Беременность и роды

Лечение от простуды при беременности

Чем можно лечиться при беременности 1-й триместр. Температуры нет, но состояние разбитое до жути, все болит, ну плюс насморк и горло болит. Доктор сказала только травки... Ну это ж сколько я лечиться то так буду
Гуля Каюмова
Я два раза болела за беременность, даже скорую вызывали, температура зашкаливала.
Лечилась только натуральными средствами много чая с лимоном и мёдом, на ночь тёплое молоко с мёдом и строго постельный режим. Врач со скорой разрешил парацетамол для снятия температуры, я пила детский сиропчик парацетамол на ночь. А для горлышка можно рассасывать Лизобакт (единственное безвредное средство для беременных от ангины) .
Лечиться немного дольше чем таблетками, но зато вреда ребёнку нет.
Наташуля Хрипченко
Лучший ответ
мне прописывали от асморка капли деринат, квикс, для горла сосательные таблетки фарингосепт и ее каметоном я брызгала горло
а травки хоть какие-то назначила.?. только терапевта своего слушайте, он лучше знает (в обменной карте ведь написаны ваши "особенности" организма).. хотя.... недавно болело горло+ухо=леденцы назначила, а оказалось, что зуб разболелся и надул и горло, и ухо.. терапевта я уже поменяла.
Мне выписывали "Биопарокс" .Таблетки не пила, лечилась чаем с малиной и мёдом.
Мне выписывали гриппферон в нос и Ингалипт д/горла. За 2 дня вылечилась.
Катя Королёва
тебе надо было чуть пораньше задать вопрос - как лечиться от беременности при простуде
Много- много воды. Я за один день выпила 9 стаканов воды, выздоровела за два дня, хотя обычно неделю болею.
А для горла полоскание и как можно чаще, если есть возможность, каждые пол часа. Можно полоскать солью (1/4 чайной ложки на пол стакана воды) или заварить ромашку (можно купить в аптеке ротокан) .
Таблетки лучше не принимать, тем более в первом триместре.
Не болей:))
Юличка Вальтер Лана Май, биопарокс я бы не рисковала принимать, тем более- это местный антибиотик.

С инструкции:
Беременность:
В связи с отсутствием достоверных данных о безопасности применения препарата в период беременности не рекомендуется использовать препарат без консультации лечащего врача. В случае если ожидаемая польза для матери выше, чем потенциальные риски для плода, лечащий врач может назначить препарат Биопарокс.
Нет данных о проникновении фузафунгина в грудное молоко, поэтому не рекомендуется назначение препарата женщинам, которые кормят грудью. В случае необходимости препарат может быть назначен лечащим врачом в период лактации, при этом необходимо решить вопрос о возможном временном прекращении грудного вскармливания.

А за малину. Мне врач сказала, что ее нельзя не пить, не есть, она подвергает раскрытию матки.
Хотя я не знала и ела, первый месяц.
Гуля Каюмова Я итак целый день сегодня пью, настой на шиповнике, ну и полощу горло....Если б просто горло и нос были, а так еле ползаю вдобавок ко всему, лежала весь день, завтра вот на работу, думаю после обеда выйду - отчеты закрывать нужно, не поболеешь