Беременность и роды

Эпидуральная анастезия

Девчонки, кто рожал с эпидуральной анастезией, расскажите, как ощущения. Говорят, совсем боли не чувствуется.
Алиночка
Ощущения отличные, схватки не чувствуешь, рожаешь в полном сознании, а не в безумном припадке и бессилии от боли.
мдаа, читаю ответы и понимаю как же далеко нам до цивилизации..
Юлия Голякова
Лучший ответ
Много летальных исходов. Лучше родить без анестезии, чтобы не навредить ребенку.
Надя Лукашова
Ольга Пивоварчук это откуда сведения о летальных исходах? вы поняли вообще о чем речь?
*алиночка* Гимадиева шиздец!
без комментов...
Я рожала с эпидуралкой. Но мне ставили ее по показаниям. У меня шейка не раскрывалась, а она помогает мягчить ее и раскрытие начинается. Плюс мне еще в ручную шейку раскрывали, без эпидуралки я бы вряд ли это выдержала. Ни схваток, ни боли ничего не чувствовала. . Но самые болючие схватки (кстати вполне можно потерпеть и без эпидуралки) и рожала я уже без нее. Только вот после эпидуралки очень стала болеть голова и спина.
я незнаю. но мне предстоит кесарево и я собираюсь отказаться от эпидуралки. у подруги после родов 2 года болит спина, она говорит не жизнь а мучение, не согнуться не повернуться. я так нехочу мне еще ребенка таскать года 2-3!
боли никакой не чувствовала, 16 часов схваток лежала спокойно и ждала сына.
никому, ничем не навредила.
у самой ничё не болит.
родила без разрывов.
второго и третьего ТОЛЬКО с эпидуралкой буду рожать
рожала без нее. .
ну помучилась 40 мин. - но не кричала как резаная.
не вижу необходимости. .
Если решимся на второго ребенка, пойду без нее как и в первый раз
sovsem boli ne 4yvstvyetsya, toka na tv special`nom vidno sila sxvatki
i ne slyshaite kto grit, govoryat... ya rojala s epidyral`noi!!!!
Viktoriya ***
схватки не чувствуешь. . а потуги. . сам процесс выхода головки. . ребенка ооочень ощущаешь!!!
я чувствовала все-равно, потом еще и ног не чувствовала, спина болела -после и ребенок родился вялый .роды были ужасные, по сравнению с родами без эпедурала
Евгения Титова
С эпидуралкой мне делали кесарево. Ниже шеи ничего не чувствуешь. Тошнит как при наркозе. Но при эпидуралке можно сразу к груди прикладывать. Минус для меня был один -после укола ( в спину ведь, все зависит от анестезиолога) долгое время болела спина, наверное полгода. Вызывала массажиста на дом и только после 6го сеанса облегчение наступило. А до того даже ребенка взять на руки спокойно не могла-со слезами спину разгибала.
Анна Роева
Во время родов необходимо чувствовать боль. Для безопасности и мамы, и ребёнка. Не занимайся ерундой. Иди и рожай спокойно, как миллиарды других женщин:)
кому как, мне всего на 30 минут подействовала, еще как все чувствовала и спина по сей день болит хоть прошло 11 месяцев
Tamara Tymchenko
Если роды нормальные - то в эпидуралке нет никакой необходимости. Эпидуралку делают только по показаниям.
[Vaisanka] Erbolova
да говорят что совсем не чувствуется но и потуги ты тоже не чувствуешь в итоге ужасно можешь навредить малышу. не советую
Зэ 101
а стоит ли так рисковать? Меня вот врач отговорил.
Lucia Lucia
У меня спина болела неделю, и то только место от укола! Все зависит от квалификации врача! Первую дочу рожала сама, без ужаса не вспомниш! Вторую с эпидур. , сейчас ждем сына без наркоза бы не решилась рожать!