Беременность и роды
Если ребёнок считается доношенным с 37 недели, чего же он в нас отсиживается ещё иногда аж до 42 ?
только жирок накапливает? Так лучше бы это происходило "снаружи") Или так потому что сроки беременности нельзя абсолютно точно определить? Вот кто то боится не доносить, а мне больно не хочется лишнее время носить.
да, и мне непонятно - на 37-й мой весил 3 с небольшим кг - родила бы легко - так нет сидела почти до 41-й и почти 5 кг маялась рожала и то со стимуляцией.. . процесс родов как известно запускает мозг, а ему подают сигналы гормоны выделяющиеся когда малыш "готов" родиться. . так что видно зачем-то надо это долгое сидение природе а то бы не задумала она так)
Это как яблоки: бывают спелые, но ещё чуть-чуть дозреть бы им. А бываю совсем спелые. Так и с ребёнышком.
ну у них жа не спросишь))))
Я думаю это врачи сроки неправильно ставят.. . Я родила на 42 неделе, воды были чистые, ребенок родился без обвития и пуповина не была запутанной. . Никаких гипоксий, асфиксий.. . Родился с нормальным весом 3310гр и рост 53 см ...Выписали через 3 дня после рождения.. . Мож все таки врачи напутали чо та?)
Потому что биологическая норма для живых существ не составляет конкретное количество дней. И кошки-собаки тоже рожают не день в день, а с небольшим разлетом, ну и плюс сроки созревания плода могут отличаться.
Что, мать, тоже уже устала...? Меня кесарят уже через 2 недели. А вообще, доношеные сколько надо, более крепкие в плане иммунитета. Бог терпел и нам велел...
Милена Бурина
Дытынка растёт, становится всё тяжелее с ней справляться. Какой срок, что тебя уже к дивану пузом прибило? ;)
Милена Бурина
ага, забыла. Скоро и свой забуду - в голове ветер.
Мне кажется от сроков зависит, т. к точно день зачатия не определяется, как правило, то неделю-две доктора оставляют на люфт. Ну или там уже все органы у него сформированы в 37 нед полностью, а эти недельки оставшиеся как бы для закрепления пройденного ))
Не всегда зависит всё от малыша, иногда и от мамы. Моя сидела почти 44 недели, кости уже твердели, а мои родовые пути были не готовы, как буд-то срок беременности 4-5 месяцев.
жирок нагоняет)) ) у меня подруга родила в 36,5. Были чуть недоразвиты легкие, но в общем крепкий малец получился) сейчас ему полгода, не скажешь что родился недоношеным
Я боюсь не доносить!! ! Если буду перенашивать, то лучше уж простимулируют это всё,чем он родится маленький и не окрепший
не знаю.. . моя в 38 недель решила, что пора на выход :))
ответ примерно тот же, как и на вопрос, почему некоторые старики умирают в 68, а некоторые в 86....Мы все индивидуальны, кто-то готов родиться на 37-неделе, а кто-то не торопится до 44-ой.... А то что боитесь переходить.... Моя свекруха, когда я стонала что наверно никогда не разрожусь, буду как слониха полтора года и пр. (41 неделя была) сказала генальную фразу:
В медецине не было еще случая, когда беременность переходила в хроническую :)) Так что если дитя пересидит, то родится более подготовленным к внешней жизни, а если что - простимулируют и родите, никуда не денетесь ))
Детки рождаются в 40 недель, но не зрелые бывает. Развитие оно разное. Все очень индивидуельно, может не готов ещё малыш, может у мамы поблемы на гармональном уровне)
хорошо ему в животике. а перенашивать страшно, кости окрепнут и тогда КС могут сделать
он теоретически готов, но продолжает отшлифовывать свои навыки и работу систем организма. там ему комфортнее, чем снаружи
там тепло а выходить страшно
потому что сроки беременности нельзя точно определить
леень выйти
я тоже очень боялась переносить, малыш будет большой, рожать труднее! Уговаривала не засиживаться. . послушалась!: ) И всё равно была большой))
Машуля Вотина
ой) не со своего ящика написала))