с фактами. А то от прочей "бабка сказала" болтовни уже аж тошно...

п.с. и я миреной очень довольна. Лучше чем таблетки, да и у мужа на 5 дней в месяц возможностей больше )))).
Про спираль.. . по своему опыту скажу, что отказалась от неё. Потому что вошла в тот процент, который говорит о возможности беременности при спирали.. . Сын у меня со спиралью получился.. . с хорошей спиралью...
Айгерим Усиева Это была просто хорошая спираль или спираль МИРЕНА?
я к спиралям отрицательно отношусь. они имеют абортивный эффект, к тому же имеют свойство врастать в матку и тп.. прблем они могут вызвать много..
Настуся Манзюк
При Мирене аменорея - норма. Я поставила негормональную Мультилоад и не парюсь.
Nadett Ivanova
вот у меня стоит именно мирена. Ваша врача путает черное с белым.

Мирена - это не обычная спираль, а гормональная. Она держит эпителий матки в рамках, поэтому у 25% женщин с миреной месячных нет. Но не из-за гормонального сбоя!! ! Гормональный фон и весь цикл проходит обычно!! !

Другими словами, яйцеклетка проходит свое нормальное развитие, спускается в матку, зацепится там не может, а если и цепляется, то только чуть-чуть и выходит с "месячными". У меня она не цепляется, поэтому кровотечений нет. И так будет, пока мирена внутри. Как только ее уберут - опять все как обычно.

У подруги уже вторая стоит. Первая - 5 лет, потом сняла, забеременела, родила, шесть недель после родов - вторую вставила.
У меня стояла мирена 4 года. После первых родов поставила, потом вынула, через 3 мес. забеременнела. Сейчас мне почти 28. Пока всё ОК. Никогда про такое не слышала. И когда ставила спираль у своего гинеколога (её стаж тоже около 20 лет) ничего подобного она не говорила.
Ирина Швидко
сама собиралась ставить, но наслышалась от подруг про обильные болезненные месячные, цепляющиеся инфекции и залёт со спиралью - уже не хочу.
Ирина Швидко У меня стояла эта спираль 4 года. За всё это время ни одной инфекции, ни одного залета. Первые два месяца были месячные обильнее, чем обычно, но не более. Болезненных ощущений не больше, чем обычно.
Айгерим Усиева Это Вам подруги ,наверное,про обычную спираль рассказывали ,а не про МИРЕНУ.
У меня стоит но не мерена. И все нормально, да менструация обильная, но 4 дня. И я с ней уже 4 года, надо идти убирать но неохота. А то что месечные пропадают первый раз слышу.