Беременность и роды

Если родители буд. ребенка не расписаны, чья фамилия будет у малыша?

от отцовства конечно не отказывается, но рассписываться не планируем....
Жания Айдын
у меня такая же ситуация, мы жили в гражданском браке, отец ребенка был "ЗА" чтоб дочь была на нем, в ЗАГСе он просто усыновил свою дочь и все, нам дали 2 документа и свидетельство о рождении и свидетельство об усыновлении. У них в журнале он расписался, что он не против и не со слов матри, а с его согласия дали ребенку фамилию отца. А если хотите свою, то это еще проще.
Люба Асеева
Лучший ответ
все просто. если отец будет присутствовать при получении свидетельства о рождении и предоставит паспорт-то его. если будешь документ получать сама-то фамилия будет твоя
Наталия Митина
В роддоме будут писать на фамилию матери. А когда будете оформлять свидетельство о рождении - пусть мужчина попросит записать на его фамилию, если пожелает конечно, и пусть выдадут свидетельство о признании отцовства
Виктория Креч
Если отцовство установлено- любого из родителей по совместному их решению.
Если не установлено- фамилия матери, отчество- со слов матери.
Нина Губенко
Чью захотите та и будет
Хоть Пупкина дяди Васи.
Юлия Каун
либо отца либо матери)
Евгеша
сначала ваша, а потом можно написать заявление на смену. все за 20 минут разом. нужен тогда отец с паспортом
Если отец признает отцовство, то можите записать на отца ребенка. Если не хотите записывать ребенка на парня, то можите дать свою фамилию
Фамилия будет по-вашему усмотрению.
Наталья Elgeshina77
как между собой договоритесь или мамы или папы
чья захотите, хоть двойная через черточку)))
Если отец придет с Вами на регистрацию ребенка и признает отцовство то по-вашему выбору, можете свою дать, можете его. А если не придет с Вами и, соответственно, документально отцовство не подтвердит, то только Вашу, от балды фамилию не дадут
Галина Огнева
того, кого укажет мама.... укажете папу - напишут папину.... укажите свою - напишут свою
Какую мама укажет, та и будет
По желанию родителей, хоть в зарегистрированном браке, хоть в гражданском
Пишите что хотите
Ок
Оксана
какую хотите
любая, хоть ваша, хоть отца
Какую дадите такая и будет
Наталья
Какую захотите такая и будет!
Это уже как родители решат, а точнее, кто его регистрирует :) Из родителей !
Если отец ребёнка признает отцовство то у ребёнка будет фамилия отца.