Беременность и роды

У грудничка запор с 1,5 месяцев

Сыну 2 месяца, как только перестал болеть животик началась проблема со стулом. Пробовала давать немного смеси перед кормлением грудью ( по рекомендации врача) помогло только один раз, отказались...дюфалак пару дней давала - ни каких результатов...Врач рекомендует попробовать ввести яблочко или сок свеклы, но мы ещё такие маленькие...Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как вы справлялись?.Сыну 2 месяца, как только перестал болеть животик началась проблема со стулом. Пробовала давать немного смеси перед кормлением грудью ( по рекомендации врача) помогло только один раз, отказались...дюфалак пару дней давала - ни каких результатов...Врач рекомендует попробовать ввести яблочко или сок свеклы, но мы ещё такие маленькие...Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как вы справлялись?.Сыну 2 месяца, как только перестал болеть животик началась проблема со стулом. Пробовала давать немного смеси перед кормлением грудью ( по рекомендации врача) помогло только один раз, отказались...дюфалак пару дней давала - ни каких результатов...Врач рекомендует попробовать ввести яблочко или сок свеклы, но мы ещё такие маленькие...Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как вы справлялись?.Сыну 2 месяца, как только перестал болеть животик началась проблема со стулом. Пробовала давать немного смеси перед кормлением грудью ( по рекомендации врача) помогло только один раз, отказались...дюфалак пару дней давала - ни каких результатов...Врач рекомендует попробовать ввести яблочко или сок свеклы, но мы ещё такие маленькие...Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как вы справлялись?
Мы тоже в 2 месяца столкнулись с такой проблемой. Массаж животика и упражнения без эффеккта. От дюфалака живот болел еще больше. В 2 месяца начала поить соками, сначала яблочный, через 2 недели грушевый. Стул был каждый день-ребенок успокоился. Так было до 3-х месяцев, когда эффекта от соков почему-то не стало. В 3,5 месяца ввела каши с этого времени проблем со стулом нет. Сейчас 6,5 мес.
Зоряночка Прокопчук
Лучший ответ
у моей когда были запоры, я давала чай "бабушкино лукошко" с 1 месяца, благо это было несоклько раз всего, но чаек нам очень помогал
Ольга Сычева
Я давала Хилак-форте, он нормализует стул.
Я давала ЛАКТОБАКТЕРИН.... запоры пропали
а зачем давали смесь?? я не поняла, что то... если мало молока, то лучше чаще прикладывать .да! это тяжело! это занимает массу времени! но зато ребенок здоров. попили бы лучше сами травы для улучшения лактации (чаи) пустырник неплохо помагает. Этим врачам лиж бы на смесь подсадить.
я ставлю трубочку - помогает всегда!
А я давала стерилизованное подсолнечное масло. Такой крохе всего 1-2 мл. В ротик прям из шприца (без иголки) выдавливала. Часа через 2 мы какали. Ну или чуть позже, но нам всегда помогало.
Moldir Aubekerova
У нас была такая же проблема в этом возрасте, стула не было по 5 дней.
Один раз делали микроклизму, несколько раз ставили трубочку, но все эти способы вызывают привыкание, и потом малыш может не захотеть испражняться сам, а будет ждать трубочку или клизму.
Поэтому мы остановились на массажике живота.
Над пупком полукруг водить (ладошку на пупок, и пальцами водить полукруг) ,
а ещё по косым мышцам (внизу живота там, где аппендикс, и симметрично справа) .
Несильно надавливая, поводить несколько раз в день.
Очень здорово помогает, хотя я поначалу не верила в такой простой способ, а оказалось - зря не верила )))
Примерно месяц продолжались такие манипуляции, а потом животик привык освобождаться сам, и массаж мы прекратили.
Нужно поить чай био фенхель фирмы хипп. Бабушкино лукошко не очень фирма
И в случае запора ставить клизмочки МИКРОЛАКС
а я постаринке малюсенький кусочек детского мыла в попку всавляла.... потом одевала памперс пару раз ножки согибала к животику и через минуту мы какали )))
ДА у нас такая проблема была. Что только не побывали и вы не поверите помогла просто кипячёная водичка тёплая грам 50 через бутылочку. А любые смеси вызывают запор. Но ни в коем случае не пользуйтесь мылом.
Мы спасались свечками глицерина,
попробуйте ставить клизмочку или кусочек мыла и кормите грудным молоком
Dinara Kusetova
Здрасьте! вообщем так, перво на перво массаж: гладим аккуратно животик по часовой стрелке, делаем это не так, чтоб замучить ребенка, а скажем когда меняете памперс. Далее, массаж ножками, типа велосипеда, прижимая коленки ппоочередно к животику и чуть давим (ни каких резких движений, которые могут ппривести к боли). Так, препарат Бебинос. И самое главное, уже можно давать кипкипячен. воду, не литрами, а ч. лож, ну скажем хоть половину, т. к. молоко бываетт у матерей жирное и густое, это и есть одна из причин запора, так что в рахион ВОДА! все в купе поможет! работает и проверенно! пишите!