Беременность и роды

какую кровать лучще купить для малыша? кровать с маятником или обычную?

кто пользовалься кроватками с маятником( и каким) , жду ваших отзывов.или не стоит брать такие, а купить обычную
Aida Izatova
Вот сейчас я бы купила самую обычную, не пойму вообще зачем мы купили с маятником.... качать ни дня не качали, не приучали вообще к этому делу, да и не требовалось это совсем, я против всех этих укачиваний, я если честно повелась на кроватку из за аппликаций на боковушках, что то не подумала про маятник тогда совсем, в общем на фиг он не нужен
Наталья Жедик
Лучший ответ
Можно качалку. Там ножки - колесики можно при желании приделать и она тогда неподвижна.
обычную.... не стоит приучать ребёнка к укачиваниям....
Марина Олейник
У нас простая деревянная отечественная кроватка с маятником, без всяких ящиков и пр. Вообще все очень индивидуально. Кому-то маятник не нравится, но нам хорошо подошел. Наде 5 месяцев. Засыпаем только в кроватке около 10 часов вечера. 5 минут качания и все.. . Спим до 6-7 часов примерно. До начала зубной эпопеи, днем так же засыпали в кроватке. Маятник можно зафиксировать и тогда будет обычная кровать. Маятник не сильно поднимает цену кроватки. По мне "лишним" в кроватке являются ящики, пеленальный столик и комод. Проще все раздельно брать. Мы например из пеленального столика выросли к 4,5 мес. И в принципе на диване управляемся неплохо. Каждому свое.
Анна Новикова
а главное - разницы нет)))))))) все равно будет орать малой : )
Natali Kamolinja
Обычную.
С перпендикулярным моятником.
Детки очень сильно привыкают к этим качаниям и маятникам. Я своего на руках укладывала спать. А сноха и подруга до 2 лет укачивала в кроватке не могла отучить. Хотя это очень удобно...
Купила с маятником.
Теперь вопрос: с каким маятником?)) ) Их 2 вида))
Aida Izatova я присматриваю с поперечным..
Обычную деревянную качающуюся