Беременность и роды

Соглашаться на КС или нет? Уверена, что смогу сама, предлежание головное, вроде все хорошо, а показание +

миома матки, но на УЗИ врач сказала, что миома находится намного выше головки ребенка и по идее мешать не должна. А мой гинеколог настаивает, говорит и возраст уже не тот. Меня смущает ещё и разница по неделям: по менс - 34, а по плоду - 32. Вдруг сделают кесарево раньше, чем надо? И в патологию ложиться на 10 дней до ПДР не охота... Может была у кого похожая ситуация?
**gildt **
кесарево не обязательно сделают в день пдр, вы можете отложить операцию, полежите в дородовом, врачи будут следить за состоянием ребенка, мониторить.. . но самой лучше не рожать, если врач настаивает на кесаревом, да и во время операции заодно могут удалить миому
Арина Косульникова
Лучший ответ
**gildt ** если её смогут удалить - то я соглашусь однозначно, но мне говорили, что это разные операции и так не делают, хотя ...за деньги можно всё.
я бы поверила врачу узисту - а то мне тоже врач говорила гинеколог - типа сама не родишь (у меня киста яичника так и присутствовала обе мои беременности погодками) , нормально родила сама два раза. и у вас все хорошо вроде как - я бы не стала резаться на вашем месте - если что экстренное сделают
Вы хотите рисковать здоровьем и жизнью ребенка и себя? Зачем это надо, если есть показания для КС? Чтобы потешить свое самолюбие, типа родила сама? А если с ребенком что случится, Вы себе этого потом просто не простите.
Tamila Iminiyazova
Оля.. . Схватки начнутся, умолять будешь, чтобы кесарили...
Дарья Воронина
**gildt ** ))))))))))))) я уже знаю, что это за счастье. Просто у меня все бабы в семье с порезанными животами, хотелось быть исключением)))
Мне гинеколог сказала что нужно кесарево, выписала направление на операцию, а в роддоме не нашли никаких показаний, проигнорировали полностью рекомендации гинеколога, сказали сама рожу!... ну вот щас расплачиваемся за врачей... лежали в реанимации, щас слава богу поправляемся, но с легкими изза гипоксии все равно проблема, остается... в роддоме мне как сказали что ее спасли, грязных вод наглоталась, легкие слиплись ппц вообщем, я вся на нервяке исхудала, рыдаю ежедневно... если бы было КС все было бы по другому
Сабина
**gildt ** не отчаивайтесь, выздоравливайте. спасибо за ответ
Я бы не рисковала, если бы было хоть малейшая угроза здоровью ребёнка - делала бы КС.
Dinara Akhmanbetova
Я бы, если честно не рисовала и прооперировалась. Вообще обратитесь не к своему врачу, а к тем из патологии. Знаю по своему опыту, что врачи в таких отделения во-первых, поопытней обычных гинекологов, а во-вторых, всегда яро выступают за ЕР, если это возможно, так как кесарево их задолбало.
Вера Смерега
ну узисту наверное виднее, а гинеколог только бумажки читала.. . я бы еще у парочки специалистов проконсультировалась. . а лучше прямо в роддоме пройти УЗИ и решить с врачом, который должен роды принимать, как лучше поступить)
У меня были показания к КС по возрасту (43 года) .
Но я хотела, чтобы дочь сама выбрала свой день рождения.
Поехала я в один роддом,
там мне сказали, что будут кесарить только планово, и назначили дату КС (как потом оказалось, на 5 дней раньше дня, который выбрала моя дочь) .
Сказали, что по какому-то там приказу Минздрава они кесарят на 5 дней раньше ПДР.
Я отказалась и поехала в другой РД.

Там договорилась с врачом, что они кесарят меня, но только тогда, когда начнутся схватки и я немножко порожаю ))
Ложилась в этот РД для обследования за 3 недели до ПДР, пролежала 5 дней, уехала домой.
Затем легла снова - за 3 дня до ПДР.
Поздно вечером накануне ПДР начались схватки, они продолжались всю ночь и первую половину дня ПДР.
В середине дня меня почикали ))
Всё прошло блестяще ))
**gildt ** спасибо, именно это и хотелось узнать, что у меня есть хоть какой-то выбор.
иногда врачей лучше слушаться, иногда не слушаться вообще. Сходите в другой мед центр или заплатите хорошему доктору в муниципальной поликлинике или больницы, но выводы делать тут нужно только после тщательных обследований.
Диана Кочиева
врачу виднее,
Возраст гораздо опаснее чем миома. Если неохота заработать ребёнку гипоксию или другие родовые травмы из-за того что мышцы будут плохо растягиваться, то лучше соглашайтесь на КС.
вообщето такие серьезные вещи решают с врачом, а вы у нас спршиваете!
кто же возмет на себя такую отвественность тут на ответах.. чтоб советовать.... хотя тут есть такие "советчики"
**gildt ** я и указала: может у кого-то была похожая ситуация
Настя Калуженина хороший врач должне вам все рассказать,и вы должны ему доверять!
Я делала кесарево по другой причине, но в роддом не легла, а приехала, когда уже начала рожать. В этом нет ни чего страшного, только больно когда матка сокращается, но и при обычных родах теже боли. Решать Вам, как сердце подсказывает, так и делайте!!!
**gildt ** спасибо)))
skazhy po sebe:KS ly4we izbegat po vozmozhnosti....tolko v ekstrennom sly4ae....
Вик@4Ка _._