Беременность и роды
есть ли те, у кого ребенок не запланированный и внебрачный? вы не пожалели о том,что оставили ребенка?
и еще один важный вопрос, который мучает меня: вы не переносите на ребенка весь негатив, который может накапливаться по отношению к бросившему вас мужчине?? и унаследовал ли ребенок плохие черты отца???
у нас ребенок зачался без брака и без плана) мы только 2 мес встречались! так мужчина не только не испугался - обрадовался! правда поженились мы за неделю до родов) мысли не рожать не было - даже если бы он бросил - ребенок получился фантастический! как и второй - который появился через год и три мес после первого)
у меня по другому все
но у мой подруги скорой четвёртый такой будет. нууу.... как бы ясно дело что оно ей надо))
Ситуация мне знакома, поэтому отвечаю по пунктам:
1. Негатива никакого нет и никогда не было, ребёнок же ни в чём не виноват! Наоборот, ребёнка любила в то время за двоих.. .
2. К сожалению, унаследовал, но опять же, меньше его за это любить не стала.. .
А вообще, самое главное- ребёнка надо хотеть и любить ещё "в животе", тогда и не будет всяких таких нехороших мыслей!
у меня двое таких не запланированных, внебрачных но очень желанных)
для меня дочка - это как вторая жизнь, не жалею неочем
я внебрачная, мать жалела и перенесла на меня много негатива - зато я не жалею, что родилась! и унаследовала только хорошее от обоих.
брат двоюродный, тоже никогда не знал отца, живет с матерью, сейчас усиленно занимается каратэ - мужчиной растет :)
вообще все относительно и может поменяться в любой момент,
у одной из подруг отец активно пытался уйти от ответственности, ее мать когда родила, даже по судам его таскала, чтобы признал отцовство. Ни она, ни суд, никто не смог заставить, зато через три года вернулся и попросился обратно в семью.. . подруге потом еще долго говорили, что "папа был в командировке", поэтому нет его на фото.
У меня будет в браке но незапланированный. Мы очень счастливы!!!!
ку меня незапланированный, но уже жду не дождусь когда родится