Беременность и роды

сколько должно пройти времени после кесарева что бы родить самой?

Marusya Budirova
Следующую беременность после кесарева сечения лучше планировать через 2 года. За это время ваш организм успеет полностью восстановиться после предыдущей беременности и перенесенной операции.
Маша Котова
Лучший ответ
2 года
а зачем самой?
чтобы испытать все эти боли, чтобы тебе там все порезали? или порваться?
если было кесарево, то лучше и второе кесарево!
Бакуля Бакуля
Marusya Budirova а ты сама то знаешь что такое кесарево? Лучше сутки поорать чем потом месяцами мучаться как я.те кто прошол оба варианта в голос твердят что рожать легче.
два года и обязательно в роддоме с нужной аппаратурой, чтобы следили во время схваток за состоянием рубца. Сейчас в москве несколько роддомов после кесарева разрешают самой. Недавно где то читала ( вроде на Rodi.ru) о каком то роддоме, там 50% родили сами. Естественно. если небыло противопоказаний к естест. родам, которые могут быть и во ворой раз ( напр. узкий таз, ну и. т. д.. ) Но лучше найти врача хорошогок этому делу надо ответственно подойти.
Юлька
А разве после кесарева можно самой? я знаю, что тольк еще кесарево... увы...
Oks S
Елена Леночка Если во время следующей беременности не будет показаний к кесареву сечению, то имеет все шансы родить самостоятельно, не прибегая к хирургическому вмешательству.
Не менее 2-х лет, но всё индивидуально. Меня 1 раз кесарили, и, когда соберусь второго завести, даже не буду пытаться рожать сама.. . Опасно...
я м сама рожала и кесрево было) так я только за него! зачем вам испытывать судьбу?
это чудо какое-то, после кесарево обычно всегда кесарево
На
Наталья
Юлька Интересно..откуда такая информация...?
Екатерина Высоцкая конечно не боли не че не чувствуешь спишь себе спокойно,а кто сами рожают от сваток на стены кидаются,а потом ещё и "высираешь"(рожавшие меня поймут)
Мне сказали через 2 года, но к сажелению, я родила через 14 лет и тоже кесарево, были преждевременные роды и к тому же двойня.
после кесарева сами не рожают, жвы на матке от напряжения могут разойтись
Шов есть шов как не крути... при второй беременности... он истончается... при вторых родах у меня чуть ли не разошёлся... ещё бы день и конец мне.. .
Видела женщин желавших родить естественно после... кесорева... но всё равно всё заканчиволось операцией и не всегда всё было гладко... так как время было упущено.
не сколько, если уже было кессарева сичение 2-ые и последующие роды опять кессарева т. к при родах может шов разойтись
Теперь вам самой никто не даст рожать. Только кесарева.
мы, доктора, придерживаемся тактики. после КЕСАРЕВА-КЕСАРЕВО!!!! большая редкость роды через естественные пути после оперативного родоразрешения.... хотя из правила всегда есть исключения !!!