Беременность и роды

Если у ребенка бессоница, ему 1,5 месяца, что делать?

MB
Marina Boni
22
нам советовал педиатр - анисовое масло накапать в блюдце, капли 3 -4 и поставить рядом с кроваткой малыша, оно успокаивает, на ночь купать с добавлением успокаивающих масел в воду. а так со временем все пройдет, у меня дочь сутками спала только у меня на руках и ночью тоже... я спала сидя, укрывалась со всех сторон одеялом на пол стелила мягкое, на всякий случай... удачи...
НХ
Наталья Хохлова
1 311
Лучший ответ
Это вся вина на тебе во-первых: ненадо днем много давать спать если сутками спит то конечно не до сна к ночи
2-не корми по ночам проснулся ничего кроме водички и все не сладкой. 3- к ночи ближе никаких в доме шумных и бешенных звуков все шумное в первой половине дня,

И приметы не спит с вечера- желудок переполнен,
среди ночи резко заплакал - ушки болят
под утро 4,5, 6 час это легкие
перепутал, малой, день с ночью, по тихоньку перестроится
Юлия Овсянкина
Юлия Овсянкина
69 976
Груднички, иногда, путают ночь с днём.
Разговаривать, песенки петь.
Скачайте колыбельные, спокойные песенки.
http://detkam.e-papa.ru/mp/
Моему 2года, пол часа назад проснулся...,смотрит мультики.
Сейчас пойдём танцевать. :-)))
Узнать причину. Это может только врач. В таком возрасте это не может быть осознанное действие. Значит что-то невпорядке.
Аня Тукбаева
Аня Тукбаева
18 575
обязательно к врачу обратитесь. может, что-то беспокоит..
почитайте ему "Войну и мир". обычно помогает...
Настасья .
Настасья .
9 534
думаю ондень с ночью перпутал. у нас такое было! надо просто, чтобы он днем "гулял" развлекать и отвлекать его, а ночью спал! и все само встанет на свои места))))
пройдет, тоже не спать и его убаюкивать что еще остается)))
что Вы называете бессонницей? может перепутал день с ночью, может просто малая потребность во сне (такое бывает) , может малыш "сова". понаблюдайте за ребенком. врачи склонны усреднять детей.
ой бедняжка.
мой с 2 месяцев тоже перестал спать.
не в смысле, перепутал ночь-день. ночью спал. по 5 часов между кормлениями даже получалось, а
а днём по 15 минут. . а все остальное время на руках.. .
до сих пор не представляю, что же это было.
с 3 месяца начались обильные срыгмвания - перестали вес набирать почти. проверяли на внутречерепное давление -все нормально показала диагностика.
а к 6 месяцам срыгивания сами закончились. я ему давала укропную воду к тому времени - она от вздутия хорошо. газики выходят.... семена укропа в аптеке продают (если своих нет) - их заваривать понемногу и ложечку до еды.
или фенхель - то же самое .. на его остнове чаи есть.. . можешь их себе заваривать - оно через молоко будет проходить. Гадость страшная! привкус такой - на любителей.
многие просто в эду везде семена укропа также добавляют.
выйди на форум типа
rojana.ru
или
mama.ru

sibmama.ru
там много мамочек - может еще чего подскажут.

ой и ещё.. мы своего на животик стали выкладывать чаще. . так не так сильно животик болит и он дольше спать стал. . сама ложишься. . или папу и ему на живот пузиком голеньким малыша. . еще пеленку теплую к животику.. . или грелку водную.. . но там не знаю, ка Темппературу подбирать.
Сходить к врачу!!!!
СК
Соня Кот
1 928
ДО 3-х МЕСЯЦЕВ у ребенка идет настройка организма, если плачет, то
1. мокрый, нуудобно лежать или что-то давит
2.голодный (корми по его требованию, а не по часам)
3.болит животик - ЭСПУМИЗАН (от вздутия, колик и т. д. )
Если просто гуляет - пусть гуляет (со временем перестроится)
а вы вспомните когда вы ложились спать во время беременности, если поздно то вот вам и ответ на ваш вопрос, если рано тогда обратитесь к врачу возможно у ребенка нарушена нервная система (у меня соседка сталкнулась с такой же ситуацией после родов, но она поздно ложилась спать ребенок перепутал день с ночью, из ситуации выходила постепенно, днем меньше давала спать), а еще попробуйте выключать ночник на ночь если вы им пользуетесь
обычно до 3 месяцев болит животик, эспумизан выписывают всем маленьким, но невсегда он помагает, если после 3 мес. перестаёт мучить животик, то начинаются боли с зубами, так что терпите! У моеё знакомой ребёнку 11 мес. будет тоже не спят, просыпается посреди ночи и начинает играть.
Аида Ондар
Аида Ондар
890
купание в травках!
NC
Nataliya Chuprova
719
В полтора месяца он должен есть и спать. Если не спит, то либо животик болит (газы) либо не доедает.

Похожие вопросы