Беременность и роды

Рожавшие вопрос к вам!Несколько вопросов сразу.

1)Скажите кто какие прокладки в роддом покупал?? Я купила Олвейз ночные, пойдут?? 2)У кого были отёки во время беременности как прошли роды? 3)И ещё сегодня была на УЗИ сказали какието кальцинаты в плаценте у кого было такое??(срок 36 недель) Спасибо за ответы заранее!!
Bahar ****
1)неа. Есть специальные, послеродовые. Ночные уже дней через 5.
2) были отеки. Все прошло прекрасно.
Да не бойтесь Вы. Это не так страшно, ка пугают. Дважды рожала.
Оксана Пак
Лучший ответ
1.Прокладки брала урологические (очень мягкие, мне понравились. несмотря на то что толще чем Олвейз) и Олвейз ночные. .
2.Пойдут
3.Были отеки... после родов прошли... небыли помехой.. .
4.Незнаю...
Bahar **** Урологические это какие?Прямо так и называются?
обычные без крылышек, так крылья эти на одноразовые не крепились, отеки были, было кесарево, но не из-за них, конечно же...
Мне сразу после родов акушерка выдала прокладку такую огроменную я таких и не видывала, потом я пользовалась обычными ночными. Отеки у меня были не сильные (только пальцы на руках отекали) на родах никак не сказались, про кальцинаты не знаю, но думаю, смею предположить из-за избытка кальция
Kira Alex
1. ночные либрес . но не пользовалась- узелки шва цепляли и удобнее было тряпочками.
2. родила нормально.
Даша Сайкс
Я покупала Либресс ночные 6 капель. Правильно купила, подойдут. Эти послеродовые лопухи очень неудобны.

У меня были отёки, роды прошли хорошо и быстро за 4,5 часа.

Кальцинатов не находили. Но это не страшно. Удачи вам!
Какие прокладки я незнаю как другие пользовались обычными гигиеническими прокладками, для меня и памперса было мало, кровища было немерено,
2.роды были ужасными, вспоминать страшно, отеки были но прошли со временем.
3.незнаю про кальцинатов
*-:анюточка :-*
прокладки надо хартман покупать!!!
Илона Яцына
Я покупала в аптеке роддома специальные стерильные прокладки для рожавших. С ночным Олвезом было бы проблемно в первые 2 дня после родов. А вот потом я уже Олвезом пользовалась.
1. купила какие то послеродовые. они мне не помогли. Пеленка форева!! ! У вас первые дни будет лить. не как при месячных, а лить.... там никакой олвейзх не поможет. Ну разьве что минут на 20....

2. Роды кс, но отеки были. Все зашибись прошло. Перед кс ставили капельницы с магнезией

3. Плацента стареет. закальцевывается. Рожать то уже скоро. вот так Все гуд вообщем
в роддом прокладки было нельзя, но в тихую пользовалась для рожениц (фирму не помню), кацинаты это нормально, плацента тоже стареет
покупала специальные послеродовые прокладки и одноразовые трусы (сеточка) , потом пользовалась натали софт 5 капель
отеков не было, роды быстрые
что такое кальцинаты не знаю
1. когда я рожала в 2002г. не разрешали ни трусы ни прокладки. жуть конечно.
В роддоме давали стерильные пеленки.
2. были очень при очень сильные отеки, еще это называют ВОДЯНКА БЕРЕМЕННЫХ. руки .ноги... пальцы на ногах... обувь не налазиет... мдя (
все потом проходит- отоечность в первые дни сразу начинает сходить после родов.
через 2 месяца если не переедать соли и копченостей, колбас а придерживаться здорового питания все пройдет.
3.Кальцинаты образуются при нарушении кровотока (кровообращения) в плаценте.
многие гинекологи запугивают, что из за инфекции. ОНИ ЛЮБЯТ ПУГАТЬ (НЕХОРОШИЕ ТЕТЬКИ!!!! )
можно при этом попить курантил. я пила по 1т. 3 р. в день. с помощью этого препарата, как мне обьяснила гинекоолог улучшается кровоток и замедляется свертываемость тромбоцитов.. .
УДАЧНЫХ и ЛЕГКИХ родов!
Марина
Bahar **** мне сказали, что пока ребёнок развивается нормально, то всё хорошо.
прокладки покупала либресс ночные, но они тебе в первый день уж точно не помогут. Не забудь приобрести памперсы для взрослых. Отеки у меня были не значительные все прошло хорошо.
1. прокладки покупала обчные на максимальное кол-во капелек
2. всю беременность были отеки.. . роды прошли прекрасно, всем бы так рожать.. .
3. кальцинатов не находили