Беременность и роды

а зачем беременным лечить зубы?

если там не установлен срок когда их нужно вылечить конкретно, значит они на ребенка не влияют, так зачем их лечить?
Надежда Рысь
И правда зачем? Лучше ходить с гнилыми зубами, с запахом изо рта, и пусть инфекция реально навредит ребенку.
Вы вот в бред про покраску волос верите, а факты про зубы не знаете.
Юлия Фомченко
Лучший ответ
Настёна Заречнова Опередили Вы меня)))))
Yana Rodiheva Причём здесь ходить с гнилыми? Если у Вас при беременности были гнилые зубы и воняло из рта, то это незначительно, что у всех так. Просто зачем всех подряд посылают к стоматолог? Я считаю что если есть в этом необходимость, то да нужно идти.
если себе зубы не вылечить во время беременности, то потом они у ребенка будут больные, когда вырастут.. . неужели не знали про это????
Лена Настаева Это бред. Тупые приметы. Знаю кучу примеров, когда у матери есть проблемы с зубами во время беременности, а у ребенка потом все отлично.
Вы хотите быть беззубой? У меня не было проблем с зубами только после родов и то во время спохватилась.
потому что когда женщина начинает кормить грудью,
то у большинства зубы, ногти и волосы ужасно портятся.
а если зубки не совсем здоровы, то что от них потом останется?
да уж.... это в порядке вещей как то лечить зубы и все остальное, и не только в беременность... .
и в правду, а зачем вообще лечить свои болячки, зубы и т. д?
Алла )))))))
А лечить их надо только когда уже воняет что-ли? Обычно залечивают из-за того, что при Б зубы и так у многих едут, т. к детишки забирают кальций из организма матери. Просто если зубы на момент Б здоровы, то и смысла нет их лечить, да и лечить тогда нечего )) А если дырки есть, то это уже угроза потери зубика.. .
В наше время лечение зубов удовольствие недешевое, поэтому большинство ходит с дырками, а потому и приходится им залечиваться уже когда приспичивает, то бишь Б сюда же входит ))
Диля 22.88
Надежда Рысь не, у нас слава богу бесплатно лечат, талон просто берешь и все
потому что если есть дырки - то позже могут начать крошиться.. . либо вовремя беременности либо после вовремя кормления..
Ирина Шин
а самой с нездоровыми зубами - нормально?
Надежда Рысь я боюсь зубных врачей... также как моя мама, она будучи беременной на работе пришла в медкабинет и попросила справку о том что у нее зубная полость санирована и ничего не лечила... вот только мне негде такую справку взять...
ТК больной зуб-рассадник инфекции, которая попадает в желудок, ну и далее по цепочке, те снижается имуннитет, который во время беременности и так не на высшем уровне
Troll Face
шоб со рта не воняло
Оля Партенко
От кариеса может быть инфекция, которая очень негативно отражается на ребенке
Чтобы инфекция не попала. Но вот если честно, то после лечения они крошиться начинают, а при кормлении грудью ещё хуже будет.. . Это я на своём опяте знаю
Юлія Юхим
лечить их нужно для правильного перерабатывания пищи, чтобы пища поступала без микробов в органы пищеварения, так питание во время беременности очень важный аспект
умная такая говоришь
а элементарных вещей не знаешь ))