Беременность и роды
Девочки спасибо за ответы ваши! Еще вопрос такой - Чем вредна эпидуральная анастезия? Есть риск ?
Да, если во время не отключат её, то не сможешь чувствовать потуги и будет тяжело рожать.
не менее вредна, чем общий наркоз. Могут неудачно попасть иглой и как последствие - боли в спине, но это нечасто.
Ее могут неправильно сделать и риск "потерять "ноги или спину оч велик...
риск есть всегда, при общем наркозе и для матери и для ребёнка, при эпидуральной или спинальной только для матери, жить вообще рисковано, если для кесарева то я выбрала эпидуральную 1й раз, 2е кесарево было под спинальной, почему-до этого перенесла 2 операции под общим -выбор на роды делала осознанный.
слышала что могут быть последствия! Вообще лучше говорить с врачами! Вообще боли в спине и тд
1 девчёнку знаю, у неё спина (в месте укола) болела 1,5 года.
Риск совсем не большой.. . По этому поводу лучше проконсультироваться с врачем-анастезиологом.. . Лично у меня только спина пару суток болела и все..
Конечно есть риск, я лично ее боюсь.. . У нас она не так давно появилась, поэтому врачи в этом деле еще не совсем опытные!
в жизни вообще много что вредно.... я слышала кучу страшных историй и про естесственные роды, про родовые травмы детей и проч. , и кучу страшных историй про то как отнимаются ноги после эпидуралки.. . риски всегда есть и пр эа и при ер
вообще вроде нежелательно, сам анастозиолог с большим стажем меня отговаривал, не послушала делала при родах, сейчас мучаюсь со спиной, бывает болит иногда даже очччень, не разогнуться аж в ногу отдает. во второй раз обошлась без нее. А если уж решитесь, то только опытному грамотному анастозиологу доверяте свое здоровье! Здоровья Вам!