Беременность и роды
У кого дети рождались на сроке 36-37 недель? как было - доношены? зрелые? Какие проблемы? Какой вес?
16 апреля знакомая родила... неожиданно (срок был в мае) в 37 недель.. . хорошую, здоровую девочку 3100 (она за неделю до родов была на узи говорили вес 2 600)
Марина Кудрина
спасибо) ура!
Я в 36 младшую родила, доношенная, последствий никаких. Только в роддоме при обрезании пуповины нам занесли стафилококк и нам пришлось ехать в больницу.
сын родился в 37 недель вес 2960, совершенно нормальный ребенок и проблем не было, дочка в 36 недель родилась вес 2800, тоже нормально, только она слабовата была, я ей двое суток молоко по капле в рот сцеживала, она так ослабла что сосать не могла, но это помогло и на третий день уже начала сама сосать и прибавлять в весе
У меня сын в 38 недель родился на 3 кг. Была желтушка физиологическая, а все остальное - нормально : рефлексы, ногти и волосы . Сейчас ему 24 года, красавец : метр 95 рост и с весом все в порядке, институт заканчивает ...))))))))))))))
37 недель родился, доношенный, вес 2700.
у меня кстати подружка полгода назад девочку в 36 недель родила 2600 примерно
все окей даже в инетсивной детка не лежала выписали со всеми вместе !
Нормальные доношенные дети, зрелые,
проблем не было, мне систему покапали пару часов и все,
потому что дети крупные.. .
Вес 1-4100, 2-4050,3-5100 и 4- 4450...
потому что дети крупные.. .
Вес 1-4100, 2-4050,3-5100 и 4- 4450...
Марина Кудрина
огогого))))) богатыри))) здоровья им)
Валентина Приображенских
Спасибо большое,
уже 2 в школу ходят, а 2 в садик...
родила в 36 недель, экстренное кесарво, родился 3 кило, была желтушка, на 8 день выписали. был пониженый тонус, начал позже ворочатся, делали массаж, курс уколов и физиотерапии, теперь как веретено, не успеваю глядеть за ним. сейчас нам почти 10 мес. сам не садится, хотя если посадишь, сидит. не ползает, ждем опять курс массажа. а так вобщем обычный ребенок, и орет как все.
Мой муж родился в 35-36 недель, вес 2350, все нормально. А это было 30 лет назад, так что сейчас точно все нормально будет.)))
дочерей близнецов родила на 35неделе, вес был 2100и 2300,рост 45 и 47см. в развитии чуть чуть тормозили до 6мес, но вес набирали хорошо. в год весили по 11кг. одна пошла в 10мес, другая в 1год и 4(лентяйка была)
Сын родился раньше срока в 36-37,лежал в больнице 2 недели. Роды были тяжелые, слабая родовая деятельность, кровоизлияние в желудочки мозга, пневмония .Прошло без следа почти.
Сын родился в 38 недель с весом 3500
36-37 недель нормальный срок для родов. не переживайте я родила в 36 недель и ребенок был зрелый и доношенный.
Сын родился в 36 недель, 2450 гр, 47 см. Проблемы были, но все прошло.
Марина Кудрина
какие проблемы были?
Как раз именно этот срок есть безопасным для ребёнка. Мне в этом сроке назначили кесарево (предлежание плаценты) -Девочка родилась здоровенькой 3100,абсолютно зрелой. Единственное-если планируют кесарево-делают спецукол чтобы лёгкие расскрылись вовремя у ребёнка. Всё будет ОК. Нам уже 3 года никаких проблем!!!! Тьфу-тьфу.... Есть вопросы-пиши!!!
Марина Кудрина
вы легли в день кесарева в больницу? или в дородовом лежали?
Вы же не пишите какая у Вас ситуация. Если физиологические роды начинаются в 36 недель - это нормально (но чаще все же немного позже) Ну, а если какие-то проблемы - кесарево и т. п. - на этом сроке ребенок вполне жизнеспособен.
Марина Кудрина
кесарево у меня в этот срок плановое...
я родила 37 недель полных. ребенок доношенный вес 3370 кг, рост 50 см, по шкале 8-9.
Я родилась у мамы недоношенной в 37 недель, рост был 42 см. , вес 2 кг, я не хочу вас пугать, но просто видимо из-за этого я всю жизнь вешу мало, до беременности что первой, что второй, весила 43 кг, но это мне не помешало родить здоровую дочь ростом 50см. , весом 3 200, и сейчас, думаю, будет все нормально. Да и на уме это не отражается. Так что сильно не переживайте, но делайте все возможное, чтобы доносить, это все равно лучше. Здоровья Вам!
У подруги на сроке 37недель родился мальчик 3150 весил, более того сейчас ему 4 месяца весит 7кг, богатырище здоровый жизнерадостный пацан!
у моей подруги родился ребенок в 36 недель много лет назад сейчас ему 16 здоровый и умный мальчик проблем ни каких не было разве что с весом родился 0.998грам
Наталья Кожевникова
что то вес маловат совсем был для такого срока
Екатерина Юрченко
Такой вес в норме должен быть недель в 28...
Екатерина Панова
да но мальчик жив здоров и заканчивает 9 класс