Чтоб заводить второго только ради капитала, это надо быть клиническим идиотом, - ведь очевидно, что одно только содержание ребёнка (да ещё и с ведением беременности) предлагаемая сумма не окупит. Другая беда, что клинических идиотов стараниями родного государства теперь хватает... .
И да, проблема ещё и в том, что если вот взять и ввести увеличение маткапитала до хорошего, приличного размера (правда, в РФ в обозримое время этого не будет потому что не может быть никогда) , то бррр. . боюсь, мамаш по расчёту станет больше...
Беременность и роды
Вопрос пятый: как вы думаете, благодаря материнскому капиталу много ли появилось никому не нужных детей?
вас может тоже в советское время за кооперативную квартиру завели ..
к сожалению.... сейчас многие дети появляются именно для получения мат капитала!!! ( Что потом из них вырастет... неизвестно....
Ненужных детей не бывает! Есть не родивые родители...
Думаю, поприбавилось. Кто хочет второго и без мат. капитала родит.
Потому что мат. капитал использовать очень сложно.
могу сказать так... благодаря обещанному участку за городом появилось все больше многодетных семей.. где опять же дети не нужны, а нужен участок. ( не про всех говорю. про отдельных еб... тых "мамашек")
Наталья Иванова
Да, единственное , что никто не знает насколько сложно получить этот убогий участок, а можно и вообще не получить.
ЗЕМЛИ НЕТ!!! Вот и ответ! Некоторые знакомые уже сталкнулись с этим.
Это на столько глубокий и печальный вопрос, что так просто на него не ответить.
Я думаю, что Вы совершенно правы. Причём люди вообще не думали как им будут давать эти деньги, но само предложение было заманчивым.
Состоятельные люди в каком темпе рожали, в таком и продолжают. А вот плодовитость, к сожалению, застимулировали эти деньги совсем в другой социальной прослойке.
В крупных мегаполисах эта сумма вообще не может рассматриваться как "нормальные" деньги.
Блиин, вот если б можно было мат капитал спустить на шубку.. . белую.. . норковую... в пол.. . с капюшоном..., я б прям ща помчала базалку мерять...
не думаю что из за капитала они... скорее на детское пособие живут... вернее пропивают..
В советское время могло это случиться, а сейчас рабочих рук не хватает...
Я думаю много.
Хватит чушь нести!
не задавай тупые вопросы