Беременность и роды
Мамочки, кому делали эпидуральную анастезию при К.С \см.вопрос внутри\
Мамы рожавшие при помощи КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЯ и использованием эпид.анастезии,у меня к вам пару вопрос : какое состояние после отхода этой анастезии?
отличное состояние, у девочек после общего было хуже. голова не болела, не тошнило. делается совсем не больно. ни разу не пожалела-увидела ребенка сразу, услышала первый крик. противопоказания травмы позвоночника
Татьяна Боровских
а во время ничего вообще не чувствовали?
два раза было к\с со спинальным наркозом.. . что именно вас интересует? нормальное состояние, адекватное.. . ждешь, когда ноги начнут двигаться...
небольшой озноб в течении примерно 2 часов
ничего особенного просто постепенно начинаешь боль ощущать в районе шва ну и внутри, но потом колют обезболивающее и ничего жизнь играет новыми красками)
главное голову не поднимать первые 8 часов после операции мне так анестезиолог сказал.
подруга загибается второй год после эпидуральной. если нагнется то разогнуться неможет минуты по 2.говорит болит именно в том месте куда делали укол. она врачу про это говорила но ей ответили-"у всех спина после родов болит" но не 2 же года.. и у нее 3и роды-первый раз такие боли
Татьяна Боровских
но это исключение из правил,как я поняла так долго ни у кого не болела..
видимо сделан был укол не удачно..
ну когда полностью отойдет то нормальное.. . но болит место шва.. .
у меня анестезия эта долго отходила.. . ноги как будто заморожены. . как при лечении зубов ниче не чувствуешь так и тут только ниже пояса ничего не чувствуешь. . в 14 часов родила а только часов в 7 полностью ноги отошли даже может попозже.. .
если что то конкретно интересует пишите..
Татьяна Боровских
спрошу у вас,а то вы написала..пока не ответили..
скажите а во время К.С вообще ничего не чувствуешь,или есть неприятные ощущения?
Инна Мальцева
боли не чувствуешь вообще.. я чувствовала когда дочку доставали и когда зашивали... но я бы не сказала что это неприятные ощущения... просто чувствуешь что что то там делают.. мне лично неприятно не было....
Да ничего особенного. Все лучше, чем после общего наркоза (у меня было и под общим - 6 лет назад, и под эпидуральной - 2,5 года назад. После общего наркоза меня язык не слушался 8 часов и глаза не открывались. А под спинальной я разговаривала с врачами, прикалывалась, просила показать (убрать от лица дугу) процесс извлечения ребенка. Два часа не чувствуешь нижнюю половину тела. Потом сначала пальцами ног можно пошевелить, дальше вверх чувствительность расползается. Я не знаю, как в других роддомах, но мне кесарево делали в Астанинском Центре материнства и детства. И вот там есть такой прикол - каждые 20 минут в реанимации к тебе подходит врач и из всех сил давит на живот по направлению от желудка к матке. Они объясняли, что кровь выгоняют, чтобы не было осложнений. 2 часа мне было это действие по барабану. А потом.. . это невозможно вынести, вся реанимация кричала. А нас ругали, велели руками не хвататься, говорили: "Потом закровите, а мы будем виноваты" Дальше совсем замечательно. Через 6 часов после операции меня осторожно посадили и.. . велели идти в туалет, самой себя обработать и одеть трусы с прокладкой. Честное слово, мне эти 20 метров километром показались. ))) Когда я доползла обратно до своей кровати, мне снова не дали полежать, всунули в руки кроватку с дитем и велели потихоньку ходить. В общем, я была счастлива уже оказаться в палате с ребенком, думала отлежаться. Но у меня с ребенком были проблемы, врач велела держать у его носика шланг с кислородом 3 часа (не было специального приспособления вставить в носик как в реанимации) . Тут я уже забыла про себя, сидела и ловила куда сын носик повернет. В общем, все было нормально. Но несколько дней, ну 2-3 точно, больно вставать. У нас над кроватями были специальные приспособления - за ремень держишься, и так переворачиваешься или встаешь. На 4-й день уже и швы особо не болят (можно и без ремней вставать) . С 3-го дня я ходила на лечебную гимнастику. На седьмые сутки меня выписали, местных жительниц выписывали на 5-е сутки. На восьмой день я уже с мужем и сыном летела самолетом домой.
Татьяна Боровских
если хороший общий наркоз,я имею в виду хорошего качества и хороший врач анастазилог..отходняков ВООБЩЕ НЕТ!!!!
я пару лет назад после общего наркоза ,глаза открыла как только вывезли из операционной,НИ ТОШНОТЫ ,НИ РВОТЫ! Ттолько сонливость была,
через 4 часа уже сама в туалет пошла
Начинает трясти, но не долго, может болеть голова, кто то чешется, может быть рвота.... у всех по разному.
Никаких побочных явлений не наблюдалось. Отходняк, как после обычной операции.
мне делали общий - еле выпросила.. . ну думаю от эпидруальной легче гораздо отходишь, чем от общей..
нормально. отъехала всё-ровно. а вот знакомая ещё после долго по тел. болтала. ну, она днём родила. а я ночью, на вторые бессонные сутки. вот и тоключилась.
Делали знакомой, говорит ужасное, мама ее ездила каждый день в др. город навещать, никак отойти не могла, кололи ей правда 2 раза, сначала сделали 1 раз, но она все чувствовала (боль) , пришлось еще раз делать =_=
мне при операции 3 недели назад делали эпидуралку
голова неделю болела, ничего не помогало
да и спина побаливала в теч 2 недель где-то
Татьяна Боровских
у меня такое ощущение что НИКТО НЕ ЧИТАЕТ ВОПРОСЫ!!!!
Я рожала естественным путем. Но роды были тяжеленные. Мне делали эпидуралку. Отходить - прекрасно. Боли вообще нет. Но вот спустя пару месяцев может ныть позвоночник при нагрузке. Спасалась корсетом.
отходняка в приципе никакого не было. немного болел позвоночник. а так никаких сильно побочных эффектов не было. еще пить очень хотелось ну в принципе и все
ОТОШЛА ПОЧТИ СРАЗУ ТОЛЬКО НОГИ ПОПОЗЖЕ НЕ ПУГАЙСЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО МНЕ ДЕЛАЛИ 2РАЗА НА 9СУТКИ ВЫПИСЫВАЛИ
Знакомой делали, она рассказывала, что через два часа после наркоза, начинают сильно болеть ноги