Беременность и роды

Эпидуральная анастезия. "За" и "против". Навеяно вопросом. +

Кому делали такую анастезию при родах , вы остались довольны? Или считаете, что лучше было бы без нее?
что бы голосавать за такое, женщина должна испытать на себе оба варианта, а не судить по рассказам каких-то там родственниц подружек. . Те кто не рожал с нею, будут против, чтож тут не понятного, и даже о недостатках говорить, а уж про то, что могıут ноги отказать, так глупее заявочек я не видела ещё. а спина у многих болит и после обычных родов
Екатерина Шедловская
Лучший ответ
Диана Коваленко мне хотелось узнать мнение тех, кто уже испытал это на себе.
моя подруга осталась очень довольна - сказала, что с первыми родами не сравнить...!
я живу в Германии и здесь все тоже очень довольны такой анастезией...
а вот мама моя (она медик) не хочет что бы мне производили какие либо инъекции в позвоночник... вот я и думаю... как поступить.
мне делали. без нее гораздо хуже.
Sofia Turcanu
У меня было как палка о двух концах... .
С одной стороны помогла, а с другой-нет (((((((((((
я была ЗА, пока моей тетке не сделали при родах ее... это ужос после начался
спина болит, разогнуться не может.. постоянные уколы.. замучилась она
уже 3-й год пошел.. а все не проходит

конечно все индивидуально... но все больше слышу негатива
Мне делали во время Кесарево, я довольна. Ниже пояса ни чего не чувствуешь, но при этом находишься в сознании и все слышишь. я услышала как дочку достали и как она закричала, потом видела как понесли акушерка и педиатр дочку измерять и т. д. и т. п. Мне ребенка поднесли, дали поцеловать. но я знала что меня будет оперировать мой врач и что бригада у нее хорошая.
все нормально и при кесаревом и потом.
за, если кто-то хочет, почему бы и не обезболить
до родов была за, после-против
когда мне её сделали, была рада, что вот мол не чего не чустваю, а когда отходняк начался, мамочка дорогая, голова кружится, я потом ешё 1,5 месяца не могла не сидеть не ходить, всё болела и тянуло, так что я теперь второго буду без неё рожать
Sad Vlada
она обезболивает-факт! вот только последствия для мамочки могут быть плачевными
лично по себе-зря мне сделали, обезболили одну сторону, т. е. боли такими же сильными, потом полгода сильно болела спина, да еще давление эа понижает, а у меня и без того пониженое, в общем мне еще давление понизилось до ужаса-итог-инсульт...
Осложнения бывают, при оперативных вмешательствах применяется широко, а вот при родах можно и попроще выбрать способы анестезии.