Беременность и роды

Мамочки, а Вам на сроке 36-37 недель говорили что ребёночек маловат и весит мало?

Все остальные показатели в норме и Допплер показывает, что всё хорошо, а вот сам малыш маловат и плацента старовата. Возможно это связано с гриппом, которым я переболела недели 2 назад....Как было у Вас? В итоге малыш родился с нормальным весом?Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответы
Не волнуйтесь! Ваш ребёночек наберёт столько сколько ему нужно. Я тоже болела гриппом во время беременности и недели за две до родов говорили, что вес у ребёночка маловать. Но врачи при определении веса ребёнка не учитывают свою погрешность. А это примерно грам 400. Да и недельки перед родами ребёночек быстро набирает вес. Так что не волнуйтесь. Всё будет в порядке! Здоровья вам и вашему ребёночку!
Акерке Исатаева
Лучший ответ
Все это не точно да и за последний месяц малыш набирает около килограмма.
Говорили. Но ребенок родился нормальный. Не бепокойтесь. Гуляйте, спите и все будет о, кей!
мне до последнего говорили наоборот-крупный-родила 3300, 51 см-так что все могут ошибаться!
не мне говорили наоборот что крупный будет больше 4 кг, но в итоге родила на 38 недели 3360 сынульку
У меня дочка родилась около трех килограммов, на 39 недели, врачи по узи всегда ставили не большой вес, говорили что все нормально значит у вас ребеночек не крупный, были бы кости все потом при жизни нарастет, и были правы, за месяц 1.7, набрали а к году ни чем не уступали остальным детишкам.
Ой, не переживайте! У меня сестре говорили, что ребеночек очень маленькая будет!!! Она очень переживала, а родила 3кг и 50 см! Обсалютно нормальная девочка!!! Врачи много чего горворят, только не надо все воспринемать так серьезно!)
врачи могут ошибаться! моей сестре говорили что ребеночек маленький и коротенький, родился 4800 и рост 59см))))
Sahanova Dinara
за последний месяц ре набирает где-то 150г в неделю
Моя родилась 4 кг )
Света Диденко
А вы, судя по фотографии, и сама не крупная. А судя по тому, что переболели гриппом - вам не хватает витаминов, хорошего питания, отдыха. А ещё лучше - спросите у своего врача.
Галина ****
врачи еще и не такого могут наговорить! всякое, конечно бывает, но много раз слышала, что рост ребенка и вес и качество и количество околоплодных вод и даже пол ребенка - не совпадали при рождении с тем, что наговорили! не думайте об этом, тем более некрупный малыш - это здорово, главное чтобы доношенный был))))