Беременность и роды

скажите, а если возобновить гв после недельного перерыва- опять будут бессонные ночи?реб тока спать стал всю ночь норма

Лена, ты должна понять только одно, твой ребенок больше не нуждается в титьке это понятно по моему вполне, спать ребенок стал хорошо это и для него польза огромная спать ПОЛНОЦЕННО всю ночь и не просыпаться, тебе этого мало? ) Если бы ребенок нуждался в груди поверь он бы не спал ночами а беспокоился, так зачем ты сейчас хочешь снова возобновить НЕ полноценный его сон? А начнется это опять 100% неужели тебе самой не хочется чтобы твой ребенок отдыхал ночью а не висел на титьке впустую и прерывал свой сон только из за привычки?
Правда, подумай не о своей ностальгии сейчас а о нем, твоя титька как ты видишь ей уже не нужна, не придумывай себе проблем и ей, ребенок забыл уже все, а ты хочешь снова приучать.... подумай хорошо,
Ленуська Енотова
Лучший ответ
не стоит. Ребёнок уже большой
Маша Жукова
ребенок уже достаточно большой! так что заканчивайте настольгировать. он наверняка уже и не помнит что такое сиська.
у меня тоже будет ностальгия по этому делу (( как то не хочется мне прекращать. я бы на твоем месте не возобновляла. . куда уж дальше кормить..
да хватит уже гв гв, она уже большая. До какого года кормить собираешься?
Полина Бгатова
Алёна Коробова ну я так скучаююююююююююю((((( хнык
потом будет сложнее отучить. если уж завязали - не начинай. возраст позволяет.
Safe Heaven
Если ребенок в 1 год и 3 мес. без ГВ спит хорошо, значит ГВ ему не нужно.
Альфия Хохлова
Реально. Неделя - это не срок. Если есть желание, просто приложи ребенка к груди, большая вероятность, что возьмет сразу. Моя через неделю после отлучения еще не забыла, и твоя стопудово тоже не забыла. Эх, мне бы терпение и до трех бы докормила. Так что если есть желание, то корми дальше, хуже от этого точно не будет.
ностальгирую по ГВ.. это диагноз
Алёна Коробова а вы кормили грудью?
я тоже ностальгировала - ребёнку где-то полтора года было. у него был насморк. нос вообще не дышал - и сосать он не мог. дня три грудь не брал. я думала. ну усё. завязали мы с этим делом. а у него насморк прошёл - и он снова присосался. но я думаю, если ваш ребёнок уже не проявляет к сосанию никакого интереса - то и не надо.
вы определитесь: бутылочка или грудь (бессонные ночи)... но сразу с ИВ на ГВ после недельного перерыва переходить не легко и это делается постепенно.. ребенку год и 3, может не стоит возвращать на ГВ?

можно сделать так - на сон ночью грудь, все стальное время бутылочка
Альфия Хохлова Какая бутылочка? Ребенку БОЛЬШЕ года....
Алёна Коробова ну вот и я думаю, получится ли сохранить нормальные ночи, если дать вкусить снова грудное молоко? а вдруг войдет во вкус,вспомнит былое....
а так- хотела бы кормить на дневной сон, и на ночной....больше она и не просила
нет.... Ребёнок как спал так и будет спать. Кормление не влияет на сон.
Svetlana Fon
Алёна Коробова ага. тем не менее весь год предыдущий пока было гв он не спал нормально, а тут вдруг без груди стал спать. совпадение, а как же....