Беременность и роды

у маего сына запор с 1.5 месяца что делать и какие время это все длятся запоры

Мы пользовались глицериновыми свечками, только так помогало. С месяца и до 6 мес были запоры, мотом все нормализовалось. А сейчас нам 2,2 года и опять все по новой, даю дюфалак.
Анна Долотова
Лучший ответ
давайте ему больше воды, разбавляйте больше молочные смеси. Если ему есть 3-4 мес -можно давать яблочный сок, начиная с 1 капли
Светлана
А сколько сыну?...)))))))))
Аниса Тимаева
попробуйте искуственное вскармиливание - есть смеси с пребиотиками, после них нет проблем со стулом.
у нас примерно в этом же возрасте были такие же проблемы, пробовали по совету бабушек мыльные свечки ставить, помогало но разово, пробовала сок свеклы давать, тоже разово помогало, потом как то случайно купила в магазине обычный сок сливовый, в пачке, не детский, давала по 1-2 ч. ложечке, и все наладилось: ) желаю вам удачи!
Давать укропную водичку, массировать животик по часовой стрелке вокруг пупочка, ножки сгибать в коленочках и на давливать на животик.
чайную ложку оливкового масла.
Ирина Фролова
а сколько сейчас сыну?
Если ребенок на ГВ, то отсутствие стула даже в течение 10 дней - вариант нормы и запором не является.
Helena Hess
макролакс и давайте больше жидкости. если на смеси, поменяйте её, если на груди, обратите внимание на свое питание, оно должно быть правильным, без копченостей и пряностей.
сделай клизму, что я могу сказать...
Сыну укропную водичку, а лекарсво это вы мамаша- ешьте все что после чего может пронести -свеклу, чернослив, и кормите грудью -пронесет вас -пронесет и его. Следите за своим питанием, т. к. Его питание -это ВЫ. На крайний случай клизма -если долго не ходил в туалет.
[*_Nadira _*]
Может, слабительное?
Но лучше обратиться к врачу.